на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Mass Effect 3 "Играть с Кайденом и Ешли"

Описание :

-Играть с Кайденом и Эшли ( На Нормандии присутствует только тот , кто остался в живых в Mass effect 1 . Вместе сделать нельзя. Но на миссию можно взять и Кайдена , и Эшли . По сравнению из Mass Effect 2 когда сделали мод "брать Лиару на любую миссию" было много глюков : в Лиары не прокачивались навыки , не могла использовать умения , она только стреляла и чтобы взять её на миссию нужно было нажимать на клавишу . В этом моде нет багов , персонажи прокачиваются , используют умения , с ними можно разговаривать и ненужно нечего нажимать . Когда идете на какую либо миссию в окне выбора персонажей они будут доступны , в них можно менять внешний вид брони . Новою игру этот мод не требует , можно загрузить сохранение и играть .

+К этому моду я добавил

-Доступность всей экипировки без повторения (костюмов 49,брони 25)

-исправлены ключи брони в которых торчали волосы , теперь они без шлемов

-ребаланс брони

-бронекомплекты и шлемы разделены

-тестовая броня N7

-броня из Mass Effect 1

-Повседневная куртка N7

-Кепка Джокера

-Берет

-заколка для женских персонажей

-Фуражка Хакетта

-Фуражка Хакетта только без герба Альянса

-две шапки и еще один вид кепки

-наушник ( гарнитура )

-Фразы без цензуры

-Оружие DLC Resurgence Pack можно купить в магазинах , новою игру можно и не начинать просто посетите магазины и купите . Если Resurgence Pack не установлен то и оружия этого не будет . Оружие Resurgence Pack улучшается на левом столе в ангаре

-Разблокировка всего оружия и его уровней у всех магазинах

-Увеличение скорости перезагрузки умений: 3000 %

-увеличение дальности обнаружения сканера "Нормандии"

-скорость движения кораблей Жнецов уменьшил в два раза, теперь они не смогут вас догнать)

-уменьшение потребления топлива "Нормандии" + новый бак на 2000

-начальный бонус к щитам и здоровью будет 100% для любого класса

-макс. значение гранат 30

-макс. значение панацелина 10

-добавлены очки умений чтобы все умения были прокачены

-ПАУЗА
"P"

-бессмертие (работает в пределах миссии)
"F1"

-убийство с одного выстрела/бесконечный боезапас/стрельба без перезарядки (работает в пределах миссии)
"F2"

-включить моментальную перезарядку способностей (работает в пределах миссии)
"F3"

-ОТКЛЮЧИТЬ моментальную перезарядку способностей (работает в пределах миссии)
"F4"

-устанавливает количество кредитов на 1.000.000 единиц
"F6"

-добавить опыта levelxp 2000
"F7"

-Тяжёлое оружие
(работает в пределах миссии)- "Вулкан" гетов
"F8"

-свободная камера с возможностью управления мышь + клавиатура ( w.a.s.d ) без багов
"F10"

-сделать скриншот
"F11"
Все сделанные скриншоты будут появляться в
C:Documents and Settings...BioWareMass Effect 3BIOGameScreenshots

Оружие:
- N7 Hurricane Submachine Gun
- N7 Crusader Shotgun
- N7 Valiant Sniper Rifle
- N7 Eagle Heavy Pistol
- N7 Valkyrie
- AT-12 Raider
- M-55 Argus
- M-90 Indra
- Chakram Launcher
Что бы активировать оружие, нажмите F12.

+Изменил немного графику , изменения:

-повысил коэффициент анизотропной фильтрации, улучшая ее качество

-Исправил тени

-bioengine.ini – systemsettings – depthoffield= False - при ошибке глубины поля преломления света . Как раз значение этого параметра отвечает за наличие "линий-рамок". Вернуть назад заменить False на True

Установка:

1. Распаковать архив.
2. Желательно сделать бекап оригинального файла Coalesced.bin на всякий случай!
3. Скопировать файл Coalesced.bin в папку установленной игры (..Mass Effect 3BIOGameCookedPCConsole)

Этот мод я делал для себя , решил выложить может кому то пригодится .
Этот мод рабочий 100% . Его тестировал не только я .
Если кто то хочет добавить в свой Coalesced.bin Кайдена и Эшли , инструкция :
Открой Coalesced.bin
Далее выбрать :
bioui.ini-sfxgame-sfxguidata-teamselect-henchidentities=(multiple)

( MemberId=1, MemberTag=hench_kaidan, MemberName=188702, MemberDossier=338299, MemberInPartyPlotLabel=InSquadKaidan, MemberValidCID=, MemberAvailablePlotLabel=, MemberDeadPlotID=0 )

( MemberId=7, MemberTag=hench_ashley, MemberName=206249, MemberDossier=346233, MemberInPartyPlotLabel=InSquadAshley, MemberValidCID=, MemberAvailablePlotLabel=, MemberDeadPlotID=0 )

Там всего нужно удалить пару фраз . Будьте внимательней при изменении , чтобы не испортить свой Coalesced.bin . Если не работает значит не правильно изменили .

Комментарии: 65
Ваш комментарий

igor455 может добавишь файл где просто Эшли и Кайден без всего остального?

1

а как сделал СКИН кайдана в повседневной

0

фразы без цензуры? это как?

0

Evil__ Не прыкривают маты

0

А здесь нет брони как у солдат Альянса?

0

Crom4k Вроде есть , я особо в бронь не заглядую пользуюсь одним комплектом брони . KingDan Фразы без цензуры , я пока этих фраз не замечал . воватрон СКИН кайдана в повседневной (Mesh=(Male="biog_hmm_arm_nkd_r.NKDb.HMM_ARM_NKDb_MDL",Female="BIOG_HMF_ARM_NKD_R.NKDb.HMF_ARM_NKDb_MDL"),Id=47,PlotFlag=-1,Type=CustomizableType_Torso)

0

Все нашел броньку! круть!! Спасибо!!!

0

Сори,что не по теме,но где взять Явика?

0

Руззкий Чел Вот силка на это дополнение : http://www.playground.ru/files/mass_effect_3_dlc_from_ashes-56371/

0

Сделано классно, но я с самой первой части терпеть не мог Эшли.) Сильно понтовая, стерва, все время лезет со своими грубыми комментариями, когда ты с другими персонажами после миссий разговариваешь, еще и расистка. Ближе к середине игры разговаривает с капитаном как с каким-то левым, который вообще тут никто, а она главная (ни какого уважения к начальнику как у Кайдена). Да и вообще она страшная к тому же!)))))

0

А можно сделать некоторые фишки отдельно, мне желательно все оружие и броню по магазинам, всю одежку, Кейдена и Эшли, чтоб жнецы вообще не просекали, двойной прирост готовности (лень постоянно в мульте % набивать), камеру Ф10 и скриншоты Ф11. Если можно помочь? http://sendfile.su/590085 вот свой запилил, "из пепла" установлен лицензионный, "Возвращение" установлено. Извинтиляюсь за наглость.

0

Прив всем, у меня тут проблемка одна, почемц тока у Шепа очки опыта есть а у всех остальных показывает -40 ????????? ЧаГо это такое ?

0

пасибо осталось понять где взять скин лиары

0

OomphROCK причем тут бан? это ж не для коопа

0

А как исправит ключи брони чтоб не торчали волосы?

0

кайден появился в выборе спутников но появился баг после миссии с цербером на цитадели когда присоединяется ешли она не появляется на смотровой палубе это как нибудь лечится?

0

вот если бы ещё кто-то смог винтовку коллекционеров для мультика замутить было-бы круто, а то деньги на книгу или клаву от razer как-то не торт покупать...

0

автор ты не учёл одного нет места в одной каюте,двум смертникам,поэтому и баги

0

Stas9522 Я учел это и в описании написал самая первая строка Играть с Кайденом и Эшли ( На Нормандии присутствует только тот , кто остался в живых в Mass effect 1 . Вместе сделать нельзя. Но на миссию можно взять и Кайдена , и Эшли ) Но если есть баг со спутниками к примеру В Лондоне, в конце игры, попадаешь в локацию где можно пообщаться напоследок с Сопартийцами. Играла с Кайденом, но после этого мода на его месте стоит Эшли то сделай так : В редакторе сейвов можно скачать здесь ( http://www.playground.ru/files/gibbed_masseffect3_saveedit_obnovlennaya_versiya-57461/ ) ищем строку связанную с командой и СНИМАЕМ галку с "Кайден принят в команду" и "Кайден в группе" или если у тебя мертва Эш в Mass effect 1 то СНИМАЕМ галку с "Эшли принята в команду" и "Эшли в группе"

0

хорошо, а как отредактировать Coalesced.bin хочу просто Кайдена ,но там какие то непонятные буквы

0

Stas9522 Оригинальный Coalesced.bin

0

А ты мне,Игорь,значит не прислал такой файл,где только Эшли и Кайден?:( ...

0

igor455 Но если есть баг со спутниками к примеру В Лондоне, в конце игры, попадаешь в локацию где можно пообщаться напоследок с Сопартийцами. ИГРАЛА с Кайденом ИГРАЛА???

0

Марго Шепард Чет я замотался просто забыл . воватрон В редакторе сейвов можно скачать здесь ( http://www.playground.ru/files/gibbed_masseffect3_saveedit_obnovlennaya_versiya-57461/ ) . Открываем редактор выбираем : Точки - Mass Effect 3 - Спутники - СНИМАЕМ галку с "Эшли принята в команду" и "Эшли в группе" или наоборот СНИМАЕМ галку с "Кайден принят в команду" и "Кайден в группе" Вроде как то так . Точнее сказать поможет или нет не знаю я снес свою Mass Effect 3 . Проверить не смогу . Обновлено ( ИГРАЛА??? ) это я просто комент с другого сайта копировал .

0

в следующий раз будь внимательнее))

0

а без измены графики можно, или как вернуть ?

0

воватрон Как изменить графику назад : Открыть Coalesced.bin поставить эти настройки и графика будет прежней : bioengine.ini – systemsettings – depthoffield= True bioengine.ini – systemsettings - maxshadowresolution = 512 bioengine.ini – systemsettings – maxanisotropy = 4 bioengine.ini – systemsettings – shadowdepthbias = .012 bioengine.ini – systemsettings – shadowfadeexp = .25

0

ссылка что с русским флагом НЕ работает!????

0

Если проблемы ссылка не работает то скачивайте здесь http://www.masseffect3.in/load/3-1-0-54

0

а не подскажешь где характеристики брони искать?

0

mspike Добавление бонусов для брони biogame.ini > sfxgame > sfxplayercustomization > тип брони > название брони В раздел "GameEffects" через запятую вписываем нужные бонусы: Список бонусов для брон: biogame.ini > sfxgame > sfxplayercustomization >fullbodyappearances Бонусы для комплектов брони (ставим на комплекты брони N7 "Защитник", "Инферно" и т.д.): "SFXGameContent.SFXGameEffect_UniqueArmor_BloodDragon" - Щиты +30%, урон от умений +20%, восстановление умений +10%. "SFXGameContent.SFXGameEffect_UniqueArmor_Cerberus" - Здоровье +20%, щиты +10%, боезапас +10%, урон от оружия +20%. "SFXGameContent.SFXGameEffect_UniqueArmor_Collector" - Здоровье +20%, щиты +20%, восстановление щита +20%. "SFXGameContent.SFXGameEffect_UniqueArmor_Inferno" - Урон от умений +30%, восстановление умений +30%. "SFXGameContent.SFXGameEffect_UniqueArmor_Reckoning" - Здоровье +10%, щиты +10%, Урон от ближнего боя +20%, урон от оружия +10%. "SFXGameContent.SFXGameEffect_UniqueArmor_Tank" - Здоровье +10%, щиты +10%, боезапас +20%, урон от оружия +10%. "SFXGameContent.SFXGameEffect_UniqueArmor_Terminus" - Урон от ближнего боя +15%, щиты +30%, боезапас +15%. Бонусы для частей брони biogame.ini > sfxgame > sfxplayercustomization >armappearances (- casualappearances - helmetappearances - legappearances - shoulderappearances - torsoappearances ) Бонусы для частей брони +5% (ставим на шлемы, нагрудники и т.д.): "SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_ShieldBonus_Weak" - Щит +5% "SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_HealthBonus_Weak" - Здоровье +5% "SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_ShieldRegenBonus_Weak" - Восстановление щита +5% "SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_PowerDamageBonus_Weak" - Урон от умений +5% "SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_PowerCooldownBonus_Weak" - Восстановление умений +5% "SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_AmmoCapacityBonus_Weak" - Боезапас +5% "SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_WeaponDamageBonus_Weak" - Урон от оружия +5% "SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_MeleeDamageBonus_Weak" - Урон от ближнего боя +5% "SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_ConstraintDamageBonus_Weak" - Урон от выстрела в голову +5% Бонусы для частей брони +10% (ставим на шлемы, нагрудники и т.д.): "SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_ShieldBonus" - Щит +10% "SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_HealthBonus" - Здоровье +10% "SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_ShieldRegenBonus" - Восстановление щита +10% "SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_PowerDamageBonus" - Урон от умений +10% "SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_PowerCooldownBonus" - Восстановление умений +10% "SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_AmmoCapacityBonus" - Боезапас +10% "SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_WeaponDamageBonus" - Урон от оружия +10% "SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_MeleeDamageBonus" - Урон от ближнего боя +10% "SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_ConstraintDamageBonus" - Урон от выстрела в голову +10% Пример: GameEffects=("SFXGameContent.SFXGameEffect_UniqueArmor_Tank","SFXGameContent.SFXGameEffect_UniqueArmor_Inferno")

0

знаю задолбал , но как сделать перезарядку способностей

0

воватрон - Увеличение скорости перезагрузки умений: biogame.ini > sfxgame > sfxcharacterclass encumbrancemaxcooldown=2.0f меняем на -30.0f encumbrancemincooldown=-2.0f меняем на 0.0f и перезарядка способностей будет 3000 % .

0

Народ у меня одного нету на броту ни кайдена ни эшли какого хрена у меня хотябы эшли на борту должна быть

0

оо збс крутая штука уже не могу без нее)) автор лови плюсик)

0

Если есть редактор Coalesced.bin и SaveEditor,то можно самим замутить что угодно.

0

как зделал фри камеру и скрин

0

Все круто сделал, но можешь новую версию залить в которой оружие из последних ДЛС будет в магазинах ну и новые модификации тоже. В общем все тоже самое только с учетом последних дополнений, заранее спс.

0

а можно ли дать код брони ешли которая белокрасная ?

0

mix233 Mass Effect 3 "DLC "Alternate Appearance Pack from Collection Edition"" http://www.playground.ru/files/mass_effect_3_dlc_alternate_appearance_pack_from_collection_edition-60851/

0

Mass Effect 3 "DLC "Alternate Appearance Pack from Collection Edition"" www.playground.ru/files/mass_effect_3_dlc_altern.. igor455 мне нужен код только оного косюма а не весь набор

0

igor455 но всё равно спасибо за ссылку

0

Новая версия этого мода только без Кайдена и Эшли смотрим здесь http://www.playground.ru/files/mass_effect_3_coalesced_x-65784/

0

Ewilblin Установка: 1. Распаковать архив. 2. Желательно сделать бекап оригинального файла Coalesced.bin на всякий случай! 3. Скопировать файл Coalesced.bin в папку установленной игры (..Mass Effect 3 - BIOGame - CookedPCConsole)

0

igor455 а мне файл только с Эшли и Кайденом кинешь?

0

мод хороший, но только часть с Кайденом и Эшли. Просто, это сделает масс эффект простой в прохождении, никакого хардкора. но за идею с Кай и Эш 8+

0

У меня не работают F-ки. И пауза не нажимается.Надо просто закинуть папку? Подскажите,плиз!)

0

Leniya Надо просто закинуть папку? Нет . Установка: 1. Распаковать архив. 2. Желательно сделать бекап оригинального файла Coalesced.bin на всякий случай! 3. Скопировать файл Coalesced.bin в папку установленной игры (..Mass Effect 3 --- BIOGame --- CookedPCConsole)

0

igor455 Я все так и сделала, а не помогло(

0

А у тебя есть своя версия, как Кайден и Эшли выжили на Вейрмаре?

0

Как оставить Кайдена, а Эшли убрать? Мод крутой, но мне не нравится само присутствие персонажа Эшли и баги с Кайденом. Открыла файл, а там тарабарщина написана, ничего найти не могу

0

Melissa2017 Вот здесь Руководство к утилитам Mass Effect 3 (1.0.5) http://www.playground.ru/files/rukovodstvo_k_utilitam_mass_effect_3_1_0_5-64261/ , там описано чем открыть и что редактировать .

0

igor455 Благодарю, пошарила и сделала все как мне и надо

0

Жаль что их двоих не сделали на Нормандии,только в мисии,а мод для любителей,но за старание +

0

лучшеб крогана пиханул кайден или ешли чи не персонажи ешли или кайден вобше раздражают ише спектром сделали они узколобые ппц всю игру шепа обвиняют могу представить как они спектрами будут они же кроме приказов нечего не знают упал отжался

-3