на главную
об игре
Max Payne 23.07.2001

Max Payne "Запуск на Windows 10"

Данное руководсиво поможет вам запустить эту прекрасную игру на современной системе.

1) Для начала нужно полностью отключить сглаживание. Данный шаг позволит вам запустить игру, если это не сделать игра будет работать в процессах, но не будет запускаться.

2) Установить патч на звук. Это позволит избежать подтормаживаний и звуковых глюков. Вот ссылка на руководство, внутри архива есть подробная инструкция www.playground.ru/files/max_payne_patch_lechashc..

3) Установка патча на включение полноэкранного режима. Просто скопируйте содержимое архива в папку с игрой, согласитесь на замену файлов.

4*) Можно также включить совместимость с Widows 98. Но это уже по желанию.

Ну вот и все теперь можно играть в любимую игру без всяких проблем.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Поддержите данное руководство лайками)

5

Death_Cold, ну это руководство для тех кто хочет поиграть на windows 10(у меня на 7 тоже проблем не было) Ну и не у всех есть"запасной пк для старых игр". С тем же успехом я могу поставить на второй винт ХР и "не париться". Так что твой коммент здесь слегка не уместен)

5

Death_Cold, но если тебе хотелось просто щегольнуть вторым ПК, то пожалуйста)

4

Хотя у меня стоит 7-рка, все ровно приятно, что про игру не забыли и адаптируют под новые системы

2

у меня как не работала на Windows 10, так и не работает... и первая, и вторая части не запускаются... первая вообще не подает никаких признаков жизни, даже в процессах не остается висеть... перепробовал всяческие настройки совместимости и патчи, DirectX пытался устанавливать, всё бестолку (( со второй частью ситуация на миллиметр лучше - окошко вылезает, в котором можно настройки поменять, но потом выдает следующую ошибку: "An error has occured in the graphics engine. Try to downgrade your screen mode and/or other settings by pressing the "Options..." button in Max Payne 2 startup dialog. Max Payne 2 requires a DirectX 9 compatible display adapter. Please consult the troubleshooting readme in the installation folder. Error: setFullscreen - creating the device failed : D3DERR_NOTAVAILABLE" Пробовал понизить графические настройки, много чего делал, но ничего не помогает... До этого на семёрке всё работало отлично (и первый, и второй Макс Пейн)... Если кто может что-то посоветовать, то буду рад...

0

Ссылка патч звука не работает.

0

А если и так идёт на Вин10 , что я делаю неправильно ? :)

0

У меня на десятке игра работает нормально.

0

Проблема решена, вопрос закрыт! Помогло банальное обновление системы 1607, которое и устранило эту фигню, заодно привнеся в Windows 10 дополнительные элементы дизайна, что не может не радовать )

-1
Ну вот и все теперь можно играть в любимую игру без всяких проблем.

Я и так в неё играю без всяких проблем. Не на Win 10 конечно, но на Win 7 тоже с ней проблем было не мало, но всё быстро решил путем ковыряния в настройках лаунчера игры. Ну а если уж совсем надоест упариваться, то у меня запасной ПК стоит с Windows XP SP3 на борту, поэтому, боятся нечего. Установил любую старую игру туда, сел и играй.

-12