на главную
об игре
Need for Speed: Most Wanted (2005) 15.11.2005

Need for Speed: Most Wanted (2005) "HD textures for 16;9 and 16;10 display \\ Текстуры высокого разрешения и фикс для широкоформатных экранов."

Текстуры высокого разрешения (даже тени) теперь порадуют ваш глаз.
Рекламные банеры кока кола и многое другое.
А так же исправление маленького разрешения в широкоформатных дисплеях!
Инструкция в архиве ЧИТАТЬ Нужно обязательно!!!

Автором фикса являюсь не я.
Я просто предложил его вам. Скачан с этого сайта (thirteenag.github.io/widescreen_fixes_pack#nfsmw..
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Автором мода с HD текстурами являюсь я!
Делитесь этим модом с вашими друзьями если вам понравилось!

Комментарии: 139
Ваш комментарий

Берите все кому нужен. Заметьте что поддержка широкого формата выполнена в ASI скрипте... Вот скрины которые не прогрузились в описании

Спойлер
18

Камиль Абдулфатахов На 10й винде - Будет работать коряво! пробуйте режим совместимости, и не только для игры но и для программ Или ставьте 7ку..

2

В новой версии мода: 1. Будет убрана желтизна картинки. 2. Некоторые текстуры будут заменены на более лучшие. 3. Постараюсь сделать улучшеный трафик. P.s. Что бы это не были пустые слова, прилагаю скрины моей начатой работы. На скринах видно что желтизны больше нету )))) можете сравнить со скринами выше..... Разница видимая.

СКРИНШОТЫ 21шт.
15

Alex_Aleksandrov дай ссылку на твой мод плиз

1

Alex_Aleksandrov плюхи он не любит... ты просто не правильно их готовишь! ))

Спойлер
MURSIALAGO_m.png
MURSIALAGO_m.png
MURSO.png
MURSO.png
9

Podonok_ChINGISKhANA скинь ссылку мода ))

0

Podonok_ChINGISKhANA кинь ссыль на мод с твоих сринов

0

Если мод выдаёт ошибку типо: D 'OH то запускаем от имени администратора!!! Спасибо пользователям за подсказку!

6

Alex_Aleksandrov нет это не в репаке дело... если D' OH... достаточно textmod запустить от имени администратора и всё будет хорошо)))

0

Alex_Aleksandrov эх. репак то не из лучших(

1

Alex_Aleksandrov ругается на репак... точнее на сайт на котором репак...

0

Гор Мовсесян Сделай сам лучше.. А мы оценим..

-1

Kostya_Vong ??????????????? Ну во первых Файл храниться на сервере у Playground нажимая синюю кнопку СКАЧАТЬ он сразу передаётся без переходов на страницы! На твоём скриншоте речь идёт о сайте tfile.me ЭТО Торрент трекер. ПРИЧЁМ тут торрент к ПГ ??????? Или ты не ту кнопку нажимаешь, или у тебя с браузером проблемы. У меня лично и у многих скачавших проблем не наблюдалось!

3

Podonok_ChINGISKhANA Ну и? ты предлагаешь мне сделать мод который уже где то есть???? или к чему эти скрины? Я плагиатом не страдаю........ моды не должны быть похожи друг на друга, у людей вкусы разные.......

4

Podonok_ChINGISKhANA Ох.. не то что бы не люблю! просто считаю эти плюшки типо усложняют жизнь.... во первых настраивать сидеть... во вторых у кого то будет сильно тормозить (а мне нужна стабильность) ну а в третьих это для меня слижком легко. Я вот хотел поднять графу родными возможностями движка. и это реально возможно! 1 ставим новые текстуры 2 упрощаем 3D обьекты (меньше спрайтов) отдаём спрайты моделям (трафик и личное авто) 3 доводим до нужной кондиции родные эффекты (туман, дождь, свет, и т.д.) это делается не только через ENB но и через скрипты которые уже есть в игре... + можно добавить ASI скрипты со своими эффектами.. Таким образом у нас получится очень качественный ремейк игры на том же движке! Из этого движка можно прилично выдавить если постараться! ))

3

Если б был стоящим то думаю на ПГ лайков насобирал бы... а то никто не лайкает даже... как я могу узнать нравится или нет... некоторые набирают за месяц по 200-400 лайков а я за всё время тока 18 набрал ))) хех )))))

3

Alex_Aleksandrov с нетерпением жду второй версии, самое главное не бросай

0

Alex_Aleksandrov у тебя появилась аудитория, тебе осталось довести до нее свои творения... а дальше сарафанное радио и т.д. и т.п.

0
3

На скринах очень даже ничего. Давно не играл. Сейчас поставлю проверю.

2

по скринам получилось отлично. будем ждать окончательного результата, спасибо за проделанную работу=)

2

поставил мод, графика улучшилась, поставил своё разрешение, поставилось. НО, спидометр и всё остальное ушло за экран, что делать?

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Братуха мод вообще огонь сужу по скринам. Если не трудно допили дорожную разметку. А то она не измененная остаеться. Как то не очень глаз радует. Ты бы желтого цвета добавил что ль?

2

Ну это даже не смешно

Спойлер
2

Приблизительно летом 2016 году.. это ещё не точно!!!

2

Alex_Aleksandrov Долговато ещё ждать...Но ты главное не забрасывай, мод стоящий!

2

Почему когда устанавливаю широкоэкранный режим вылетает(?

2

Спасибо. уже занимаюсь второй версией мода. Спасибо всем.

1

AzikJ Для 4:3 подойдет, только фикс устанавливать уже не нужно... там в архиве в папке есть фикс для широкоформатных! просто его не устанавливай и спокойно используй мод )))

1

Повелитель Зоны ТЧ Ну это уже в новом моде.... так что жди.... мне его ещё делать и делать.................................. (

1

Alex_Aleksandrov я на будущее закинул удочку. И еще проблема со спидометром у меня. Все что ты писал все сделал. Все пучком единственная проблема нету циферок((((мчишь и не знаешь с какой скоростью

1

ericmen Это не ENB и не фотошоп, это ReShade! ) и в настройках фикса, проверь строчку "HudMode" там должен быть нолик ) [HudMode = 0]

1

Alex_Aleksandrov слушай,если надо какое видео снять или еще что то пиши в лс!В скайпе созвонимся ты мне все расскажешь и я сниму)

1
Спойлер
Alex_Aleksandrov написал: Всем кто ждёт вторую версию мода - Простите, её не будет.. У меня больше нету желания заниматься модами, ибо - Делаю всё для людей, а очень много негатива в мой адрес в ВК пишется!!!! Из-за чего????? Я мог бы сделать и оставить себе и наслаждаться в одиночку...вам то что с этого?? Обязательно засрать надо?! Да пошло оно всё..... Вы потеряли модо-дела! Хейтеры продолжайте дальше пока всех с Плейграунда не выселите! Тогда посмотрим кто вам моды делать будет! Что касается меня - Я продолжу делать моды только планку задеру!! Буду стараться на качество! НО теперь только за деньги и только НЕ на Плэйграунд! Кому захочется качать, милости прошу на Зарубежные форумы по играм. Ищите меня там под моим же ником! И что бы качать придётся платить.. простите уж....... просто на наших форумах ничего не ценят! Прошу прощение за свой бомбящий пукан!!!!!

)) Достали так достали..

1

Alex_Aleksandrov скажите а вы свой мод доделали?... если да то скинте ссылку где можно скачать его,

1

Когда качаете файлы типа Exe то-есть приложения то сканируйте его пример смотри что произошло бы

1

bravointheua В инструкции я написал что в игре если такое произошло, то нажимаем F2 нажимаем Esc выходим в меню и возвращаемся в игру и после этого всё будет хорошо, даже после перезапуска!!

0

Alex_Aleksandrov Неплохо, а что там с интерфейсом? Ведь в игре если при помощи фикса поставить разрешение HD/FullHD и формат екрана 16:9, то спидометр, карта и так далее растягиваются вот так:

Спойлер
0

Alex_Aleksandrov Ясно, спасибо за ответ! P.S: чем он отличается от того же Modern Rockport?

Спойлер

http://www.playground.ru/files/nfs_most_wanted_modern_rockport_ii_beta-84497/

0

bravointheua Пожалуй всем отличается! текстурами и не только. Ну установи и глянь, может понравится?! единственное я потом сделаю новый мод, где решу проблему с ЖЁЛТЫМ освещением! Без использования ЕНБ и Свитфх... Потому что мне не нравятся эти плюшки!

0

Alex_Aleksandrov Ясно, буду с нетерпением ждать ваш новый мод!

0

Прикольно, Автор ты молодец! =)

0

Стас Бочка Писать что??? Спросите конкретнее что вас интересует?

0

А это что? Когда нажимаю Run

0

У кого такая проблема ставьте совместимость в XP и запускайте от имени администратора.

0

DenisL29 У меня такого не было... у меня Windows 7 SP1 PRO Это уже сама прога (Тексмод) бесится...

0

Внимание Всем кому надоело делать много действий что бы поиграть в MW с Texmod-ом то прошу перейти сюда и скачать утилиту которая решит эту проблему http://www.playground.ru/files/texrun_utilita_dlya_zapuska_odnim_klikom_mw_s_texmod-om-96472/

0

так это только для широкоформматных мониторов или и для 4:3 тоже подойдет?

0

У меня просьба ребят... кто нибудь снимите видео с этим модом, или обзор.... Сам я не могу снять видео, т.к. фрапс сохраняет файлы по 100 ГБ.... мне нужно минут 3-5 видео с этим модом, желательно живописные места.... в качестве 720р или выше... у самого места нет на компе, поэтому такой трабл у меня.. и если можно киньте потом сюда ссылку ПЛИЗ.. я не много прошу....

0

На другом сайте этот мод можно скачать? Тут закачка останавливается после 1 мб

0

shir bagins К сожалению (пока что) нет. но думаю может на этой неделе сделаю его на гугль диск. там скорость приличная. да и больше некуда мне его заливать...

0

So_Good А я уже писал... в игре нажми F2 один раз. и потом нажми ESC потом вернись в игру и всё будет ГУД )))))))))

0

Alex_Aleksandrov Окей окей ) всё ясно, не кипятимся Как то выше ты писал что не любишь ENB, SweetFx и им подобных... я как бы про это (на текстурки не смотри) Эти самые плюшки так же могут добавить индивидуальности твоему моду (это тоже хороший инструмент) P.s. и нигде этого нет! личное

0

Повелитель Зоны ТЧ а F2 нажимал?

0

Повелитель Зоны ТЧ вот мои настройки смотри [MAIN] ResX = 1920 ResY = 1080 HudFix = 1 HudMode = 0 verFovCorrecti 0.06 ShadowsRes = 4096 HudWidescreenMode = 1 // Enables native widescreen support for HUD. Use with HudFix = 1. FMVWidescreenMode = 1 // Cutscenes and movies will be fullscreen.

0

ну конечно нажимал. зацени http://www.playground.ru/files/need_for_speed_most_wanted_spring_edition_1_0-73809/ ни че не напоминает?

0

Alex_Aleksandrov тоже самое и у меня

0

Повелитель Зоны ТЧ Хмм попробуй поэксперементируй в настройках... потом если что сделаешь как было... А что за ссылка? я посмотрел вроде ничего мне не напоминает...

0

Alex_Aleksandrov Звучит здорово! ) ENB правда на игровые эффекты (туман, дождь, свет, и т.д.) вообще никак не влияет, ну да пофигу )

0

Alex_Aleksandrov посмотри под моим скрином с дорогой

0

Повелитель Зоны ТЧ ааа )) ясно )) Я тут сайт уже доделал ну ка зацени )))) http://texrun.tk/

0

Alex_Aleksandrov ну ни че так! Добротный. Только ради одной проги все?

0

Alex_Aleksandrov ну что...появились циферки на спидометре)))

0

Alex_Aleksandrov Сейчас в гонке учавствовал и машины и моя и соперника стали прозрачными. Полностью все прозрачное.

0

Повелитель Зоны ТЧ это уже не в моде дело... я даже незнаю в чём...... может на этом сервере где ты играл так сделано...

0

Привет, а какие текстуры заменяются ?

0

Gooddamn Смотри на скринах и увидишь...

0

Все очень круто и все работает. Большое спасибо.

0

Podonok_ChINGISKhANA и как такую красоту вообще сделать ? :D

0

Podonok_ChINGISKhANA Скажи название мода плиз

0

Alex_Aleksandrov У меня монитор 1680x1050, 16:10.С фиксом при нажатии F2 интерфейс всё равно вылезает за рамки экрана.Могу прислать скриншот.

0

ericmen ну во первых фикс писал не я, Я сделал мод на текстуры.... а во вторых нестандартное разрешение экрана, по моему редко когда люди делают что либо под нестандартные дисплеи.. Уж извиняйте )))))

0

ericmen можешь попробовать в настройках скрипта прописать своё разрешение дисплея я же писал в инструкции... и после нажатия на F2 он будет переключаться на него..... по стандарту там не задано разрешение и F2 не должен срабатывать.... но если прописать свой разрешение, то F2 должен работать как переключатель! только что бы увидеть результат, после нажатия F2 нужно выйти в меню и обратно! (подгрузить заново)

0

Podonok_ChINGISKhANA это фотошоп? или и впрямь есть такие текстурки?

0

Alex_Aleksandrov Именно это я и сделал, результат как на скрине.

0

Podonok_ChINGISKhANA Действительно, как ты енб так настроил?

0

ericmen тогда напиши автору фикса может он поможет? Я его качал от сюда http://thirteenag.github.io/widescreen_fixes_pack#s_all

0

Podonok_ChINGISKhANA кинь ссылку на этот мод если не трудно

0

Мод отличный всё работает, даже FPS повысился хотя играю на ноуте ( Intel COre i32350M, Nvidia GeForge 610M)

0

Мод заменят всё на абсолютно новое или же улучшает? Лично я люблю оригинальные машины, щиты и прочее. Вот собственно вопрос.

0

bysaturn машины не тронуты! только игровой мир

0

На лицензии не пашет, при смене разрешения на 1680-1050 игра вылетает. Родной speed весит 6.9 мб, при смене на 5.75 игра становится пиратской и нет возможности играть по сети. Варианты?

0

warmadik установить пиратку.. только так...

0

Так собственно когда 2-я версия мода???)))

0

язык слетает обратно на английский. только текст

0

Файл ведь без вирусов, а то у меня аваст пугливый, блочит ссылку)

0

best5000best аваст! сам по себе ссыкун))) у меня так же бывает иногда...

0

Ребята я обновил то сообщение с репаком добавил какие смог найти... Главное что бы не блэк эдишн! а чистая игра. версии 1.3

0

Alex_Aleksandrov а почему не блек? если не секрет... просто у меня блек и полет нормальный...

0

Kostya_Vong Потому, что EXE файлы отличаются!!! В Блэк могут быть проблемы в сочетании с версией виндовс и т.д.

0

нет новые текстуры это конечно хорошо на какже mod loader смысл играть без новых машин?

0

Всем кто ждёт вторую версию мода - Простите, её не будет.. У меня больше нету желания заниматься модами, ибо - Делаю всё для людей, а очень много негатива в мой адрес в ВК пишется!!!! Из-за чего????? Я мог бы сделать и оставить себе и наслаждаться в одиночку...вам то что с этого?? Обязательно засрать надо?! Да пошло оно всё..... Вы потеряли модо-дела! Хейтеры продолжайте дальше пока всех с Плейграунда не выселите! Тогда посмотрим кто вам моды делать будет! Что касается меня - Я продолжу делать моды только планку задеру!! Буду стараться на качество! НО теперь только за деньги и только НЕ на Плэйграунд! Кому захочется качать, милости прошу на Зарубежные форумы по играм. Ищите меня там под моим же ником! И что бы качать придётся платить.. простите уж....... просто на наших форумах ничего не ценят! Прошу прощение за свой бомбящий пукан!!!!!

0

Не могу скачать до конца. Перезалейте ещё куда.

0

А можно я по возможности сделаю обзор на этот мод для ютуба? И дальнейшие видео про NFS MW буду снимать с этим модом, очень качественно и прикольно всё сделано! Но мой монитор имеет разрешение 1600х900, так что ютуб будет видеть только 720р, тут никто не возражает? Ну и да, ссылку на playground.ru я оставлю в описании под видео. Это я спрашиваю насчёт ютуба, чтобы никого не обидеть выкладыванием видео без предупреждения и чтобы меня не критиковали на нарушение прав... Только не гарантирую, что видео будет скоро, когда возможность будет - сниму, но точно не могу сказать. И да, на канале хоть и 32 подписчика(на момент отправки этого комментария), но хоть кто-то, но смотрит меня ещё... P.S. А можно ли сделать что-то подобное для nfs underground 2? Чтобы там были улучшенные текстуры, тени от фонарей, фар и прочие эффекты, как здесь. А то все самые лучшие nfs'ы - старые, со старой графикой, а в новых только графика хорошая, там даже ехать трудно, хрен поймёт что к чему. Так что хочется старых спидов с новой графикой :)

0

Чет у меня кроме начального экрана и главного меню текстуры не изменились , как было так и есть. На скринах одно а меня другое, версия 1.3

0

костя вонг удали яндекс нахер или в настройках найди как это отрубить

0

Windows 10 При том что выскакивает такая ошибка абсолютно на любой мод.

0

LexusSAS качай другой репак

0

Хороший мод, но требовательный. У меня 1050ti, 16gb ram, i7. пришлось тени убавить, что бы совсем без лагов играть. А так кулл, максимум оригинальной нфс с хорошей графикой.

0

Alexander_13 Странно но у меня на моем ведре без лагов!!! я его когда тестил всё чётко!! Может просто у вас 4к и больше разрашание???

0

Alex_Aleksandrov Нужно было просто включить совместимость с XP и все норм стало)

0

Alexander_13 ну у меня без совместимости всё и так круто работает, не понимаю зачем нужно её включать???

0

Вылетает NFS после нажатия кнопки run в texmod, шо делац?

0

Желтая моча в весь экран убран?

0

Все норм, есть только одно но. Когда меняю худ на F2 карта меняется, а спидометр ваще пропадает, что делать? Шаманил с разрешением не помогает.

0

Alex_Aleksandrov Скинь свой енб или это у тебя ришейд такой, или ты погоду так настроил , я не знаю, но мне нужно такое же освещение, как у тебя на скринах. Я как то случайно подобное сделал, но забыл

0

turbotimmy Это был SwitFX и у меня давно ничего не осталось, хотя ... У меня на несколько игр сразу стоял один и тот же пресет! И он есть вот тут... https://www.playground.ru/files/new_need_for_speed_hot_pursuit_sweetfx_graph_realism_mod_2-87398/ я когда то выкладывал! не смотри что игра другая, пресет заработать должен, только редактируй в настройках игру.... И ещё кое что! Обязательно выруби Жёлтый фильтр в настройках самой игры воспользуйся этой прогой, так быстрее настроить ... NFSMW Optimizer поищи в инете и скачай и кинь в папку с игрой. Надеюсь тебе всё это поможет...

0

Чет я не вдуплил,кроме загрузочного экрана ниче не поменялось. 10вин

0

Разрешение не меняется, мод на графику установил а разрешение не меняется

0

Мод чертовски хорош, после ванильной это огромный результат. Если ещё и поменять немного физику то будет совсем другая игра!

0

это лучше, чем Modern Rockport II(BETA)?

-1

тупорылость тупейшая. всё сделал по инструкции, 25 кадров в секунду и ноль визуальных изменений. сношу + дизлайк автору.

-2

0ae290669d Выкинь комп...если у тебя 25 кадров. Я вообще то не говорил что мод повышает кадры или снимает их лимит! Меняются только текстуры! Присмотрись внимательнее.. К примеру на рекламных щитах надпись кока кола.. Сам баннер высокого разрешения... в отличии от оригинального и деревья и асфальт! всё повышено в качестве! + разрешение дисплея сразу как надо! Из всех, ты один не заметил изменений, потому что не понял суть данного мода! А то что у тебя просели кадры, это не моя вина, я не говорил что мод для слабых ПК! Выкинь своё ведро.... и помой глаза с мылом! Я мог ответить и помягче, но такие вроде тебя, вечно ноют не познав сути... от того и мододелов становится меньше... потому что кто то старается за даром, какой то выскочка обосрёт их, а человек может только в первый раз начал пробовать... и из него мог вырости отличный Мододел! но нет есть те кому обязательно надо засрать.. Поэтому я давно перестал делать моды, зачем мне это? какая выгода? Если мне надо я для себя сделаю поиграю и удалю!

3