на главную
об игре
Max Payne 23.07.2001

Max Payne "Патч лечащий отсутствие звука на Windows Vista/7"

Небольшой патч, который лечит отсутствие звука на Windows Vista/7. Вы спросите: "Зачем оно надо? Ведь на PlayGround.ru уже есть". Отвечаю. Данный патч исправляет отсутствие звука на лицензии от "1С" и пиратке, где файлы хранятся в *.Ras файлах (файл MaxBatch_1C.bat), в пиратке, где файлы хранятся не в *.Ras файлах, а в папке data (файл MaxBatch_piratka.bat), в английской версии (файл MaxBatch_english.bat). А на PlayGround.ru только для лицензии от "1С" и английской версии, а на пиратку не было. Установка: распаковать файлы из архива в корневую папку с игрой и запустить нужный файл. Удаление (мало ли): запустить данный файл повторно. Если в процессе установки фикса или после него будут появляться какие-либо сообщения вроде "Неожиданный конец файла" (Unexpected end of file), просто не обращайте на них внимание.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

у меня версия от 1С. всё идет. спасибо тебе автор. звук отличный

1

У меня в Оригинальной игре работает а в модах нет, подскажите что делать?

0

TimPlayer2000,попробуй сделать следующее 1) Удали игру ; 2) Установи заново ; 3) Поставь все моды,которые тебе нужны ; 4) Поставь патч.

0

ребят такая проблема у меня пиратка пишет что такой файл не найден помогите вот такую хрень пишет отказано в доступе не удается найти указанный файл All done Game upacked Sounds converted Run Maxbatch again to restore

0

spaun333,ты все файлы распаковал ? Это очень важно.

0

Только я не автор. Нашёл на торренте(уже не помню на каком) и решил выложить. Т. к. на том торренте я качал несколько дней,а тут за несколько минут. Почувствуй разницу,как говорится.

0

Всё заменил. Игра всё равно не запускается.

0

Nekit12ARB,дело не в фиксе. Он только звук возвращает и всё. Ищи проблему. Попробуй совместимость поставить.

0

че за ... описание... х.. нает куда устанавливать

0

Семён Карабут В корневую паку игры. Что тут непонятного ?

0

Андрей Мащенко Пожалуйста.

0

Благодарю за патч, все работает.

0

у меня звук только в заставках и в роликах не работал,а патч исправил проблему, спасибо.

0

Леха Каликин Пожалуйста !

1

Не полностью работает. Звук в главном меню появился, а в роликах -- нет.

0

Александр С15 Версия игры какая ?

0

Версия игры v1.05, версия файла 1.0.4.0.

0

Александр С15 Под версией я имел ввиду- лицуха,пиратка,русская,английская. Если пиратка,то какая с *.RAS файлами ли же нет.

0

Дерьмо твой патч, не работает нихерa

0

EvGen2133 Ты какой батник(точнее как он называется) запускал и какая у тебя версия ?

0

У меня русская пиратка, с файлами *.ras.

0

Что-то реально сделать, чтобы работало?

0

Александр С15 Попробуй распаковать ВСЕ файлы из архива и запустить*.BAT для 1С. Именно для 1С.

0

Аналогично: в заставке звук появляется, в роликах его нет. Там ещё при выполнении скрипта появляется несколько раз сообщение, что файл не найден.

0

Могу выложит ссылку на дистрибутив, если это поможет.

0

Александр С15 Я попробовал. Аналогичная фигня получилась. Есть предположение,что *.RAS файлы кривые в твоей версии(твоя версия пиратская во всех смыслах и такое вполне возможно).

0

да, но, несмотря на то, что файлы кривые, в Windows XP работает нормально.

0

Александр С15 Не в этом дело. Дело в том,что в Висте,Семёрке и т. д. звуковая конфигурация,которая нужна для Макса Пейна,не поддерживается по причине того,что на момент выхода Висты она уже считалась устаревшей. ЭксПи она ещё поддерживалась. Не знаю,что в твоей версии с *.RAS файлами намудрили пираты,но факт остаётся фактом. Я на многих версиях пробовал данный патч и всё было нормально.

0

eav96 Вот, есть ещё патч, который у меня корректно работает. https://cloud.mail.ru/public/LJhQ/TtHEan4g1

0

Меня интирисует звук в катсценах и комиксах!

0

Используй мой патч (см. выше)..

0

В батнике для лицухи 1С есть ошибочки. Во-первых, пути не везде в кавычках, так что если полный путь к установленной игре содержит пробелы (а по умолчанию пробел точно будет - Max Payne), то батник не отработает. Пути к игре вообще не заданы, нужно прописывать ручками, а в инструкции не сказано ничего. set rasdir= set gamedir= set soxdir= На восьмерке и семерке эти переменные вообще не работают, пришлось все %rasdir%, %gamedir% и %soxdir% заменять путем к игре. После применения патча игра не запускалась, распакованный каталог data из \xdata перенес в папку с игрой - заробило.

-1

opv88, я тестировал на пиратке от "Фаргуса". Там проблем нет. Кстати, ты мог распаковать не в корневую папку. Путь распаковки должен быть типа: C:\Program Files\Rockstar Games\Max Payne Ты мог запустить файл для "1С" на английской или наоборот.

-2