nHancer для владельцев видеокарт Nvidia.

Утилита nHancer создает и более глубоко редактирует профили игр и заинтересует, в первую очередь, владельцев компов средних конфигураций, хотя и остальным, я думаю, лишние фпс не помешают.

Скриншот:

После установки программа создаст список профилей, причем Зов Припяти определит как Clear Sky.

Разобраться в принципе не сложно.
Напишу основное, что надо сделать для оптимального соотношения качество - фпс.

Выбираем слева строчку S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky, затем ставим галочки и выбираем нужное (смотри скрин):

1. Указываем карте использовать 100% ресурсов при работе с игрой
Optimizations\ Power management Mode - Max Performance

2. Optimizations\ Texture filtering - High performance
(Качество вообще не меняется - быстродействие серьезно)

3. Optimizations\ Aniso. Sample optimization - on

4. Optimizations\ Negative LOD bios - Allow

5. При необходимости указываем задействовать игре все ядра процессора
Сompatibility\ CPU multi core support \ Multi core

Больше лучше ничего не трогать. Как результат получим 25-30 ФПС в плюс, возможность без тормозов играть со всеми режимами SSAO.

Также настраиваются профили и для других игр и программ, которые утилита обнаружит установленными на компьютере.

Для установки необходимо наличие .NET Framework 3.5

Комментарии: 53
Ваш комментарий

вот сделал как написано а потом просто закрыть?

0

супер у меня какраз nvidia(играю на низких))+10

0

блин я сделал потом просто закрыл и прибавка fps-0 кто нибудь скажить как сохранять?

0

а что такое SSAO и что это даёт?

0

Дополнительно: 1. Поставить в опциях (Options) галочку на "Start with Windows", и в трее соответственно должна присутствовать иконка. 2. На скриншоте справа вверху - редактировать надо профиль (Profile), а не основную настройку видеокарты (Global). 3. Драйвера для видеокарты должны быть установлены не ниже 191, а лучше 195. Новейшие дрова можно скачать отсюда: http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru 4. Парадокс - чем выше класс видеокарты, тем ощутимее эффект. 5. ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить галочку в опциях как на скрине: 6. Программа может не работать, если на компе установлены и Чистое небо, и Зов Припяти. Тогда нужно в профиле указать путь к файлу, запускающему игру, как на скринах: ...или удалить Чистое Небо... ...или создать самому профиль специально для Зова Припяти... 7. Видимо, самое главное дополнение - ПРОГРАММА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ С ПИРАТСКОЙ КОПИЕЙ ИГРЫ. Хотя может я и не прав, сам не могу проверить, у меня лицензия.

0

BILLy_pro, http://ru.wikipedia.org/wiki/Screen_Space_Ambient_Occlusion

0

e vz yt hf,jnftn да мляяяяяя у мя не работает

0

зделал все как надо. пиратка. не фурычет) лан у другана лицуху возьму

0

качать Фсем!!реально помагает!!и еще тебе +10000000000

0

Ну что сказать, нужная прога!

0

Блин не могу воспользоваться прогой так-как свою видеокарту не могу апгрейдить лучше версии 176.16. Жаль конечно.

0

Блин.... Вроде всё делал как на инструкции, но не сработало(((

0

люди у кого виндувс 7 у того не пойдёт надо 2 5 6

0

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ: http://www.nhancer.com/

0

еее чувак респект заработало!!!!! было 24 стало 49

0

Ilya112, скачай версию постарее, по ссылке выше, там есть для 176х дров.

0

goblin3, а если я 2 5 6 скачаю и так сделаю? Или вообще не пойдёт?

0

А прога должна быть всё время запущена перед игрой?

0

Подскажите!!Прога всё время должна быть запущена для работы с играми?

0

teremo4ek, прога должна быть запущена во время игры adidas13, если игра лицензия, всё должно работать

0

AK999, ну я с сети скачивал, копия лицензионная, тоже ключь требовала. А на Win 7 она точно идёт?

0

adidas13, вот что написано на оф.сайте о версии 2.5.7: Feature Overview * Support of Forceware/GeForce drivers version 60 and later (with nHancer 2.4.5), including the new 190+ versions * Support of all GeForce cards, including the new GeForce GTX 2x0 lines * Supports Windows Vista, Windows 7 and DirectX 10 * Support for single card, SLI, Quad-SLI and DirectX 10 SLI systems

0

AK999, а может мне ещё где нибудь галочку поставить или изменить что, а то 10-15 FPS достали...

0

adidas13 напиши какой проц, видеокарта и система

0

толком опишите как пользоваться ей?! надо закрывать после того как изменил настройки или нет? запускать прм работающей игре или до запуска? Че делать если игра в списке не отображается? (crysis warhead)

0

нихрена не работает. пробовал применить к crysis-тоже толку ноль. запускал и перед игрой, и во время игры, и настройки разные ставил. никак.

0

так мож лицуха необязательна? или откуда прога знает лицуха это или нет? она че cdkey проверяет? =)

0

PROPHET-ADMIN, что касается именно СТАЛКЕРа - лицуха обязательна, проверено. Программа считывает значения для прерываний D3D, которые для лицензии определяются автоматически и записаны в самой программе, а в пиратке она их не видит.

0

AK999, Процессор: Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9300 @ 2.50 GHz Установленная память: 4,00 ГБ Карта: NVIDIA GeForce 9800 GTX/9800 GTX+ (512 Mb) ОП: WIndows 7 (64 bit) Правда у меня мод стаит,а на оригенале больше fps конечно, не помню сколько, но не жаловался, а так 10-15 чаще, ну на 10X-е играю разумеется. А вот ты говорил: PROPHET-ADMIN, что касается именно СТАЛКЕРа - лицуха обязательна, проверено. Программа считывает значения для прерываний D3D, которые для лицензии определяются автоматически и записаны в самой программе, а в пиратке она их не видит. А если на лицуху поставить noDVD или кряк, тоже не будет работать? Просто я с сети скачал, но всё как у лецухи, и ключь требовала, пришлось noDVD, и без каких либо замечанией, даже без вылетов играет. Или всё таки надо чисто диск покупать, чтоб программа заработала?

0

adidas13, насчет сталкера (пиратки) - не знаю, у меня все игры сталкера лиц. А по поводу настроек - может, дело в винде7-х64? Я сначала тоже ставил себе винду7 64-битовую (комп intel quad q8200 2,33 up 3.00GHz; память 4ГБ, видео GeForce GTX 285 1024ГБ), но потом все-таки поставил 32-битовую.

0

+10 вот это ваще нужная вещь

0

nhancer этой версии и дрова 196.21 работают теперь без перезагрузки для тех кому fps неважно, а важно качество без лесенок вкладка: enhanced:галочку на antialiasing и выбор combined и 8xSQ... тут играть настройками из-за производительности Enhance in game AA setting: галку не ставить, так как нам нужно замещение настроек игры gamma correction:посмотрите в игре по желанию Multi Super tranparencyAA : Super галку anisotropic: 16 Vertical sinc: on Ambient Occlusion:включите посмотрите есть ли ваша игра в списке поддержки вкладка Optimisation: для нас тут ничего кроме ухудшения вкладка Compatibility: Derect 3D: High Dinamic Range: если вы его включили то ставьте галку на Anti-aliasing compatibility там пробуйте сначала AA & HDR при правильной настройке цвет профиля измениться на синий или зеленоватый и тд... вышеперечисленные настройки при включении Combined:используют неофиц.поддерживаемые NVidia (ATIсты горюют) в панели управления дров только мультисэмлинг если игра виснет и тд. снимите разгон уменьшите настройки в Combined: чтобы посмотреть кто что непонял скачайте профиль http://forum.nhancer.com/forumdisplay.php?s=8213dc994e2f3897304dcc2fc7fb11ed&f=6 удалите свой профиль если стоял двойной клик на скачанном вылезет окно Enhancera согласиться расширение(пример)GTA IV.nhprofile ищите выкладывайте

0

http://s001.radikal.ru/i196/1002/f1/91397a4f2706.jpg эти параметры подходят для всех игр которых нет во вкладках 8800gt просто больше нехочет,вылет или тормоза качество картинки лучше всегда, чем по дефолту http://s42.radikal.ru/i098/1002/59/83a5391fdfaf.jpg а тут можете включить (HDR) на картинке выключено и в Anti-Aliasing compatibility: подбирайте нужное или ищите на форуме nhancera цифры типа 2400005 лень им профиль выложить Всем Добра

0

Несмачник, уменьши настройки на 8xS для каждой игры подбирай поставь галку на Enhance in game AA setting и тд..

0

Супер прога! У меня в ГТА4 было 15-20 фпс, теперь 35-40!!!!

0

http://s43.radikal.ru/i100/1002/a4/bdf2748dfcbf.jpg перезагружайся если несработало, разные драйвера и на нужную игру ставь, это для NFS:Most Wanted без зазубрин будет свою картинку дай,и какую игру изменяешь

0

http://s003.radikal.ru/i204/1002/a2/beb99eb36d25.jpg http://s005.radikal.ru/i212/1002/fe/bbec5eb4aca3.jpg так, и пробуй уменьши разрешение экрана а и как на верхней картинке Texture filtering сам дальше пробуй у меня нет Сталкера

0

AK999 15.01.10 01:47 teremo4ek, прога должна быть запущена во время игры adidas13, если игра лицензия, всё должно работать ---------------------------------------------------------------- это означает что прогу надо ЗАПУСКАТЬ во время игры или то что она УЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАПУЩЕНА во время игры?

0

Кстати тупой вопрос есть...как посмотреть ФПС в сталкере?

0

PROPHET-ADMIN, Fraps'ом. зы: реально что ли fps поднимает?

0

Неа у меня Патчь 2 1x3 Гц 2 Гб 256 Мб и всё равно есть поттормаживание одно ни что не помогает ни дрова ни проги и даже эта.

0

Что за лажа делал всё как написано включил сталкера эффекта ноль. Игра лицка

0

хм таже панель управления nvidia ток в nvidia на русском

0

Устаревшая версия, уже 2.9.9 есть. Кстати, еще есть аналог данной проги, называется "NVIDIA Inspector". Более новей)

0

1. русификатор только один - англо-русский словарь)) 2. для тех, у кого не работает - игра должна быть ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИОННАЯ !!!!! P.S. у меня в винде 7 32-бит прога версии 2.5.7 прекрасно работает со всеми лицензионными играми. (и даже с кое-какими не лиц.)))

-2