на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Metro Exodus "Metro Exodus Saver"

Данная утилита каждые 5 минут делает сохранения игрового процесса. 

Сохранения копируются в папку "Saves", которую она создаёт рядом с папкой игровых сохранений, по пути  "C:\Users\username\Saved Games\metro exodus\". Все сохранения упорядочены и имеют имя типа "Дата_Время". Вам остаётся только выбрать нужный файл и заменить им текущее игровое авто-сохранение "m3_auto_save" или быстрое сохранение "m3_quick_save". 

Установка: закинуть утилиту в папку с игрой, создать ярлык и запускать игру через него.

Комментарии: 31
Ваш комментарий
DzoT64 написал: F5 лень нажать?

Дело в том, что в этом случае все сохранения сохраняются, и можно с любого сейва зайти в игру. А в игре только два последних, авто и твое.

9

Круто, очень нужная хрень. а то я один раз пол часа потратил что бы заново дойти до нужного места, спасибо чувак!

4

BlackDeath01 Да ладно. ) Лицензия, пиратка? Папка с сейвами по какому пути лежит?

1

гуд,надо только возможность каждые 10 минут сохранять

1

Пы.Сы. Прога тестировалась на версии от Механиков. )

1

Проверил, все отлично работает. При запуске с нового ярлыка создалась папка save. Помимо дефолтных сохранений, в папке save создаются свои сохранения.

1

Батник ещё можно сделать для этого.

1

naposidi Эта утилитка сама запускает игру, делает сохранения, видит, идёт ли игра, или просто на паузе, тогда сохранений не делает, чтобы не было несколько одинаковых сейвов. Она видит, когда выключают игру и сама выключается, чтобы не висеть в памяти. Для батника как-то многовато. ))

1

Какой же полезный мод (но 5 минут и правда как то очень часто,хотя бы 10),где же ты раньше был,я уж и так надел сейвов и скопировал их на другой диск. Очень тупо что разрабы не дали возможность делать обычные сейвы (только F5) что бы потом начать с нужного места а не переигрывать целую главу.

1

sergekarpov Попробуйте, потом расскажете. Если у лицензии путь до сохранений идентичный - тогда должна работать, по идее. У меня нет лицензии, проверить не могу.

1

Ну это обфусцированный AutoIT скрипт у вас, не утилита же. А если батник обсуждать, то определение паузы процесса это вряд ли, а остальное запросто. Можно хэши сохранений сверять, последнего и предпоследнего, тогда проверка процесса не потребуется, только на его наличие. Но autoid конечно намного функциональнее.

1

naposidiНу, AutoIt, компилированный в .ехе - это ли не утилитка? Не обфусцировал ничего даже. Смысл? Там код примитивный, пара десятков строк. Но это работает и это удобно.

1

На лицухе не работает. Тупо запускает игру и вы можете её начать с начала.

1

BORMOGLOT1966 Ну, в саму игру она не лезет. Она просто копирует промежуточные сейвы. На лицензии прогресс уже есть, что-то пройдено? Папка с дефолтными сейвами где находится? Сами файлы сохранений как называются? У меня нет лицензии, протестировать, к сожалению, не могу.

1
Mayamenstate написал: То есть она подходит для любой игры

Моя утилитка для "Vampyr" была первой пробой. Из неё вытекла и эта, для Метро. Она, в принципе, тоже универсальна, практически.

1

У меня не заработала на лицензии. Но идея хороша! Нашёл программу AutoVer (она бесплатная). Она отслеживает изменения в указанной папке и выполняет резервирование всего что изменилось, причем все версии изменений сохраняет, так что её можно использовать с любыми играми и не только играми. Автору спасибо за идею!

1

На лицензии (эпик) тоже работает. Для тех у кого при запуске в игре сейвы и настройки слетают - просто вытащите ваши сохранения и файлы настроек из папки с номером, напрямую в папку metro exodus где утилита создает папку "Saves". Тогда норм прочитает имеющиеся сохранения. Автору спасибо. Крайне полезная штука, особенно когда в больших объемах ведешь запись игры и нужна страховка на случай необходимости перезаписать фрагмент.

1

Так а где скриншоты? Хотелось бы и на интерфейс программы посмотреть. А не только то, шо она там робить почитать.

0

Mayamenstate Интерфейса нет вообще. Там нечего отображать. Запускаете игру с этого ярлыка, всё делается само, сохранки создаются в папке и всё.

1

amorphyc А ты сам делал эту прогу или кто-то? Она на Delphi сделана, скорее всего. Там всего-то: timer, и если процесс Metro Exodus запущен, то копировать папку с сейвами. У меня вот даже больше. Не через каждые сколько-то там минут, а по нажатию клавы в игре происходит сейв. То есть в самой игре когда тебе надо, нажал там какую клаву указал в проге, и она сделала сейв. Причём запускаемый процесс также можно указать. То есть она подходит для любой игры. Вот я и думаю, куда бы её загрузить? Здесь, наверное, мешаться буду.

0

Mayamenstate Сделал отчасти сам, отчасти просил помочь Гуру.. На AutoIt. Процесс работы таков. 1.Запускает игру. 2. Проверяет наличие папки СВОИХ сохранений, если таковой нет - создаёт её, если уже есть - продолжает работу. 3. Отслеживает каждые "заданное число" минут файл дефолтного сохранения по времени создания. Если обновился - делает сохранение, если не обновлялся - не делает. 4. Отслеживает процесс игры в запущенных, если процесса нет - закрывается.

1

Mayamenstate Иногда так увлекаешься игрой, что забываешь про всякие нажатия. А тут само всё сохраняется, хочешь ты или нет. )))

1

Mayamenstate В последнее время много разработчиков лишают нас сохранений в играх. Надо помогать людям в этом. ) Если у тебя есть своя утилитка - это не "мешаться" , это альтернативная прога. Я рад буду увидеть её, пообщаться с автором, как она сделана. ) Всегда готов рассказать о своём создании.

1

Я уже почти сделал. Сегодня доделаю, думаю. У меня прога такая, что можно будет снять указанный процесс нажатием кнопки, сделать копирование указанного каталога с датой и временем в названии нажатием кнопки, и снять процесс активного окна нажатием кнопки, то есть любое активное окно любой программы, открытого документа и так далее закрывается нажатием кнопки (определяется и снимается процесс этого активного подсвеченного в данный момент окна). И как только Metro Exodus выйдет в Steam-е, то сразу её загружу, эту прогу на PG. Как с Крымом и санкциями: как только- то сразу. Если они могут, то почему я- нет? Точнее сказать, если я тоже могу, то почему я не должен мочь? Играть в поддавки с этой великой залупой всех времён и народов? Они могут жить без нас совершенно спокойно- и я тоже могу жить без них совершенно спокойно. И буду жить. Эмоционально меня это никак не задевает. И их тоже, видимо. Но тут речь не об этом. Тут речь о том, что если к этому польскому издателю Metro Exodus подойдут польские полицейские при полном обмундировании и выпишут штраф за переход дороги в неположенном месте, то ясно и понятно, с чем это будет связано. И это уже не вопрос эмоций, а денег, которые он должен будет перечислить в госказну за свой разгильдяйский проступок. А блатные если подойдут к этому поляку из ME и скажут: "А пойдём-ка за угол побазарим, а?"- тоже не вопрос эмоций. А папу римского если подстрелят ещё раз? Хотя он уже не поляк, но один хер. В общем, ясно всё будет. Вот с таким давлением этот па-па-паляк бы точно за-за-загрузил бы в Steam свой этот Me-Me-Metro Exodus, ещё бы пукнул при этом. А так-то что? Эмоционально я что ли не смогу? Да запросто. Тут речь, опять же, о другом. Так что то, что они эмоционально могут, не значит ровным счётом ничего. Я тоже могу. Только если речь зайдёт о чём-то другом- не смогу. Ну и у них, что, по-другому, что ли, это дело обстоит? Да всё точно также. Если у них речь зайдёт о чем-то другом, то и они точно также не смогут. В перспективе планирую добавить опцию снятия скриншотов с помощью этой проги. Может даже и записи видео. Хотя зачем изобретать велосипед, когда можно купить тот же Mirillis Action в Steam-е? Ну бесплатные проги- они ведь не совсем бесплатные? Если присмотреться, то у каждой на сайте есть такая маленькая кнопочка Donate, у того же Firefox браузера, к примеру, которым я абсолютно бесплатно пользуюсь и на которую я ни разу не нажимал, как я думаю и большинство пользователей. Ну это так, для обеспечения своей независимости, которую обеспечивать у России нет никакого желания. Ну нет- так нет. Продал газ- купил игру. Путинизм, одним словом.

0

Mayamenstate Дружище, ты как будто мир захватить решил? )))

1

amorphyc Да ну, какой весь мир? Чтобы весь мир захватить, нужно быть как минимум великим кормчим, чтобы все от тебя питались: и стар, и млад. А каким кормчим ты можешь стать, если ничего не будешь получать? Я лишь про это.

0

Вы можете написать путь до папки сохранений? Возможно, это поможет пользоваться другим людям этим модом и на лицензии.

0