на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

Метро 2033 "Распаковщик .vfs и .upk файлов (архивы игры)"

утилита очень простая: распаковываем архив в любую удобную папку, запускаем quickbms.exe, в первом окне выбираем файлик скрипта ("for_vfs.bms" - для распаковки .vfsX (где X - цифра) архивов, а "for_upk.bms" - для распаковки .upk архивов), во втором окне выбирайте архив который вам нужно распаковать, а в третьем просто зайдите в ту папку, куда вы хотите всё это дело распаковать (проще всего создать в директории игры папку "unpacked")

Комментарии: 62
Ваш комментарий

для тех кто за рулём Т-90: 1. распаковать архив с программой например на рабочий стол 2. заходим в папку, запускаем quickbms.exe 3. открывается окно, в котором нужно выбрать скрипт для программы, заходим в проводнике в папку с программой и выбираем там скрипт ("for_vfs.bms" - для распаковки .vfsX (где X - цифра) архивов, а "for_upk.bms" - для распаковки .upk архивов) 4. во втором окне нужно выбрать архив игры для распаковки (т.е. идём в проводнике в этом окне в папку игры и выбираем) 5. в третьем окне заходим в любую папку (вообще любую! но проще создать в директории игры папку unpacked) и нажать "Сохранить" всё!

3

fonbok ну во первых хочется узнать: в нашей стране когда нибудь кого нибудь интересовало авторское право????? право не указывать авторских прав не имею по той причине, что собсно авторов не знаю, собирал скрипты на форуме одном модераторы не справляются с потоком всяческих свистелок-перделок для футбольных симуляторов какое отношение ко всему этому имею я? скажу честно - понятия не имею да и вообще, сделайте sudo rm -rf /*

1

Народ, у меня при распаковке пишет: - enter in folder D:\Metro 2033\extr25 - open input file D:\Metro 2033\content.vfi - 0 files found in one second почему "- open input file D:\Metro 2033\content.vfi", если я выбираю инпат файл video.vfs0?

1

Вопрос по существу ... А запаковывать обратно она могёт или чтонибуть как в сталкере? Извените если пропустил, может кто и писал чего подобное...

1

первый ничего не понял как распаковывать!

0

xD щя мож и сделаю если я так понял

0

блин я все сделал там всеровно в паке unpacked нихрена нету я туда и распаковывал

0

Ну вот кто понял чё да как, пусть мод сделают.

0

10.когда патч кстати выйдет?а то у меня чёрные квадраты на экране?малевича млин!кто нибуть помогите.в личку напишите?

0

перегрев видео скорее всего

0

marlock08 Какое отношение Вы имеете ко всему этому? Почему Вы копируете чужие посты? Какое право Вы имеете не указывать авторов? Куда смотрят модераторы? Неделями не выкладывают файлы, вроде как проверяют. А чего проверяют - непонятно! Господа игроки! Если нужно, даю ссылку на более новую и исправленную версию распаковщика от BadSven. metro 2033 unpacker v1.3.7 http://narod.ru/disk/19059456000/metro_2033_unpacker_v1.3.7z.html

0

fonbok а вы собственно кто такой? плагиаторство процветает везде, но только тут ВЫ написали про авторов

0

fonbok собственно за мной не замечено ни одной попытки плагиаторства))) просто захотелось напомнить что они повсюду, они среди нас, они могут быть даже ВАШИМИ друзьями

0

Ыыы ща буду издеваться над архивами

0

Не знаете кто автор, а посты копируете слово в слово. "собирал скрипты" Не смешите меня! Какие скрипты ты там собирал? Собирайте лучше "свистелки - перделки".

0

свистелки-перделки - удел виндузятников вроде тебя.... если ты не знаешь что существуют форумы на которых отписывают скрипты - очень жаль тебя..

0

Да в этой игре и модифицировать то нечего...

0

marlock08 Большие знания видно нужны, копировать чужое сердобольный вы наш.

0

fonbok только не плачь, я не выношу женских слёз.. по теме: дай хоть одно доказательство что я с какого либо сайта специально взял это

0

Ну теперь осталось дождаться модов.

0

ХД пусть хотя бы найдет сайт с которого ты это взял

0

не найдет с гугла его ведь забанили навечно

0

Держите сынки, только не бздите! AMK Team Форум > Метро 2033 > Мастерская> Вскрываем Метро 2033 http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=9346 Название топика Вскрываем Метро 2033, автор, Drunken Master. Все благодарности выражаем товарищу HikeR. Нагло копируете даже сообщения, слезливые вы мои!

0

моск мне не бомбить! скрипты брал отсюда: http://forum.xentax.com/viewtopic.php?f=10&t=4229&start=0&st=0&sk=t&sd=a претензии есть?

0

имхо такие как он на буржуйских сайтах, кроме М$ и не бывали)

0

Сообщения на русском языке тоже оттуда? Совсем заврались. gerasim Вчера, 18:13 Сообщение #159 *~ОдИноЧкА_CS_1.6~* Группа: Пользователи информация Репутация: 38 Предупреждения: (60%) для тех кто за рулём Т-90: 1. распаковать архив с программой например на рабочий стол 2. заходим в папку, запускаем quickbms.exe 3. открывается окно, в котором нужно выбрать скрипт для программы, заходим в проводнике в папку с программой и выбираем там скрипт ("for_vfs.bms" - для распаковки .vfsX (где X - цифра) архивов, а "for_upk.bms" - для распаковки .upk архивов) 4. во втором окне нужно выбрать архив игры для распаковки (т.е. идём в проводнике в этом окне в папку игры и выбираем) 5. в третьем окне заходим в любую папку (вообще любую! но проще создать в директории игры папку unpacked) и нажать "Сохранить" всё! http://dump.ru/file/4474210 Сообщение отредактировал gerasim - Вчера, 21:41

0

fonbok жжош однако! всё описание делал я (неужели не видно что оно криворукое) то что ты сюда написал забрали с этой страницы (посмотри на дату ;)) первым коммент на этой странице: abakann 25.03.10 15:03 первый ничего не понял как распаковывать! и то что ты сюда запостил: gerasim Вчера, 18:13 разница 3 часа 10 минут.. если не видишь - пора писать тебе писать заявление об оплате пособия по инвалидности..

0

Точно? А первый metro_2033_unpacker 18.03.10. Тоже твой?

0

а он причём тут? там вообще другое всё

0

сравни содержимое хотя бы, потом коменты отписывай

0

Действительно! Даже название другое, грамотный вы наш!

0

грамотный вы наш! да я такой =Р Даже название другое metro2033_unpacker.rar что здесь что там слушай, а ты в [censure] Microsoft [/censure] работать лет через 15 не планируешь?

0

Лет через 15 говоришь?! Главное чтоб ты учился хорошо сынок!

0

давно из дет сада вышел?

0

и не надоело на одно да потому сылаца, дет сад, школоту, мелкодранов

0

ну раз бурление говн началось то я пытался остановить

0

narod.ru/disk/19059456000/metro_2033_unpacker_v1.3.7z.html перезалейте этот распаковщик на letitbit а то не работает ссылка

0

Спасибо, полезная програмка,

0

народ спасибо конечно за утилиту, с удовольствием займусь модификацией))) НО! я не ландух в этом деле, но чёт я не пойму какой программой открыть сами файлы например в папке "wpn" - "wpn_ak_74" не пойму чё за формат, мож кто знает чем открыть? напишите!!!!!!!

0

Люди я просто хочу музыку сохранить, с помощью этого смогу?

0

Смог! Отлично всё работает, спасибо marlock08 тебе большое!

0

аффтар скажи через какую прогу текстуры открывать, допустим в сталкере тип файла dds открывается черзез pain.net, а эти какие то "512" и "1024"???????????

0

люди у мну глюк!на базаре поговорил с бурбоном!он сказал выдвигаемся и стоит как столб!что мне делать? Пререиграй уровень с надетым противогазом. Фильтры не потратятся.

0

ЕБОЛА КАКАЯ ТО НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=9346

0

Заменить модели можно!?

0

Я запаковал, переместил в папку с игрой, изменений никаких, хотя когда я сворачиваю игру и смотрю какие процессы используют мой пак, он показывает, что пак используется игрой. Но всё также. Что делать?

0

Круто может и пригодится! А кто знает если СДК на данную игру?

0

распакованные фаилы видит только сам распаковщик, а так папка папка unpacked пустая

0

Здравствуйте, а на Red Orchestra 2 Сталинград и Тихий Океан подойдет такой распаковщик? Насколько мне известно, там тоже .upk файлы от движка Unreal Engine

0

LafuGix Я ум, честь и совесть нашей эпохи! А ВЫ что тоже из плагиаторов? Да, далеко пойдёте товарищ!

-1

Люди! Кто знает где скачать ВСК-94 для сталкера?

-1

А через что распакованные текстуры лучше открывать??? А то я чё-то не врубился!!

-1

люди у мну глюк!на базаре поговорил с бурбоном!он сказал выдвигаемся и стоит как столб!что мне делать?

-1

ДА ЕПТЫТЬ МЛЯ С ПОМОЩЬЮ КАКОЙ ПРОГРАММЫ ОТКРЫВАТЬ РАСПАКОВАННЫЕ ТЕКСТУРЫ ТА АААААААААААААААА??????????????????? и че с ними в дальнейшем делать???

-2

ДА ЕПТЫТЬ МЛЯ С ПОМОЩЬЮ КАКОЙ ПРОГРАММЫ ОТКРЫВАТЬ РАСПАКОВАННЫЕ ТЕКСТУРЫ ТА АААААААААААААААА??????????????????? и че с ними в дальнейшем делать???

-2