на главную
об игре
Need for Speed: Rivals 14.11.2013

Need for Speed: Rivals "Настройки, которые помогли избавиться от лагов."

Настройки, которые помогли избавиться от лагов. При этом мой Intel E8400 пришлось разогнать до 4 GHz. Помощь в файле readme.txt. Надеюсь кому-то это тоже поможет насладиться игрой.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Странная ситуация с игрой.Ставлю самые низкие настройки,а видюха 2 гига и тормозит просто писец

24

Че за дела блин лаги жуткие как только не дрю.... л эту гамму Видео GTX 650 TI Проц. AMD Athlon ii x2 250 3.0 Ghz а вчера блин психанул пашёл купил оперативы добавил теперь 6 Гб Что этой ГАММЕ надо блин (порвать разрабов за такие подляны блин половина народа обломали )

12

Хых, дел в том, что разрабы свой универсальный движух куда только не пихарят. Что такое FrostBite3? Игровой движок. Где он используется? В НФС и в батле. Давайте посмотрим... НФС - это гонка. Какими характеристиками должен обладать движок для гонок? 1.Возможность работы с большими локациями. С реально большими, по площади. <- основное требование. 2.Быстрая подгрузка - универсальная способность. Так же как и тени, свет, разрешение текстур... Батла - шутер. Какие у него требования? 1.Высокая плотность детализации. Т.е. возможность разместить как можно больше хлама в 1кубометр карты. Чтобы локация не была пустой. Логично? К чему это приводит? Взаимоисключающие требования. В гонке как то всё равно, сколько микроволновок в доме, мимо которого вы пронеслись на 250км/ч. Равно как и в шутере - там не надо 50кв.км площади - 2-3 будет достаточно. Но движок может и то и то. А значит, будет жрать и за то и за то. Конечно, не в полную силу, но меньше, чем если бы одной из этих способностей не было. Почему так делают? 1.Потому что разработка движка - очень затратное занятие. куда проще написать, что "требуется дофига мощный проц, куча гиглв ОЗУ и ТИТАН", чем потратить еще год на выпиливание гоночного движка. Который бы не просто пошел - полетел бы на всех тех компах, где сейчас подтупливает и подтормаживает Rivals. 2.Кто будет брать видюхи, ОЗУ, процы, если не игроки? А зачем им брать новую видюху, если и на старой, которой 10 лет в обед всё летает? Ну и если не летает, то очень шустро бегает? Вот и оно. 3.Портирование с консолей - тоже минус, конечно. Но ПК более гибок, нежели закованная в жесткие рамки консоль. Так что можно и не стараться с оптимизацией, так, позволить управление настроить, и то спасибо (некоторые ленятся, дада). Вот поэтому мы и имеем то, что имеем. Почему всё именно так? А много из вас купили игру? Не скачали с торента, а купили? За 1к+ рублей? Можно придумать сотню оправданий, как: "Да я посмотреть", "Пока что нет денег", "Её нет в стиме", "Не люблю ЕА", "Фиговая оптимизация", можно продолжать долго. А именно поэтому к ПК такое отношение. Хотя все пиратят и консольные игры, разве эт проблема?) Но вот именно ПК попал под удар.

Спойлер

ИМХО, считаю консоль рудиментальным отростком. ПК универсален, и позволяет подрубиться к любому монику и с любыми джойстиками/рулями и т.д. Вот правда мороки больше, как раз с оптимизацией. Да и эксклюзивные контракты с майкрософт/сони/АМД/Нвидиа, что приносит кучу бабла.

11

Там еще в файле PROFILEOPTIONS_profile надо поменять все ,как у меня на "НОЛЬ" GstRender.ShadowQuality 0 GstRender.TerrainQuality 0 GstRender.TextureQuality 0 GstRender.UndergrowthQuality 0 Еще чуть-чуть разгрузит видео. Но я так понял это портированная с консоли игра, а портированные всегда сильно нагружают процессор . Надеюсь в будущем после апгрейда смогу нормально пошпилить .

5

На GTS 250 сразу стало видно 30 FPS

Спойлер
4

И что значит в описании"в настройках ярлыка цыфры можно подбирать индивидуально (60 и 60,либо как у меня 30 и 30 )",Что это значит???

3

Va1er4ik все равно лагает хотя комп не слабый

3

крута у меня всё получилось 10+

2

maniactano не два, а одно, у меня такой же проц был, стал Х3 440. Все у кого тормоза и лаги вам сюда: http://www.playground.ru/files/need_for_speed_rivals_reshenie_optimizatsii_dlya_videokart_ot_nvidia-74634/ Мне помогло, видюха GTX 550Ti 1gb лётаю на ультрах.

2

Вася Васин Это из-за плохой оптимизации

1

Ничего не изменилось. Насчет батлы не знаю но попробую. Не отпишусь потому что забуду извиняйте)

1

Андрей Власенко разблокируй проц в биосе, можно включить еще 2 ядра

1

Короч... Супер прога! Выручила очень.

1

Ну нахер пойду лучше куплю консоль на авито и в rivals гамать,ну а если и там не получится то хотябы в MKX

1

думаю достаточно только User.CFG в папку с игрой кинуть. в любом случае странные просадки ФПС исчезли.

0

Купил игру, игра перестала лагать. Пиратка лагала жуть. Для пиратки самые лучшие настройки ярлыка "-dx9 -GameTime.MaxSimFps" -------- пример------- "C:\Games\Need.for.Speed.Rivals.RU\NFS14.exe -dx9 -GameTime.MaxSimFps"

0