на главную
об игре
Disciples 3: Renaissance 11.12.2009

Патч Disciples 3: Ренессанс v1.04

Новые исправления, вошедшие в патч 1.04
(помимо этого включает в себя все изменения патчей 1.01 - 1.03)

* Исправлена проблема "сбежавших лечилок".
* У Лорда Воина восстанавливается 15% здоровья от максимального (а не от текущего) показателя.
* Увеличен диапазон регулировки наклона камеры на арене.
* Иммунитет отрядов ИИ к магии на карте.
* Исправлена ошибка с долгой загрузкой сохраненных игр (старые сейвы заработают) и проблему с покупкой ИИ большого количества бутылок.
* Исправлена проблема отряда нападающего и сбегающего, когда в нем находятся только лекари.
* Добавлен расширенный лог по системе - просьба поставить всем, у кого не запускается или часто вылетает игра (run.log и error.log из System).
* Оборотни теперь обладают иммунитетом ко всем типам физических атак (к критическому удару тоже).
* Добавлен номер версии и фикса в главном меню.
* Вызов игрового меню на арене.
* Новый режим декодирования звука. Всем у кого проблемы со звуком (заедание) рекомендуется зайти в настройки в раздел звука и поменять режим декодирования музыки с "на лету" на "на старте" (после этого для надежности выйти из игры и снова зайти) - этот режим включен по умолчанию.
* Исправлены эликсиры (дающие прибавку навсегда).
* Увеличена дальность перемещения на тактической карте.
* Исправлена разница в реальном и отображаемом значении сопротивления магии.
* Отображение специальных возможностей (двойная атака и т. п.)
* Переключение стрелок маршрута героя при смене активного лидера.
* Исправлена неверная телепортация лидера в замок.
* Правильно считаются элементальные атаки на оборотня (атака ангела и т. п.)
* Восстановление (ressurect) павших войнов для ИИ.
* Исправлены стрелки пролистывания инвентаря (иногда были неактивны).
* Исправлено отсутствие музыки в меню строительства.
* Исправлен призыв из книги заклинаний.
* Воскрешение при 15% регенерации Лорда Воина - убрано.
* Эликсиры в магазинах более не являются "бесконечными".
* Вещи в магазинах корректно сохраняются.
* Исправлена ошибка, связанная с установкой нового дефолтного режима декодирования музыки.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Всем привет! Установил этот патч начинаю запускать игру вылезает требования ведете серийный номера вожу его он говорит что S/N не подходит. Кто поможет???

1

Есть основание пологать, что эта игра побьёт рекорды по выпуску патчей, или войдёт в десятку "лучших".

0

ппц просто,когда же ее можно будет уже купить???

0

я на 1.03 прошел до 2 уровня ни каких багов не заметил, толко при длительной игре когда в замок заходишь тормозить начинает, а вообще посоветую коменты почитать стоит брать лицензию или нет

0

Купил лицензию в DVD-box получил ее по доставке спустя 3-4 дня после появления в магазинах... багов конечно много но на общем фоне игры они незаметны ибо игра просто супер

0

Блин! Когда же её наконец взломают. Охота поиграть)))))

0

у меня проблема на втором уровне когда у тя похители иНОЭЛЬ И НАДО БЕЖАТЬ В ЗАМОК НА ЗАПАДЕ ТАМ МОЧИШЬСЯ С ИНКВИЗИТОРОМ,КОГДА Я ЕГО ПОБЕЖДАЮ,ОН ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫХОЖУ С СЕТКИ БОЯ,ОСТАЕТСЯ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ,и задача не выполнена,что делать,мож у кого такой же гемор имелся или имеется?

0

вот и славно! к концу сессии можно будет купить лицуху, поставить патч где-нить 1.72 и уже более менее нормально поиграть )))

0

блин вы радоваться должны что патчи выпускают а не ныть что их так многа! ныли бы в другом месте не засоряли комменты.....

0

как скачать етот патч, де ссылка?????

0

Но все же, во вторых Disciples описание юнитов, на мой взгляд, было куда более подробным чем в новых. За это большой минус разрабам, а за патч спасибо.

0

Блин !!!!!! Когда же сделают nocd !!!! И тогда то я с вами порадуюсь за новые патчи!!!! Сделайте кто нибудь !!!!!!!

0

Mendeleev. Хватит ныть!!! Сходи и купи лицуху в магазине!!!

0

В первую неделю столько патчей!! Через месецок где-то куплю когда уже половину пофиксят.

0

покупай уже сейчас какая разница. всё равно эти баги не влияют на сюжет. я вот уже всю игру прошел

0

По багрепортам на оф.форуме осталось еще более сотни непофикшенных багов... но играть уже в принципе можно кому не терпится. Либо подождать еще парочку патчей - что я, к примеру, и сделаю))

0

Panko наврятли Clear sky в этом плане круче всех!!! =)

0

alexmenyo я тогда остатками армии без героя добежал до домика верховного инквизитора, и всё встало на свои места)

0

Не могу понять, как сие чудо деактивировать? На оф. сайте написано, двумя кликами.… Но при удалении игры о деактивации, ни слова!!! Подскажите!

0

x5Kabal Блин завязуй платные ссылки давать - чё денег решил заработать на этом форуме?!!!!!

0

Ладно бы ещё 4-е р. , а то там 254 р. ПаЛеВо!

0

выложите у кого лецензия плизз вот эти фаилы protect.exe,protect.dll,protect.x86,DisciplesIII.exe

0

Хочу отметить, что выложенный здесь патч показывает версию 1,03. На офсайте есть оригинальный патч до версии 1,04, который весит 18,6 Мб. И список исправлений у него больше... http://ru.akella.com/Game.aspx?id=378&mode=patches

0

Еще на оффоруме есть Hotfix 5 к данному патчу. http://www.codewarrior.ru/diiipatch_1_00_to_1_04_hotfix_5.exe Лично у меня при установке патча 1,04 всё начало тормозить в 5-10 раз, а после хотфикса опять залетало.

0

Вышел хотфикс 6: http://www.codewarrior.ru/diiipatch_1_00_to_1_04_hotfix_6.exe

0

Вышел хотфикс 8: http://www.codewarrior.ru/diiipatch_1_00_to_1_04_hotfix_8.exe История изменений: [Патч 1.04 хотфикс 2] 34 Изменены коэффициенты опыта: нормальный 1.5 сложный 2.5 35 Бонус за победу теперь дискретный (применяется если отношение мощности отрядов больше 2, 3 и тд с округлением) 36 АИ на уровнях нормальный и сложный использует защитную стойку 37 Поправлена неверно выводившаяся экспа в статистике после боя 38 Режим "Быстрый Бой" (правая кнопка в панели интерфейса арены) [хотфикс 3] 39 Поправлен навык "призыв" стражам земли [хотфикс 4] 40 Устранено несколько утечек памяти (работа еще продолжается). Потенциально поправлена ситуация вызывающая краш при обработке анимации. Все эти изменения направлены на повышение стабильности и скорости игры. Просьба проверить тех у кого часто встречаються тормоза после долгой игры и вылеты. [хотфикс 6] 41 Найм ветеранов не сбрасывает левел 42 Краш в произвольных местах игры, один из симптомов которого - неверный экран покупки юнитов в городе (например одни сквайеры и после этого зависание игры) [хотфикс 7] 43 Изменение механики игры в соответствии с постом "Изменение абилки Героя - "Превращение"". Полиморф спадает в соответствии с резистами с предложенными пропорциями. Юнит морфится с сохранением левела. Жизнь исходного юнита и морфа прямо пропорциональна. Внимание! изменение срочное, возможны ошибки, влияет на все негативные морфы [хотфикс 8] 44 Исправлено падение скорости появившееся после 4 хотфикса

0

У меня щас стоит хотфикс 6, скачал хотфикс 8, а где взять хотфикс 7? или если на 6 поставить 8, 7 не нужен?

0

Сразу ставь последний хотфикс на патч 1,04. И уже не надо ставить совместимость с XP. Без совместимости Виста и Семерка работают быстрее.

0

[хотфикс 9] 45 Поправлен интерфейс с достижениями 46 Поправлено неверное начисление опыта в результате полиморфа 47 Исправлен баг, мешающий проходить квестовые линейки при сбегании лечилок из сюжетного боя 48 Поправлена стоимость "Святого исцеления" 3 и 4 левела империи http://www.codewarrior.ru/diiipatch_1_00_to_1_04_hotfix_9.exe

0

[хотфикс 10] 49 Поправлено неверное здоровье некоторых отрядов на карте и в городах (со старыми сейвам к сожалению не работает) 50 Поправлен набор юнитов в отряд в обход лидерства с помощью перетаскивания иконки юнита из гарнизона на лидера отряда 51 Корректно исчезают юниты убитые эффектами (отравление и тп) 52 Поправлен краш связанный с морфичной анимацией. Наиболее часто проявляющийся вылет при заходе в данжеоны http://www.codewarrior.ru/diiipatch_1_00_to_1_04_hotfix_10.exe Ставится на любую версию, не требует предыдущих патчей

0

У кого включен автоапдейт (по умолчанию - это ярлык запуска игры с рабочего стола), то игра обновляется до версии 1,05.

0

есть ли 4 хот фикс где нить? а то все со второго начал качать!

0

Ставьте сразу любой последний.

0

Патч 1.05 Если у вас по каким либо причинам не работает автоматическое обновление до версии 1.05 - просьба скачать и установить патч по ссылке: http://www.codewarrior.ru/diiipatch_1_00_to_1_05.exe При этом на официальном сайте до сих по старый патч выложен.

0

не ставится ни один патч после установки пишет ошыбку(patch is installed successfully) помогите если кто знает!!! версия игры 1.03 HF 7 до 1.04 и 1.05 не патчица!

0

У меня с патчем тормоза появились,игра лицуха

0

ANTI-PALADIN 02.01.10 03:45 не ставится ни один патч после установки пишет ошыбку(patch is installed successfully) помогите если кто знает!!! версия игры 1.03 HF 7 до 1.04 и 1.05 не патчица! Это не ошибка, патч успешно установлен.

0

ANTI-PALADIN 02.01.10 03:45 не ставится ни один патч после установки пишет ошыбку(patch is installed successfully) помогите если кто знает!!! версия игры 1.03 HF 7 до 1.04 и 1.05 не патчица! Это не ошибка, патч успешно установлен. но версия в игре неменяется и бока также остаются!!!

0

Людиииииииии.На помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где достать новые карты для игры?у меня только одна обучающая карта "Пролог"!Я вообще единственный такой?

0

а у меня вот такая проблема! 1. поставил игру. 2. обновил до 1,05. 3. скопировал в папку кряк. 4. когда запускаешь игру картинка становится в каком-то непонятном разрешении(типо широкоформатное! у меня моник 1024*768), когда появляется меню мыша невозможно навести на какую либо кнопку(пункт меню) приходится шарить по всему экрану чтоб найти точку в которой срабатывает нажатие! могу зайти в настройки видео, а вот дальше изменить ничиво не могу! ЧТО ДЕЛАТЬ??? и спасибо)

0

[patch 1.05] [хотфикс 1] 53 Устранена основная утечка памяти [хотфикс 2] 54 Правка описания абилок от Myav 55 Исправлено некорректное наложение полиморфа на имунных к нему юнитов (например стражей земли), а также ошибка при повторном наложении полиморфа. 56 АИ теперь использует способности по увеличению длины хода на арене ("Разгон") [хотфикс 3] 57 Изменения в скорости работы, влиляющие в основном на загрузку Просьба проверить всех у кого долгие загрузки [хотфикс 4] 58 Еще несколько изменений в скорости работы 59 Исправлены ошибки со сменой материалов (например, пропадание или неверные текстуры при касте магов) http://www.codewarrior.ru/diiipatch_1_00_to_1_05_hotfix_4.exe Лично у меня после 4-го хотфикса по приведенной ссылке скорость работы игры стала очень высокой.

0

ну все, установил с кряком, играю обучающую миссию, ну нафига мне герои 5 ((((( пока молчу интересно чем мои перебежки закончатся..

0

с этим патчем игра запускается, но не сохраняется, что делать???!!!

0

Игра классная , но вот чего в ней нет сценария как в Disciples II или как у героев , ктонибуть занает?

0

Мда, GSC с Чистым Небом нервно курят в сторонке.

0

мультиплеер и отдельные миссии разрабы обещают в мае)) а это как бы пробная версия игры)

0