на главную
об игре
Need for Speed: Hot Pursuit 15.11.2010

Need for Speed Hot Pursuit "Sweet FX SMAA - полное сглаживание"

Данный Sweet FX SMAA за авторством Kyo Akiara добавляет настоящее полное сглаживание в игру абсолютно без потери производительности. Картинка никак не меняется кроме того, что пропадают раздражающие "лесенки".

Ставим HD и убеждаемся.

Инструкции по установке/удалению:
Данный фикс уже преднастроен автором и менять ничего не требуется, просто распаковываем файлы прямо в корневую папку игры.
Для удаления, просто удаляем данные файлы из корневой папки игры. Это безопасно и ничего не нарушит.

Те кто хорошо знакомы с данной технологией и разбираются в инжекторах могут попробовать поэкспериментировать с разными эффектами через файл SweetFX_settings.txt, но не забываем делать БЭКАП, т.к. можно что-то сбить в настройках и получить нежелательные эффекты.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

За последнее время навыходила куча разных НФС, которые были провалом в той или иной степени, NFS HP 2010 очевидно является одной из лучших игр в серии, и точно знаю, что многие до сих пор в него играют. Сам весь интернет перелопатил, перепробовал кучу разных ENB c инжекторами, этот единственный, который не поганил визуал (который итак неплох в игре), и реально добавил долгожданное сглаживание без которого играть очень некомфортно никак не влияя на ФПС. С этим фиксом мне кажется игра выглядит не хуже недавно вышедшего Rivals, который страдает тем же с отсутствием сглаживания, и идет на жалких 30 FPS (благо моддеры исправили, но бывают просадки), а в HP2010 стабильные 60 ФПС с отличной картинкой и геймплеем лучше раз в 10. Enjoy.

24

Привет) А этот фикс на другие игры пойдет Sweet FX SMAA за авторством Kyo Akiara?

0

Включил DSR и лесенок вообще нет.

2

deSeRt EaGlE .50c Чтоб в Rivals было действительно качественное сглаживание, в свойствах нужно прописывать -Render.ResolutionScale и ставить как минимум 4, что роняет ФПС на 20-30 (а то и больше), что не приемлемо для гонок. К тому же у меня с фиксом на 60ФПС глючили некоторые ивенты, отрубались прямо в процессе, а играть на 30 я просто не могу. Насчет Фростбайта, согласен, потенциал огромен и это вообще один из лучших движков в индустрии, но как много раз говорили DICE - с ним очень сложно работать. Пока что с двиглом действительно качественно умеют работать только они, все NFS которые на нем выходили имели некоторые технические проблемы.

0

Всем привет! Спасибо за данный фикс, обязательно испробую. Также всем, кто ещё играет в эту игру советую попробовать разблокировать новые соревнования из уже давно вышедших дополнений для консолей. Помимо новых гонок, становятся доступными ряд автомобилей, ранее бывших в распоряжении только у полицейского.(http://www.nfscars.net/file/view/hotpursuit-2010/19111.aspx). Также из последнего понравившегося могу порекомендовать дополнение для онлайн соревнований http://www.nfscars.net/file/view/hotpursuit-2010/19259.aspx) - это дополнение сделано для совместной игры(с друзьями, режим перехват). Установив данный мод, привычный режим перехвата меняется в смесь погони+перехват. От себя добавлю, что игра эта мне очень нравится и частенько затягивает на часик-другой в онлайн=)

0

Картинка понравилась, однако больших изменений данный мод, конечно же, не вносит. Лично у меня перестала работать вэбка и периодически подвисало меню настроек в игре. Окошко с ошибкой directx выскакивало,но игра не вылетала. В целом неплохо,оставлю,не буду сносить.

0

Очень странно, я вообще с этим фиксом достаточно давно играю, просто решил поделиться. У меня вообще инжекторы в нескольких играх стоят с похожей и не очень технологией, никаких ошибок и тем более подвисаний никогда не было, возможно корни проблемы в чем-то еще...

0

Охренеть, у меня вообще никогда никакие окошки не то что с инжекторами, даже с ENB не выскакивали ниразу =) Если у тебя Редеон, может с дровами чудит?...

0

D.Artist Да,у меня радик. Скорее всего есть какая-то не состыковка мода с драйвером Catalyst. Но это мелочь, если честно, зря я вообще заострил на ней внимание=) В целом мне тоже понравилось - беру на вооружение!

0

D.Artist Спасибо большое! Теперь это действительно идеальный Hot Pursuit и одна из лучших частей NFS (из последних - так вообще лучшая).

0

D.Artist Разобрался таки. Просто я не прочёл инструкцию для запуска на x64 системах. Заменил файлы directx файлами из папки SweetFX_x64. Теперь всё отлично.

0

у меня sweet fx везде тормозит 10-20 фпс, а говорили падений производительности не будет (

0

На моём древнем компе 2008 года 45фпс (иногда на высокой скорости проседает до 20фпс). Лесенок вроде нет. Спасибо за мод.

0

в чём отличия от предыдущего файла, включающего smaa?

0

Люди?.. надеюсь сидите ещё здесь. У меня проблемы с вашим модом. Скинул в корневую папку игры, заменил файлы, которые просило заменить. В итоге игра тупо не запускается, не большая загрузка и вылетает ошибочка "Cannot start graphic device..." Побовал обновить DirectX, драйвера видеокарты - не помогло. Спрашиваю у вас, прошаренные эксперты, как же мне установить ваш мод? (Достали лесенки и прочие грехи в плане графики)

0

У меня такая же проблему - игра с этим модом не запускается (стим) UPD: я решил проблему. Надо вытащить файлы из папки "SweetFX x64" в корневую папку UPD2: сглаживание не работает

0

D.Artist Вот такое окошко выскакивает при входе в меню настройки игры(когда меняю управление и т.п.) Закрываю это окошко,выхожу из меню, далее игра идёт нормально. Не то чтобы сильно напрягало,ведь в меню настроек не так часто надо заходить=)

-1

Перегибать тоже не надо, у Rivals мощный Frostbite 3 с большим потенциалом и сглаживания там вполне хватает: http://i59.fastpic.ru/big/2014/0225/2d/_3ea5cb9ee187bffb86f7961874182f2d.png?noht=1 http://i60.fastpic.ru/big/2014/0228/e8/_9365a4cb929f9df391bda05973c35ce8.png?noht=1 А с тем, что HP 2010 почти лучшая из всей серии, не смею не согласиться. Для меня Criterion Games поставили действительно высокую планку качества экшн-гонок и по моему мнению они гораздо лучше Black Box со своими сюжетами в гонках :D Rivals вышел динамичным и красочным, во что я верил с первого упоминания о нём, а иначе и быть не могло - это ведь Criterion, и игры с погружением без сюжета именно их конёк, просто зря они взялись за ремейк MW, который слывёт своим сюжетом, а вот HP 2010 получился в лучших традициях "современного оригинала", а Rivals подарил нам смесь того же HP и некоторых "фишек" из MW2012, а в целом - Ghost Games и Criterion Games показали отличную совместную работу, пусть продолжают, ну а в Hot Pursuit 2010 до сих пор играют - факт :D

-2