на главную
об игре
Heavy Metal F.A.K.K.2 04.08.2000

Heavy Metal F.A.K.K.2 "Widescreen Fix (для мониторов 16:9 и 21:9)"

Данный фикс добавляет полноценную поддержку широкоформатного разрешения в игру Heavy Metal: F.A.K.K. 2 для мониторов с соотношением сторон 16:9 и 21:9. Выберите в архиве нужный файл gamex86.dll и скопируйте его в папку с игрой, согласившись на замену.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Всё проще делается (лицензия от Буки - проверено): Вносятся строки seta r_customheight "1080" seta r_customwidth "1920" seta r_mode "-1" в файл .../fakk/config.cfg и в настройки больше не заходить, чтобы не сбить.

6

Так и делал, в итоге игра в окне, и в этом окне игра ещё и в квадрате

0

Ну, сейчас уже всего и не вспомнить, испытывалось давно. Но выложенный здесь фикс, я так понимаю, тоже Вам не помог? Хотя скорее предположу, что Вы его сначала вставили, потом не удалили, а сразу принялись конфиг править - это так не работает, приоритет у dll всё-таки.

0

Все отлично работает, спасибо!

1

Вот у них правильный файл Heavy_Metal_Fakk2_widescreen.7z лежит (вместе со скриншотами, наглядно показывающими эффект от "раздвигания" боковых сторон кадра) на https://www.wsgf.org/dr/heavy-metal-fakk2 Либо самому заглянуть в папку fakk и внести там изменения в файликах autoexec.cfg (вписать в конец файла) и config.cfg (здесь найти числа и заменить с умолчательных на Ваши из autoexec.cfg): seta r_customwidth "1360" seta r_customheight "768" seta r_mode "-1" vid_restart Разумеется, вместо чисел 1360 и 768 впишите размеры Вашего рабочего стола.

Небольшая помощь при вылетах игры в момент сохранения

Кстати, обычное разрешение кадров моего ноутбука 1366х768, однако, когда я их вписал в эти конфигурационные файлы, при каждом сохранении происходил вылет игры. Методом перебора нашёл себе оптимальный размер кадра. Ошибки прекратились.

3

AR-816 Большое спасибо, помог! А фикс действительно фуфло!

1

Вот так "работает" данный фикс (((

0

После загрузки в папку игра стала не на весь экран, и это ещё и в крадрате, видно нижнюю панель с программами, кто знает в чем проблема, помогите,

0

зачем растягивать покойника? эта игра пройдена и похоронена лет 15 назад

-27