на главную
об игре
Arcania: Gothic 4 12.10.2010

Официальный полный русификатор Arcania: Fall of Setarrif текста и озвучки от ND

Полный русификатор текста и озвучки аддона к Gothic IV - Arcania: Fall of Setarrif (Аркания: Падение Сетаррифа), взятый из официально локализованного издания от Нового Диска.
Включает в себя так же и полное переведённое официальное руководство.

Описание установки внутри архива.

Данное издание от Нового Диска просуществовало меньше года. На сегодняшний день это всё, что от него осталось. Новый Диск полностью подчистил всю информацию со своего сайта по данной игре. Сегодня, данное издание не только купить, но даже и скачать с торрентов не возможно. По всей видимости объём продаж данного издания был на столько низок, что экземпляры его существуют лишь у единичных пользователей.

На некоторых ресурсах, в том числе и единичных репаках, данный русификатор представляется за авторством Акеллы. Это не так, Акелла так и не смогла договориться об издании этой локализации.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Огромное СПАСИБО! Я так и не смог поиграть в Arcania: Fall of Setarrif из-за озвучки. Установил и теперь играю, всё просто супер!!! Ещё раз спасибо за русификатор!

4

опять лучше поздно, чем никогда? всё равно аддон не о чём, одно название...

2

Ну насчёт, поздно, тут сложно что-то сказать. Так как Акелла пыталась договориться с зарубежными издателями ещё с момента выхода игры в 2011-ом, но по какой-то причине так и не договорилась. Возможно, потому что к тому времени сама стала банкротам и была продана 1C (по крайней мере, из того, что мне известно, но возможно я не прав). Новый диск выпустил локализацию в продажу в Мае 2012, а уже в Апреле 2013 поудалял всю информацию со своего сайта! В сети данная локализация появилась лишь где-то в начале 2013-ого.

2

ну я и играл в прошлом году, вроде, в магазинах где и была, то только с субтитрами+ отзывы были плохие; в итоге скачал так и прошёл с субтитрами, как я сказал выше, есть пара смешных моментов, но в целом не о чём-своих денег она явно не стоила; сейчас, спустя год давать перевод к такой низкокачественной и не популярной игре, мне кажется не целесообразным; но если уж есть, то пусть будет, мало ли на свете ещё запоздалых игроков...

1

Почему аддон ниочём? В конце Аркании было неясно, что-же случится с демоном, которого призвали Торус, маг и орк и вот в аддоне мы его убиваем. Но я считаю, что Аркания сама по себе незаконченная игра и этот аддон надо было сначала внести в концовку игры а не делать аддоном. Это какое-то вымогательство денег за концовку, получается. А вот русификатор да, поздно запилили. Кто хотел уже поиграл с сабами.

1

почему когда установил руссификатор пропали диалоги и вместо суб титров цифры и вместо названия квестов

0