на главную
об игре
Hearts of Iron 4 06.06.2016

Hearts of Iron 4 "Мод Prussian Freedom (v1.5.x)"

Данный мод добавляют на карту мира 1936 году новое независимое государство — Пруссия. Также добавляют уникальные фокусы, события и и ивенты.

Лор мода:

1918 год. Версальский дворец. Правители Франции и Великобритании понимают, что вся основная угроза исходит из одного участка Германской империи — Пруссии. Из-за чего в Версальском мирного договоре появляется еще один пункт — Пруссия становится независимой от Германии, но в тоже время зависимой от стран Антанты.

Спустя 6 лет после Великой войны контингент английских и французских войск покидают страну из-за нестабильного положение в регионе. Пруссия наконец-то обретает собственную независимость.

1936 год. В свободной земле Пруссии вновь происходят выборы премьер-министра, но на сей раз они отличаются: активизировались коммунисты и националисты, а нынешнее правительство планирует вернуть монархических строй с помощью реформ, изданных ранее. Так же и не дремлют либералы, которые теперь требуют внедрение капитализма и возвращение под защиту Британии.

Что даёт мод:

  • Новую страну со своими фокусам, идеями и иваентами
  • Возможность вновь объединить Германию во главе с Пруссией
  • Или объединить Балтику под властью националистов
  • Устроить мировую коммунистическую революцию
  • Вновь поделить Польшу
Спойлер

!СПОЙЛЕРЫ!

  1. Если вы хотите сыграть партию с большим количеством фокусам, в выборах не стоит выбирать националистов, ибо у них закрыта некоторая часть.
  2. Сделайте фокусы на требование территорий первее, чем остальные, иначе в 1938-39 годах шанс отказа будет возрастать
  3. Учитывайте, что население в Пруссии не так много как в Польше или Германии, так что выбирайте в основном национальных духи с повышение количества призывников
  4. В войне с Германией не пренебрегайте восстаниями, так как ко времени, когда будет открыт фокус на войну с немцами, у них армия будет не малая, так что помощь в тылу врага вам не помешает
  5. Не забывайте располагать войска на границе и улучшать отношения с тем, у кого вы собираетесь потребовать земли. При отсутствии одного из этих фактора значительно уменьшит вероятность передачи мирно.
Комментарии: 6
Ваш комментарий

Вон оно че, оказывается англикосы с французами были (и есть) борцы за мир во всем мире, гы.

1

привет,можно помочь с модом?

1

Koki21 Любая помощь приветствуется. Напиши в лс с чем именно хочешь помочь

1

Странно, на скриншотах мода есть Вильгельм II, у меня что-то его нет

1

MrElehock Чтобы появился Вильгельм нужно выполнить фокус по политической ветке нейтралов.

1

Communist man у меня фотографии Кайзера нет просто

0