на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Half-Life "The Gate - кампания"

The Gate

Авторы: The Gate Production Team
Установка: разархивируйте два исполняемых файла во временный каталог. Далее запустите файл GATE1.exe, а следом за ним - файл GATE2.ехе (на предложение заменить файлы соглашайтесь - это новые текстуры).
Сам мод запускайте из Custom gаmе в Half-Life.
Сингловый мод на тему Второй мировой войны. Все началось с того, что "пустынный лис" Роммель во время своей африканской компании против британцев находит доселе неизвестное древнее захоронение. После того, как Гитлер, известный своей страстью ко всему оккультному, был проинформирован об этом, в район посылается археологическая экспедиция, которая во время раскопок находит "Врата времени". Фюрер сразу же приказывает начать интенсивные исследования артефакта. Но полностью завершить научные изыскания нацистам не удалось - война для них была проиграна. После капитуляции Германии все полученные знания о воротах были, казалось, безвозвратно потеряны. Однако, спустя шестьдесят лет американские ученые вновь нашли "Врата времени", а вместе с ними и две статуи, с помощью которых можно было активировать коридор во времени.Было решено послать через ворота группу солдат, которых никто никогда больше не видел. Тогда высокое начальство вспоминает о неком суперсолдате, который ушел на покой и мирно проживает в одинокой избушке посреди какого-то заснеженного леса. Надо ли говорить, что именно им мы и будем управлять?

В целом мод оставляет достаточно приятные впечатления, а с учетом того, что одна из надписей в начале, о том, что этот мод один из последних крупных проектов для Half-Life, вероятно, очень близка к истине, играть в него стоит обязательно. Вот только финал уж совсем непонятный.

 

Комментарии: 0
Ваш комментарий