на главную
об игре
Hearts of Iron 4 06.06.2016

Hearts of Iron 4 "Russian Civil War (Alpha 0.2)"

Russian Civil War (Версия мода: Alpha 0.2)
В этом моде вы увидите крупномасштабную революцию внутри Советского Союза в 36 году

!!! МОД НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА ИСТОРИЧНОСТЬ! АВТОР НЕ ПЫТАЛСЯ СДЕЛАТЬ МОД ИСТОРИЧНЫМ ИЛИ ПО ИСТОРИИ, СОБЫТИЯ В МОДЕ МОГУТ НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ РЕАЛЬНОСТИ!!!

 

Обновление 0.2:
Изменения:
Царская Россия меняет идеологию и становится Российской республикой
Удалена пара юнитов РР (Российской Республики)
Юниты РР убраны с территории Украины
Юниты РР и СССР были изменены (Уменьшили кол-во экипировки, повысили опыт бойцов)

Добавленения:
Добавлены Юниты для Украины
Добавлены новостные ивенты
Теперь, вся восточная Украина и Беларусь демилиторизованы
РР добавлена в меню выбора стран!

Удалено:
Япония была убрана из меню выбора стран по причине нехватки места (Скоро вернем ее обратно)

Пофиксили:
Дату переставили на 1.1.1936

Мод для версии игры 1.5.*

Предыстория

13.11.1933
СССР объявил войну Румынии и Финляндии с целью забрать себе Бессарабию и Карелию!
09.03.1934
Операция "Двойной капкан" провалилась и около сотни тысяч Советских солдат умерли или же попали в плен, Сталин пришел в бешенство и подверг репрессиям около сотни офицеров
14.05.1934
Румыния при поддержке Британии устраивает высадку в Севастопле, а Финляндия в то же время уже оккупировала Мурманск. Поотери СССР около миллиона человек, а вот потери Румыно-Финского альянса всего лишь около 200 тысяч. Дисциплина в рядах советской армии слабеет, все больше офицеров репрессируют, в Советском Союзе почти не осталось Старшего командования с опытом
25.09.1934 
Множество солдат СССР бросает оружия и дезертирует, повторяется история ПМВ. Сталин приказывает расстрелять Десяток Советских генералов, но некоторым удается сбежать, в их числе Тухачевский и Василевский.
14.10.1934
Сталин дает все больше и больше полномочий НКВД. Потери СССР все растут и растут, уже не хватает оружий
для снабжения солдат. Во многих частях вспыхивают бунты, генералы бегут из страны, солдаты отказываются воевать, страна находится в хаосе, а тут еще и Япония с Северным Сахалином. Сталину приходится отдать Северный Сахалин из-за полного отсутствия войск на востоке.
02.02.1935 
Вспыхивают бунты в городах, народ голодет, люди умирают от нехватки еды, людям уже надоедает власть Сталина, они уже не боятся репрессий. 
04.02.1935
На Сталина было совершено покушение. Румыния оккупировала Одессу, Винницу и Станиславль.
На северном фронте не лучше, Финляндия оккупировала Мурманск, Онегу и Олонец
13.11.1935
Роковой день для Советского Союза. По всей стране вспыхнули бунты, Украина объявила себя Автономией, независимой от СССР. 
15.11.1935
За Украиной последовала Беларусь, Грузия, Азербайжан, Монголия и Танну-Тава, все эти страны объявили себя независимыми от СССР и заключили мир с Румыно-Финским союзом. 
20.11.1935 
Подписан мир между СССР и Румыно-Финским альянсом. Условия: СССР признает независимость таких стран как: Украина, Беларусь, Грузия и Азербайжан. Также, выше перечисленные страны становятся независимыми.
Сталин подписал мир.
25.11.1935

Был заключен Львовский договор, по которому 1) Станиславль, Львов и Волынь отходят Украине  в обмен на заводы. 2) Арендованные Украиной территории, а также Проскуров и Винница становятся демилитаризованными. 3) Польша забирает свои претензии на Полесье и Новогрудок в обмен на демилитаризацию этих провинций.

10.12.1935
Республиканцы захватили Москву и Ленинград, Сталин бежит в Севастопль. Кирилл Первый Романов проозглашает себя самодержцем. Появляется Российская республика, но Сталин не предпринимает никаких дейтсвий, ведь у Советов больше нету ни армии, ни флота. 
13.12.1935 
Сталин следует примеру Керенского и начинает мобилизацию армии, Советскому союзу придется вступить во вторую кровопролитную войну
01.01.1936 
Керенский объявляет войну СССР под предлогом возвращения нац. территорий, весь мир наблюдает за развитием событий. В то время бывшие Республики СССР заключают между собой пакт о "Дружбе народов" и объединяются в союз под названием 
"Альянс Свободных Наций".

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Дискорд мода: https://discord.gg/awP2K5R Мод в мастерской Steam: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1424451635

2

Ну короче я с читами сделаю революция в РР и захвачу СССР потом присоединю те страны которые отсоединились = Политика - Коммунизм. В итоге: Слава мне)

1

Буду очень ждать выхода полного мода, задумка интересная. Конечно, надо будет много доделать. Кстати, я вам в личку написал, прочтите

0