на главную
об игре
Need for Speed: Rivals 14.11.2013

Need for Speed: Rivals "Решение оптимизации для видеокарт от NVIDIA"

Суть моего решения очень проста, просто разгрузить(тоесть снять нагрузку) видеокарту, перепробовав множество способов которые якобы помогают я не добился явного результата в повышении производительности в игре, затем немного подумав и заглянув в настройки игры и видеокарты, я понял из-за чего идут перегрузки, всё из-за того, что функции включаемые в игре уже и без того включены в видеокарте и вместо того чтобы обработать один запрос на данную функцию видеокарта обрабатывает его дважды из-за чего и появляется ненужная нагрузка, решением было переключить видеокарту в режим производительности, в котором отключаются повторяющиеся функции (не в игре а те что повторяются, в самой видеокарте), сами функции (или эффекты кому как удобно их называть) не исчезают из игры а остаются на месте, притом наблюдается прирост производительности исчезновение многих багов и глюков, последовательность этой не сложной махинации я выложу в скинах ниже с припиской действий если кому то что-то будет непонятно.

I) открываем: "Панель управления NVIDIA"

1)Нажимаем ПКМ (Правой Клавишей Мыши) по любому свободному месту на экране

2)Нажимаем ЛКМ (Левой) на строку: "Панель управления NVIDIA"

или если по каким либо причинам у вас нет такой строки то 2-й вариант открытия

1)Тыкаем ПКМ в пуск, далее на панель управления.

2)Далее как на скинах переключаем просмотр из категории в крупные либо мелкие значки (кому как удобно) и тыкаем на "Панель управления NVIDIA" ПКМ х2 (2 раза)

II)Непосредственно махинация с самой виновницей торжества: "Панель управления NVIDIA"

1)Открываем вкладку: "Регулировка настроек изображения с просмотром"

2)Переключаем настройки со строки: Настройки согласно 3D-приложению.
На строку: "Пользовательские настройки с упором на: Качество "(у вас там может быть написано также как и у меня либо по другому, тоесть вместо качества может быть написано Баланс, или сразу нужное, тоесть Производительность).

3)Передвигаем ползунок с "Качество", или "Баланс" на "Производительность" и нажимаем на "Применить"

P.S.
Видюха: NVIDIA GeForce GTX 550 Ti - 1GB, после махинаций полёт отличный.

Поведение игры в зависимости от настроек:
I)При детализации освещения на HBAO при настройках (все настройки которые содержат слова Ультра, Высоко и Средние):
1) Ультра - игра работает нормально заметных багов или заеданий нет, но кажется будто игра медленно работает (словно в замедленном просмотре).
2) Высоко - всё норм без багов временами ощущение замедленности но лиш при высоком трафике (тоесть если рядом много машин).
3)Средние настройки - на мой взгляд самые оптимальные при высокой детализации освещения, не каких багов и тормозов за 2 часа игры, эффекта матрицы тоже нету (тоесть нигде не замедляется).
II)При детализации освещения на SSAO, либо вообще вырубленной, на любых настройках летает как по маслу.

Если ваш результат после махинаций отличается от моего, в худшую сторону то сравните своё железо с моим и сделайте для себя какие либо выводы (тоесть может что то ещё нужно модифицировать либо оптимизировать, разгонять комплектующие не советую, так как после разгона велика вероятность полного убийства разгоняемой части компа, без шанса на востановление, тоесть если разгоняете процессор или что-то в этом роде то готовтесь покупать новый, поскольку очень велик шанс того что он перегорит в следствии пере нагрузки).

Комментарии: 25
Ваш комментарий

P.P.S. Надеюсь что хоть кому нибудь помог.

17

Ну можно сказать что это может помочь в большинстве игр которые подлагивают на стандартных настройках видеокарты, так что незачто, пользуйтесь на здоровье и гамайте с удовольствием.)

9

Mr.MEX кому баян, а кому помогло

3

uznik831 данную хитрость можно применить к любой видеокарте от NVIDIA

3

Спасибо в BF4 мне это очень помогло

0

У меня тоже GTX 550 Ti,наверное поможет

0

Чувак ты мне очень помог. Моя видюха должна была нормально тянуть bf4 на высоких, но на деле более менее нормально было играть на средних. Сделал, как ты показал, теперь на высоких норм. Респект тебе!

0

RevanStR рад что помог, и те спасибо за хороший комент.

0

Сделали бы еще что-нибудь с сглаживанием, а то эта лесенка по краям надоела.

0

Молодец,надеюсь помог,а у меня всегда такие же настройки,только расширенные,(больше кадров добавляю)

0

Дружище где ты был, я уже всё перепробовал, но у меня даже на самых низких с тормозами шла, а до такого простого варианта чё то не додумался, очень помогла, сейчас даже на ультра лётает, кстати видюха такая же GTX 550Ti 192bit 1Gb, я уж расстроился, думал совсем постарела моя красавица, но нет, есть ещё порох, мать её етить:)

0

спасибо играл на низких но на ультра не помогло подлагивает ! но на высоких ого-го! респект тебе !

0

C rivals это не помогает а в остальных более слабых играх очень даже помогло! Так что + тебе за помощь!

0

Спасибо, дружище) Помогло)

0

спасибо за помощь лучше играть стал

0

Ребята,игра нормально оптимизирована,просто очень требовательная она!у меня 770 gtx-4gb-летает на максе что батла что nfs,без лесенок и лагов!!!просто время идет и игрушки становятся всё более требовательными!!!

0

PIERO666 Ну просто у тебя 4 гб,а у остальных по одному в основном ещё.У них разгрузка на видюху идёт большая,она нагревается и баги с лагами появляются от этого.А у тебя 4 гб и у тебя всё летает даже с двойной нагрузкой).А так уже пора менять видюхи с 1 и 2 гб на 4 и больше,игры пошли уже очень требовательными и любят железо нагревать;)

0

Спасибо братишка 👍👍👍👍 прям том райдед на высоком начал летать без лагов ..респект тебе

0

ха только сегодня увидел, по скольку не играл в эту игру. Все сделал, как ты написал. Помогло. Спасибо большое!

0

В Battlefield 4 реально помогло, а вот в NFSке не заметил.

-1

Да. если почистить железки от пыли фпс больше подрастёт. Скачал файл. посмотрел и убедился в получении очередной пылинки. протёр память. влепил дизу.

0

Не помогло как и было так и осталось 20 FPS

-5