на главную
об игре
Corsairs: Return of the Legend 21.02.2007

Корсары: Возвращение легенды "Рабочие скрипты ГПК [1.3.2 (14.01.11)]"

Папка со всеми скриптами для игры Корсары: Город Потерянных Кораблей 1.3.2 (14.01.11) AT
Уже готова для работы, просто следует поместить её в директорию с игрой.
Что такое "скрипты"?
Это открытые для редактирования ресурсы квестов, диалогов, персонажей, предметов, кораблей, локаций и всего прочего.
В общем, все то, что не зашито непосредственно в движок, но таки спрятано от любопытных глаз.

Обязательно нужно начать новую игру.
Сохранения не совместимы в обе стороны.
Клавиша "F5" вызов консоли в игре.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Как отключить поключаемые скрипты:

Спойлер

0) открыть файл engine.ini 1) найти строку: 2) run = GPK\seadogs.c 3) изменить её на: 4) run = seadogs.c 5) сохранить файл. Начать новую игру. Для обратного действия, менять пункты 2 и 4 местами.

3

ED7108 Тут дело не в скриптах. Качай архив отсюда http://spaces.ru/files/view/?Li=5324924&Link_id=1384673&Lt=1&Comm=195954&address=World_gamer&Read=57912829&Lii=57912829&Sn=5 Из архива файл engine.exe кинь в папку с игрой согласившись на замену и будет тебе консоль на F5. Сам нашёл, сам тестил, сам проходил раз 10 с консолью, сам распространяю)). Вылетов, багов и прочих радостей не обнаружил. ВНИМАНИЕ!!! НЕ генерируй корабль через консоль - игра вылетит на хрен! Это единственный баг. Хочешь читернуть корабль - воспользуйся чит-меню (в папке PROGRAM открой файл_LSC_on_off.h, в нём найди строку #define MOD_BETTATESTMODE "Off" "Off" замени на "On", начинай новую игру, нажми F11, выбери "настройки" (или "установки", не помню точно) в нижнем правом углу. Поставь галочку на Betatest mode, иди к корабелу с которым ещё НЕ говорил и у него в продаже будут все корабли что есть в игре. Даже те, что (если) ты сам добавил в игру. Удачи в море, корсар!

0

Почему в файле _LSC_on_off.h функция - bool bWorldAlivePause = false; // выключена ? // Живой мир на паузе: губер не переезжает от времени, нации не объявляют войну и мир, эскадры не берут город себе, город нельзя взять себе (даже с патентом) Без неё же не интересно играть, мир как будто убитый и если поменять на true то она включится и будет работать?

0

Limbaugh bWorldAlivePause = true - пауза включена, колонии можно только грабить. bWorldAlivePause = false - пауза отключена, колонии можно захватывать и т.д. Пауза на игровом мире нужна для корректного прохождения нац-ых линеек, дабы не было ситуаций, когда по сюжету, скажем, за Францию, нужно атаковать испанскую Гавану (просто пример), а она давно уж как "Французу отдана". По завершении любой нац-ой линейки, пауза снимается. По #define MOD_BETTATESTMODE "On" - да.

1

Cheatsurfer

Спойлер

И как же это сделать? Я просто новичок в этом, хотел бы сам добавить для себя определенные команды.

0

Limbaugh Открывай: program \ interface \ debuger.c изучай его, да правь на свое усмотрение.

0

Cheatsurfer Дружище, ты еще разбираешься в скриптах ГПК?

0

А так же как в чит меню - #define MOD_BETTATESTMODE "On" прописывать свои команды, то есть что бы потом тоже просто нажал заданную кнопку и тебе дало что нужно?

0

Как вернуть классы персонажа, типа "Секретный агент" и прочие?

0

почему при командах pchar.chr_ai.HP pchar.chr_ai.HP_Max меняешь число например,и у героя здоровье остается тем же,зато ПИРАТЕС получают плюсы,и нывыки получают плюсы

Спойлер
0

Аюш Ка На скрине другой код☺ "pchar.chr_ai.hp" и "pchar.health.hp" это разные команды. 1-ая отвечает за кол-во HP персонажа, 2-ая за здоровье.

0

Cheatsurfer а плюсы откуда к навыкам? и еще вылет постоянный при попытке себе корабль начитить

0

Аюш Ка у chr.health.maxHP потолок в 60.0 сделал 360.0 - вот отсюда и плюсы Корабль добавлять надо правильно, сначала сгенерив индекс нужного. Смотри как делать тут: http://www.playground.ru/blogs/korsary_vozvraschenie_legendy/chity_korsary_gorod_poteryannyh_korablej-5466/ Ищи по тексту "Корабль"

0

Cheatsurfer я понял) ошибся сам)) а чтоб читером не обзывались нпс что делать?

0

В _LSC_on_off есть строка bPlayerIsCheater = false Как я понял это она отвечает за клич читер

1

А каким файлом нужно открывать _LSC_on_off1.h?

0

Как корабельные перки редактировать? Например в ГПК 1.3.2АТ сделали что перк "Предварительная перезарядка" дает 30% прирост скорости зарядки орудий, а раньше было 50%.

0

Люди можно просто в degbugwindow ввести bBettatestmode(или bBettatestmod) а в правой колонке поставить 1. и будут вам супер читы.А чтобы в КВЛ захватывать города введите bWordAlivePause в правой правим на 0 или "false"

0

КССТАТИ АВТОР УМОЛЯЮ ПОПЫТАЙСЯ ЗАЛИТЬ ССЫЛКУ НА СКАЧИВАНИЕ КОНСОЛИ degbugwindow для Корсары ГПК 1.2.1.2 или скажи как там их разблокировать, патчить не буду. А то с одними скриптами играть скучно

0

Есть одна проблема - персонаж медленно поворачивается (крутится)

Решено!

P.S. если у кого будет такая же проблема - дело в видюхе которая разгоняет фпс до небес! Качайте любую прогу которая ограничит фпс до 60 необходимых и все норм будет

0