на главную
об игре
Need for Speed: Underground 2 09.11.2004

Need for Speed: Underground 2 "Ultrawide (21:9) HUD Fix"

Данная модификация (фикс) адаптирует геймплейный интерфейс игры NFS Underground 2 под кинематографичное разрешение Ultrawide с соотношением сторон 21:9. Фикс был протестирован на мониторе с разрешением 2560x1080, но он также подойдёт и для других ультрашироких разрешений. (3440x1440, 5120x2160, 3840x1620 DSR и т.д.) В архиве содержится оригинальный фикс для мониторов с соотношением сторон 16:9 с модифицированным файлом конфигурации NFSUnderground2.WidescreenFix.dat.

Искал на просторах сети исправленный интерфейс именно для Underground 2 (для Most Wanted и Carbon созданы скрипты) но ничего подобного не нашел. Решил сделать для себя и поделиться! Надеюсь кому нибудь пригодиться)

Установка:

Переместить содержимое архива в каталог с установленной игрой. Если обычный фикс уже установлен, тогда следует переместить с заменой файл NFSUnderground2.WidescreenFix.dat в папку scripts находящуюся в директории с игрой.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Я и не являюсь автором оригинального фикса! Я лишь изменил файл конфигурации, чтобы интерфейс располагался правильно на 21:9. Для удобства выложил сразу оригинальный фикс с изменённым файликом конфигурации интерфейса потому что знал что PG не станет возражать! Не думал что это так важно) Также сделал скрины для сравнения:

Спойлер

Оригинальный фикс:

Исправление для 21:9:

P.S. Полагаю вы не являетесь обладателем вышеописанного монитора, поскольку если бы да то вы наверняка бы узрели разницу между обычным расширением экранного пространства и специально адаптированным интерфейсом под него (не то чтобы я жалуюсь, но). Суть в том что это совсем другое дело и играть в разы приятнее, пускай и не во всех частях игры интерфейс корректный. Я к примеру совсем даже не предполагал что смогу насладиться одной из игр, которая поразила в детстве меня больше всего в таком качестве и тут к слову дело не только в интерфейсе а во всём остальном, лично с нетерпением жду когда появиться время пройти Undergound 2 самому)

6

turbostryapagwent Если вы просто изменили конфиг, зачем вы поставили "авторский контент"?

-2

turbostryapagwent А игра реально шикарная, с самого детства играл

4

Lolick100 Просто тыкнул галочку особо не задумываясь, спешил поскорее выложить и уйти уже подрыхнуть.

4

turbostryapagwent красавчик) вспомним игру детсТва) а с монитором 21:9 очень тяжело сделать со старыми играми))

3

СТОП. На сайте выше этот же файл! "Авторский материал", ага.

0

Lolick100 Я этим фиксом и пользуюсь как и сказано в описании! Вот только он не адаптирует интерфейс под соотношение сторон 21:9. Он предназначен для 16:9 экранов и поэтому интерфейс располагается не по краям как должен а далеко от них. В этом и заключается суть мода, адаптировать интерфейс по нормальному. Как в современных играх. Под спойлером смотри скриншот! Вот так оригинальный фикс выглядит на ультравайд мониторе, что не есть ок!

Спойлер
5

turbostryapagwent Я отправлял сообщение с сайтом github, а точнее на страничку с ЭТИМ ЖЕ модом. Там было 21:9. Наверно, когда админы по моему обращению убирали авторство, удалили мой комент из-за ссылки на никак не связанный с pg сайт. В итоге, я тебя раскусил ;)

-4

http://www.playground.ru/files/need_for_speed_underground_2_shirokoekrannyj_fiks-159492/ Не нашел, да?)

-2

http://www.playground.ru/files/need_for_speed_underground_2_widescreen_fix_shirokoformatnoe_razreshenie-134737/ Ещё, как-то ты плохо искал

-2