на главную
об игре
Kerbal Space Program 27.04.2015

Kerbal Space Program "Космический корабль"

Союз 7К-Т — транспортный космический корабль, предназначенный для доставки экипажа на орбитальную станцию.

Союз 7К-Т сделан на базе корабля Союза 7К-ОК, одно из изменений затрагивает систему стыковки, космонавты теперь могли переходить из корабля в корабль через внутренний люк-лаз, избегая выхода в открытый космос. Первоначально был рассчитан на транспортировку трёх членов экипажа, однако после гибели при посадке команды «Союза-11», был модифицирован в целях повышения безопасности, после чего смог доставлять на орбиту только двух космонавтов. Также в ходе этих изменений были удалены солнечные батареи, так как заряда аккумуляторов хватало на двухсуточный полёт до орбитальной станции.

Первоначально Союз 7К-Т был построен для работы с долговременными орбитальными станциями (ДОС), позднее была выполнена модификация для доставки экипажей на военные орбитальные пилотируемые станции «Алмаз», в частности были добавлены улучшения, позволяющие избежать повреждения антенны о конструкции станции при стыковке.

Представляю Вашему вниманию стоковую реплику КК "Союз" 7К-Т с РН "Союз"

Характеристики:
dV КК ~ 400м/с;
m КК ~ 13тонн;
Экипаж - 2 кербонавта (до 3х, если посадить одного кербонавта в орбитальный отсек);
Полезная нагрузка РН ~ 15 тонн на НОО.

Управление:
3 - раскрытие антенн;
0 (сброс головного обтекателя), Backspace (отделение ВА с орбитальным отсеком, запуск двигателей САС), 9 (разделение отсеков, раскрытие парашютов ВА), 8 (запуск двигателей мягкой посадки) - система САС.

Порядок полёта: 
1)Стартуем, до 2000 летим вертикально; 
2)после 2000 наклоняем ракету до 80о в нужном направлении; 
3)после включения второй ступени наклоняем ракету до 45о; 
4)по достижении высоты 40000 отстреливаем головной обтекатель и САС (пробел); 
5)когда во второй ступени кончится топливо апогей орбиты составит примерно 300 км, отстреливаем вторую ступень; 
6)закругляем орбиту с помощью третьей ступени и отстреливаем её.
7) при посадке ВА на Кербин используйте двигатели мягкой на высоте примерно 50м ( клавиша "8" или сл.ступень)! В моём крафте их назначение отнюдь не декоративное, при посадке на грунт без гашения скорости ВА рискует потерять обшивку, а Вы увидеть его внутреннее устройство.

КК "Союз" 7К-Т в моём исполнении, как и его реальный аналог может вместить лишь двух кербонавтов. Из-за особенностей конструкции экипажу не удастся наблюдать красоты космоса сквозь ВА, а так же выйти из него в открытый космос (как и было в действительности) - но для этих целей можно использовать орбитальный отсек. К сожалению, из-за особенностей моего крафта и игры KSP, в орбитальный отсек из ВА попасть невозможно, если только не использовать утилиту на вроде "Transfer Crew" - без неё полноценное выполнение моим КК возложенных на него задач (доставка экипажей на ОС) невозможна(стоит отметить, что на реальном "Союзе" переход из ВА в орбитальный отсек так же происходит без выхода в открытый космос).
Низкое dV данного корабля позволяет ему выполнять только одну штатную задачу в ходе полёта - достигнуть ОС на НОО, состыковаться, и после расстыковки вернуть экипаж на Кербин. Заряда аккумуляторов хватает на 3 суток полёта (реальному кораблю хватало заряда на 2 суток полёта). Так что, в ходе выполнения полёта будьте внимательны - иначе экипаж застрянет на орбите, в случае если рандеву со станцией не получилось с первого раза, а сохранений нет - возвращайте экипаж на Кербин. Ниже привожу скриншоты моего полёта к ОПС «Алмаз».

 

Иструкции по запуску ракеты находятся в архиве

Автор: Orbal 

 

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Ну, спасибо, конечно, за Ваш корабль, но думаю многим пригодилась бы инструкция по установке.

3

СПАСИБО! Корабль просто класс!

0

ты сделал советский корабль кторый летел гагарин?

0