на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Half life 2 "H-L 2 engine.dll для 64x разрядных ОС"

Существует проблема с 64 - разрядными операционными системами. У меня, например, стоит windows 7. Когда я захотел в очередной раз пройти Half-Life 2, мне показало человеческую голову с кокой-то штукой вместо глаза и выкинуло на рабочий стол с сообщением типа:
"available memory less than 128 Mb...."
В интернете решение конечно же нашлось:
Данная ошибка возникает в Half-Life 2 (в частности в оригинальной версии) при наличии 4Gb и более оперативной памяти (к примеру в x64 версиях ОС)
Для решения данной проблемы потребуется HEX-редактор (шестнадцатеричный редактор, к примеру WinHEX).
Открываем редактором файл: ..\bin\engine.dll. Далее ищем последовательность HEX-чисел: 3D 00 00 00 08 A3 1C 76 50 20 7D 12 и заменяем 7D на EB. Сохраняем измененный файл.


Но делать это не очень просто, как сказал один геймер: "Там этих HEX-чисел чертова туча!"
Я всё сделал и решил дать вам engine.dll файл. Кстати он у меня оказался в этом пути: D:\Игры\Half-Life 2\SteamApps\User\Half-Life 2\bin

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Спасибо очень помогло )))

1

Ничего этого никогда ни на висте, ни на 7-ке не наблюдал. ОЗУ - 4Гб.

-1

gggg20091 Читать что-ли не умеешь? Вот была бы у тебя 64 разрядная винда, тогда бы понял

-1

Это для пираток. Пиратки сакс!

-1

такая проблемма бывает только на сs 1.6 и хл 1 !!!! на 2 халве у меня такой проблеммы не разу не было не у меня не у коришей!!!

-1

У меня было, но я тупо скачал Fake Factory, ибо зачем запускать маленькую версию, если есть версия с HD текстурами мира и моделей, и морем эффектов.

-1

Ой *фейспалм* это же пиратка 2004-года с зашитым стимом, но распак. Там еще папки root и user. За одну такую пиратку банить надо. Там еще игра запускается с парамтром -steamlocal

-1

хм..у меня нормально всё идёт - разве что бывают иногда дикие тормоза (комп не при чем)

-2

Данная ошибка возникает в Half-Life 2 (в частности в оригинальной версии) при наличии НЕЛИЦЕНЗИОННОЙ ВЕРСИИ HALF-LIFE 2 Так-то!

-2