на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Mass Effect "Перенос лица персонажа из ME2 или ME3 в ME1."

Как рутинно можно перенести лицо персонажа из ME2 или ME3 в ME1.
Если вы большущий фанат трилогии ME, поиграли с сильно другим лицом в ME2 или ME3 и хочется с ним же начать всю трилогию - есть один дедовский способ. Для начала запускаем ME2 или ME3, берём код внешности (если неизвестен - импортируем персонажа и он там будет в генераторе) - записываем его где-нибудь и смотрим в генераторе персонажа - какую часть лица меняет каждая буква/цифра и снова где-нибудь ВСЁ ЭТО записываем. Выходим и запускаем ME1. Создаём персонажа здесь - для каждой части лица устанавливаем ползунок в соответствующее букве/цифре положение. Здесь крайнее левое положение ползунка - это либо ноль, либо A. Некоторые параметры могут отсутствовать - пропускаем. Вроде бы есть один лишний (типа "растительность на лице") - ставим как больше нравится. Лично впихивал своего "641.CIG.GMW.D1A.JCW.C5A.IE8.661.WF8.G17.143.5" (см. галерея "Другой Шепард") в ME1 около десяти раз (под разные классы/биографии).

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Лично я наоборот играл все 3 части с тем лицом которое было в 1, а не наоборот, хотя в 3 части женская, дефолтная Шеп лучше смотрится с причёской Джессики. К тому же всё равно лица отличаются во всех частях.

6

Речь идёт о совсем другом лице (нестандартном) и как его ввести в ME1

2

makoleko ЧТо значит нестандартном? Лиц что не заложены в игре ты попросту поставить не сможешь. Например лица которые есть в 3 части, в 1 уже нет. И никакие коды не помогут.

0

Sidorovich12 Вся проблема в том, что создавая такое лицо в МЕ1, которое хочется тебе, а не выбирая одно из стандартных, многие игроки столкнулись с тем, что слишком кастомизированное и индивидуальное лицо из МЕ1 не работает в МЕ2 банально из-за того, что в крайнем нет той или иной части кода МЕ1 и приходится лицо "пересобирать" заново, отчего оно не всегда точно похоже на лицо из МЕ1. Характеристики, достижения и т.д. переносятся, а лицо - нет. Из МЕ2 в МЕ3 любое, самое индивидуальное лицо переносится без проблем, а вот из МЕ1 в МЕ2-3 иногда возникают проблемы.

1

Sergey Galayko Ну в каждой версии ME что то дорабатыывали, что то меняли. Потому и получается что лица с одной и то же кодировкой оказываются в других частях разными. Но всё равно особых неудобств это не доставляет. Ведь главное в игре это история и сюжет, а не причёска или макияж персонажа.

0

Sidorovich12 Так-то да, согласен полностью. И все-равно: ты почти час провозился над созданием лица персонажа, сделал из все-равно немногих предложенных разрабами вариантов действительно уникальное лицо, максимально похожее на тебя (насколько возможно), прошел с ним всю игру без читов, облазил все планеты, собрал все ресурсы, выполнил все задания, отсрочил вторжение Жнецов, посмотрел собственное героическое изображение на фоне Земли и Вселенной... А тут бац, и создавай фейс заново. И не факт, что оно будет в точности таким как было... Обидно. Во второй и третьей частях разрабы, конечно, исправились из второй в третью части любое самое индивидуальное лицо переносится без проблем. А вот косяк при переносе из первой части во вторую так и не исправили.

2

Sidorovich12 Тем более что от части к части игра все больше скатывается в киношность. Этакий длинный фильм с кучей видео, в котором тебе предлагают поучаствовать. А в кино одно из важнейших мест занимает внешность ГГ.

1

Нестандартное - значит, одно из огромного количества заложенных в игру, но не то, что на этикетке. Здесь ключевым будет не то, насколько лицо из ME1 похоже на лицо из ME3(хотя скорее похоже), а то, что создав перса в ME1 и, импортировав, ME1-> ME2-> ME3 получаем лицо с тем же кодом, т.е. всё то же лицо. Код лица - связь между лицами в ME1,ME2 и ME3.

2

Есть чудесная программа, где вставляешь код лица и он выдает тебе ползунки, которые стоит установить в редакторе первого масс эффект. Очень удобно! https://www.facesofgaming.com/game/tools/mass_effect_slider_generator

2

Спс, не знал про такой сайт, но так и не понял принцип работы. Что это?

0

Кто в курсе как полностью перенести лицо перса из ме1 в ме2-в первой части выбрал стандартное лицо Джейн и немного добавил деталей: румянец с веснушками+шрамы, при переносе сейва во вторую часть лицо потеряло шрамы, стало темней, изменилась немного форма черепа и в самом начале перед разговором с призраком откуда то вдруг появились пышные ресницы, которых не было когда Шепард только очнулась. http://s16.radikal.ru/i190/1704/30/d5dd56cf7d29t.jpg http://s019.radikal.ru/i633/1704/42/ee35a42cde2ft.jpg

0

Короче как в первой части не сделать один хрен, щас попробовал сделать как в этом посте, из 3 в 1-ю перенести, вместо листка бумаги и писанины легче запустить сразу 2 игры и просто переключаться между ними и дёргать ползунки, ну и вот такая фигня: http://s010.radikal.ru/i312/1704/53/f3cfd26842b3.png http://s014.radikal.ru/i328/1704/04/ae5c3565108d.png Основной косяк это то что в первой мало причёсок, из 3 нельзя перенести волосы и ресницы+шрамов как в первой части не будет Не хотел ничего ковырять разными прогами, но видимо если хочется красивого перса, то лучше решения нет. зы почему так затемняются скрины при заливке едрен батон...

0

я начал играть с третьей части...)) в ней возможностей больше... там с помощью программ можно сделать внешность ту, которую хочешь и внести свои прически и т.д. но вот решил начать с первой части, а в ней нет таких возможностей... на счет изменения лица молчку, но вот причесок можно было и по больше сделать...

0