на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 5 19.05.2006

Heroes of Might and Magic 5 "HD перерендеренные текстуры"

Наконец-то, новая версия! Самое главное, что было сделано – замена моделей. Теперь все модели человеческих построек выполнены в одном стиле и принадлежат одной эпохе (классическому средневековью). Также, некоторые модели были перенесены из Heroes VI и переработаны для Heroes V. Еще одна замена – пальмы. Мне показалось, что раньше они выглядели фальшиво. Еще добавлено много пустынной растительности.

Исправлено и улучшено много мелочей, в основном на снегу и инферно, согласно вашим пожеланиям. Другая важная замена – трава. Там теперь не 2D-эффект, а 3D-модель, которая отбрасывает тень. Чуть позже я подстрою её получше под рельеф. Также заменил лаву – в версию 0.2.9 случайно попала довольно убогая рабочая текстура.

Также переработал отношения игры с небом. Теперь небес у неё два – для карты приключений и для замкового экрана. Причин на это две. Первая – создать фальшивый горизонт на карте, что позволит игрокам при желании увидеть границы карты, а также (при замене конфига камеры), посмотреть на небо. Вторая – значительно улучшить отражения на воде за счет добавленных облаков.

Также были заменены почти все модели ресурсов, что приводит их к единому стилю с предыдущими играми (Heroes I-IV). И очень многие постройки получили дополнительные улучшения в виде текстурного бампа и самозатенения.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Скринов самой игры - побольше (и битв тоже)!

1