на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Metro: Last Light "Комикс Евангелие от Артема (2013)"

Буквально на днях в сети появился комикс "Еванглие от Артема", приуроченный к выходу игры Metro: Last Light! И бравые ребята из администрации группы "Вселенной" ВКонтакте сделали все, чтобы он был доступен и русскоязычному населению!

Главный герой рассказа — Артём, рассказ идёт от его лица. В начале произведения он ходит по пепелищу, оставленному ракетами, уничтожившими логово Чёрных. Он сожалеет о том, что совершил.

Артём рассказывает, что после взрыва толпы людей вышли встречать его как своего спасителя. Артём стал героем метро, и какой-то старик пишет о нём книгу. Артём рассказывает, с чего всё началось. По его словам, ещё до Катастрофы они с мамой поехали в Ботанический сад, и мама купила Артёму мороженое. Но, повзрослев, Артём не помнит лица своей матери. Он решил восстановить картину того дня, когда мама покупала Артёму мороженое. Это он предложил Женьке и Виталику-Занозе исследовать станцию Ботанический сад. Когда друзья открыли гермозатвор, он побежал к тому месту, где раньше находился киоск с мороженым. Найдя его, Артём попробовал мысленно вернуться в тот день и увидеть лицо матери, но данная попытка окончилась неудачей. В этот момент Артёма окружила стая одичавших собак. Женька, видевший это, понимал, что, как и Артём, ничего уже не сможет сделать, и побежал к входу в метро, как ему и советовал Артём. Однако через 15 минут Артём вернулся, причём в хорошем настроении.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Спасибо огромное этим людям!

16

Мне одному кажется, что начало самой игры то есть 1 миссия в Metro last light судя по монологу Артёма! Очень сильно противоречит написанному тут! Хотя если честно мне ОЧЕНЬ понравился комикс!

5

Спасибо! За Ваши труды.

3

Шикарный комикс читал с удовольствием(жаль мало)))

1