на главную
об игре
King's Bounty: The Legend 24.04.2008

King's Bounty: The Legend "Узник для Легенды о рыцаре (расширеная версия)"

Мод добавляет в распоряжении вашего героя уникальный предмет - магическую тюрьму, внутри которой заточен сильный и злобный узник камня. За что заточен? Это вы узнаете сами. Сможете ли вы совладать с ним? Зависит от вас. Узник камня — это ваш фамильяр. Он может развивать свои способности, применяя их в бою. Помимо роста мастерства применяемых способностей, он также сможет получать навыки, которые еще более усилят его боевые характеристики, а возможно и позволят изменить стратегию его поведения на поле боя. Фамильяр владеет магией астрала, напрямую воздействующей с пространством и веществом, может использовать дезинтегрирующий луч, телепортироваться, одновременно атакуя врагов разрядами молнии, и поднимать дружественную нежить из трупов врагов.

Всего у фамилиара есть пять шкал опыта, для каждой из шкал есть свой уровень мастерства. Шкалы опыта соответствуют мастерству атаки (опыт получается при использовании базовой атаки), защиты (опыт получается при получении урона) и использованию спец. способностей (опыт получается при использовании этих способностей). При повышении мастерства нескольких способностей (или одной многократно) фамильяр получает новый уровень, с которым повышаются его жизни и урон.

Фамильяр Джимадео - наследник Джииро (из изначальной версии "Узника" для "Легенды о рыцаре") и Асмадео (из мода "Красные пески").

Архив поместите в папку Kings Bounty-The Legend/data. 

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Удивительно, что никто до сих пор не пожаловался на баг в диалоге фамильяра при получении нового навыка (последний навык в списке взять невозможно). Между тем вчера, осваивая редактор, который прилагался к Перекресткам миров, я, наконец, смогла починить этот баг. Я подготовила патч и собираюсь его выложить. К этому патчу я еще добавила армейский магазин и обменник рун. Так что следите за публикациями.

5

Перед тем как я начала адаптировать фамильяра, я тоже установила мастер-мод и Узника для мастер-мода и его же начала переделывать. Потом мастер-мод удалила, так как файлы которые он использует, я переделала. Попробуйте теперь удалить мастер-мод и Узника для него (ну или скопировать в другое место) и еще раз установить мой мод. И еще, распакуйте архив, в этом тоже может быть проблема (я сама не понимаю почему, иногда моды работают будучи в архиве, а иногда надо именно распаковать).

3

Еще один вариант решения проблемы такой. Если возникнут проблемы с текстурами или фамильяр не отразится в инвентаре, т.е. он будет в инвентаре, но его не будет видно, то лечить это надо так: 1. Находим файл itextures (путь: Kings Bounty…/data/familiar…/Images) и копируем его на desktop (рабочий стол), чтобы потом его было легче найти. 2. Теперь находим архивный файл interface_textures (путь: Kings Bounty…/data). Открываем его двойным кликом и нажимаем Add (добавить), добавляем вот тот самый itextures с рабочего стола и подтверждаем операцию.

3

Здесь добавлены умения Асмадео из мода Красные пески, которых нет у Джииро. И этих умений довольно много. Пошаманить можно. Я с этого и начинала :) Открываешь ReadMe в оригинальном моде Узник для мастер-мода, читаешь и экспериментируешь. Вы можете попробовать скопировать все папки, кроме папки "replace" из моего мода в мод для мастер-мода. В папке replace находятся переделаные файлы оригинальной игры. Когда мод готовится для работы с мастер-модом, подключение к игре происходит несколько другим образом. Но, возможно, в процессе игры будут вылезать ошибки. Я делала этот мод довольно давно и уже смутно помню на сколько сильно отличаются мои изменения в оригинальных файлах игры от изначального мода Узник.

2

У меня Джимадео почему-то бессмертен в бою. Когда его убивают в бою он становится полупрозрачным, но при этом может атаковать и получать удары (урон с них, естественно,0). После боя его надо, как обычно, восстанавливать за кристаллы. Прикольно, конечно, но как-то не спортивно и не очень интересно...

2

Удачи!!! Вдруг вам понравится "ковыряться" в файлах и мы вскоре увидим моды и от вас.

1

Интересно будет пройти "Легенду" с этим модом, спасибо :)

0
miamia написал: Удивительно, что никто до сих пор не пожаловался на баг

Я бы может и пожаловался, но времени проверять эту адаптацию мода пока не было :) А за патч спасибо, будем ждать.

0

Мда, вначале все хорошо, но затем после переустановки винды, мод отказался работать. сначала пропала иконка в инвентаре при новой игре, затем после изменения даты мода иконка появилась, камень с фамильяром экипируется, лидерство с маной уменьшается как положено, но фамильяр на поле боя так и не появляется, ни в ручном, ни в автоматическом режиме

0

А версия игры та же, что была? Новых модов не добавили? Попробуйте еще раз переустановить игру, мод и патч и больше ничего не добавляйте (некоторые моды могут войти в противоречие с модом Узник).

0

Да, игра та же, переустанавливать пробовал и без других модов пробовал, не помогло, скачал более старый вариант для мастера мода и сам мастер мод, вот он запустился, в общем сам в недоумении

0

Удалил мастер мод и старого узника, снова поставил этот и чудо наконец произошло, все заработало, спасибо)))

0

Я так понял, что совместимости с мастер-модом в этой версии нет. В связи с этим вопрос: в чем отличие этого мода от мода фамилиар? Просто уж очень не хочется перебирать установленные моды по-одному, чтоб всё не крашилось, если это вообще получится. Или может есть какой-то способ пошаманить самому, чтоб не сносить остальные моды?

0

Спасибо за ответ. Теперь попробую совместить ужа и ежа :)

0

Играю с вашим модом. Баг, когда нельзя выбрать самую нижнюю строчку умений ещё терпим. Но есть ещё баг, когда Джимадео применяет темный ритуал для лечения и изображение монстра из хекса пропадает, игра вылетает на рабочий стол.

0

saland Скачайте патч, там поправлен диалог. По поводу второго бага не знаю, возможно у вас стоят дополнительные моды, которые входят в противоречие с моим. У меня все работало как часы и вы первый, кто жалуется на это.

0

Спасибо за ответ. Патч уже устанавливал, проблема осталась. Эти бои где проявился баг переигрывал без Темного ритуала. Сейчас, когда стеки врагов большие, этого бага нет. А вот самая нижняя строка умений так и не выбирается. Модов больше никаких нет.

0

saland Странно, что не работает, я специально для диалога делала патч. Попробуйте распаковать архивы мода и патча. Они распаковываются обычным архиватором. Файл 220105196.chat закиньте в папку мода с перезаписью.

0

Переигрывал несколько раз с вашим модом. И всегда один баг, при достижении 4 уровня, при молнеиносной атаке Джимадео тоже получает урон. Как только ход предается противнику, этот урон исчезает. Когда урон при этой атаке небольшой, ещё можно терпеть, но на поздних уровнях узник при этой атаке убивает сам себя.

0

Никогда с таким не сталкивалась. Давайте вы мне свой сейв перед подобным боем дадите (лучше в личку).

0

У Асмадео почему-то постоянно штырит ХП. То сбрасывается на дефолт 180 (обычно в мой ход, например после применения молниеносной атаки, которую также упоминает один комментатор ниже), то возвращается к нормальному (обычно в начале хода след. юнита) в ходе боя. Пару раз помер из-за этого.

Стимовская версия, стоят только "Узник" и патч на него.

0

Я никак не соберусь сделать патч на это. Уже все исправлено и проверено игроками. Отправила ссылку с исправлениями вам в личку.

0

Мне тоже ссылку с исправлениями отправьте пожалуйста

0

Добрый вечер, можно и мне ссылочку с исправлениями)

0

Пожалуйста выложите ссылку для всех или обновите закачку. В вашем моде 2 критичных бага. 1 - вылет игры, когда фамилиар использует ритуал. Вылет происходит на следующий после использования ритуала ход. 2ой - баг хп сбрасывается на стартовые значения 180. На первый баг можно плюнуть - просто не использовать ритуал, со вторым же играть невозможно.

0

Браво! А я 100% фамильяром так и не смогла пройти.

0

В начале очень сложно. Но начиная с шахт фамильяр - БОГ.

0

Самое сложное это получить второй уровень, потом все как по маслу

0

Здравствуйте, тут самая новая версия без багов?

0

Доброго времени. Нет ли обновленной версии мода? Использую Steam версию 1.7 билд 35.234. После получения урона фамилиар остается на поле в неуязвимом состоянии с хитом.

0

Здравствуйте! У кого-нибудь сохранился исправленный файл?

0