на главную
об игре
Hearts of Iron 4 06.06.2016

Hearts of Iron 4 "loading tips and bookmarks"

По идее должен работать с любыми модами и под любой версией игры.

Про данную работу можно сказать что это по сути не мод. Заменены фразы появляющиеся при загрузке - не все, только те, что посчитаны ничего не значащей банальной болтовней. На другие цитаты и цитаты из исторических документов, поясняющие нюансы политической обстановки. Заменены пышные пафосные лживые "сопли" предстартовых описаний для стран, на соответствующие их реалиям (не особо тщательно, из-за невозможности полноценно уложится в предоставленный объем и не актуальности этой работы)
Заменены в наименованиях стратегических регионов "восточные и западные Польши" на собственно говоря Польшу и территории западной Украины, Белоруссии и Литвы. Потому что Польша - это там, где живут поляки.
По сути, данная работа представляет из себя часть ведущейся работы по поводу изгнания из хеарт оф айрон4 - аркадности, чуши и лживости. Глобальной конверсии игры. Автор заранее понимает, что мод не понравится массам игроков, так как, картинка мода про историю, наверняка отличается от той которую им преподали. Да игра станет неизмеримо сложнее за любые страны, кроме Германии и СССР. И на это есть свои объективные причины, потому что в механизмы игры очень сложно упаковать глупость, предательство и другие особенности, оказывавшие моментальные влияния на те или иные события. Альтернативные ходы - (изменять историю) делать будет возможно через фокусное древо, но у таких решений будет цена - и чем глобальней изменения - тем больше. И кроме того, такие решения будут чреваты - возможной гражданской войной, смещением правительства, иностранной интервенцией и т.д.
Автор делает мод для себя, но если кому интересна подобная направленность, готов скооперироваться. Кроме того, есть такой момент что часто не хватает знаний.
Как отчислять фабрики на народные нужды не процентами, а конкретными числовыми значениями? (очень актуальный вопрос)
Еще, есть задумка косметику (иконки) опыта (уровней) войск сделать отдельную для СССР, Германии от всех остальных. Как это сделать? (а вот это неважный вопрос - и без него можно обойтись, но если кто сможет подсказать, тоже пойдет в дело)

Комментарии: 1
Ваш комментарий

связаться с автором можно по тилифону №... (шутка если че) https://vk.com/id400447814 или otskykinavseruki@yandex.ru

0