на главную
об игре
LEGO Marvel Super Heroes 22.10.2013

Патч LEGO Marvel Super Heroes Update 1 (v.1.0.0.48513)

Обновление (оффлайн-патч) для "LEGO Marvel Super Heroes".

Инструкция по установке:

1. Установить обновление, указав папку с игрой.
2. В консоли обновления игровых архивов GAMEх.DAT на вопрос (сохранить ли копии оригинальных файлов) ответьте "нет" (нажать N) или "да", если вам нужна копия изменяемых файлов (нажать Y).

Работоспособность проверена на версии v.1.0 (v.1.0.0.12856).
После обновления ранее созданные сохранения поддерживаются.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Paul_SH Спасибо огромное! Играю за черного паука)

2

Данила Борондо Думаю, что пары-тройки скриншотов будет достаточно. 1. Запускаем файл LEGO Marvel Super Heroes Update 1 Setup.exe 2. В этом окне указываем путь к папке с установленной игрой:

3. Если в этом окне видим кучу ошибок XD3_INVALID_INPUT, то нажимаем Y, затем Enter (отменить обновление). Иначе, если нажать N (продолжить обновление), игра больше не запустится - будет зависать на чёрном экране. Почему в этом случае нельзя обновить файлы игры - описано выше.

4. Если это окно имеет такой вид (ни одной ошибки), то смело нажимаем N, затем Enter (выполнить обновление). В конце для закрытия консоли (этого окна) будет предложено нажать любую клавишу.

5. Замена "таблетки" и восстановление своих сохранений подробно уже описаны выше.

2

Данила Борондо После патча нужно обязательно заменить "таблетку", иначе игра будет вылетать на титульном экране (если я всё правильно понял о "чёрном фоне с буквами"). Ведь выше (первый комментарий под шапкой) всё написано... И ссылка есть для скачивания... RE: 1. Скопировать с заменой в папку с установленной игрой файлы Steam_API.dll и ALI213.ini. http://rghost.ru/private/50311630/eacbb9b5da972e29ebc71130dff60917 2. В папке с игрой удалить файл 3DMGAME.ini. 3. После замены таблетки изменяется путь сохранений: папка с игрой LEGO Marvel Super Heroes -> Profile -> Saves -> savedgames -> slotХ, где Х=1,2,3,4 и вложенный файл game1.legomarvelsuperheroessavegamedata. После запуска игры с новой таблеткой, начните новую игру, выбрав любую ячейку. После всех начальных видеороликов, когда получите доступ к управлению персонажем, выйдите в главное меню игры; сверните игру (Alt+Tab); скопируйте свои сохранения в новую папку (путь указан выше); вернитесь в игру; теперь можно будет продолжить свою историю (загрузить своё сохранение).

2

Список изменений, которые делает этот патч (Update 1 / v.1.0.0.48513), по информации с англоязычных форумов Стим (за достоверность не ручаюсь): исправлены --- баги в достижениях Steam; --- некорректная работа nVidia 3D Vision; --- проваливание персонажей сквозь текстуры (непроходимый лифт 6-ой миссии в том числе); --- игра оптимизирована: если были "подтормаживания" и кратковременные "фризы" в городе, то после обновления их или совсем нет или проявляются очень редко.

1

что такое я устанавливаю патч а у меня не загружает прохожу первый уровень вылетает

1

Спасибо всё работает никаких вылетов раньше без этого патча вылетало после 1 миссии!

1

всё правильно указал расположение игры но нет папки (или файла ) GAME.DAT и поэтому пишет файл не найден

1

ВНИМАНИЕ! Если в этом окне вы увидите множественные сообщения об ошибках "target checksum",

то это говорит о том, что в вашей версии игровые архивы GAMEх.DAT уже обновлены. Нажмите Y - восстановить старые файлы и прервать обновление, иначе (при нажатии N) повторное обновление приведёт к тому, что при запуске игры она зависнет на чёрном экране, игру придётся переустанавливать. Проблема в том, что в некоторых репаках (Феникса, например) заявлена версия v.1.0.0.12856, "обновлённая в Steam от 21.11.2013". На самом деле это "микс" разных версий: игровые архивы обновлены до версии v.1.0.0.48513, а экзэшник LEGOMARVEL.exe взят из старой версии v.1.0.0.12856. Замену экзэшника я предложил как временное решение, после того, как появились жалобы на пропатченную версию: вылет со старыми сохранениями или вылет после первой миссии новой игры. Вылеты были из-за старой "таблетки" 3DM. Для корректного обновления нужна настоящая версия игры v.1.0 (v.1.0.0.12856). Бонус к Update 1: Steam Emulator ALI213 (Unlocked 2 DLC) http://rghost.ru/6zgXvGFpf ВНИМАНИЕ! Замена таблетки обязательна. В случае использования Steam Emulator 3DM, старые сохранения вызывают вылет на рабочий стол. Если начать новую игру, вылет происходит после первой миссии. 1. Скопировать с заменой в папку с установленной игрой файлы Steam_API.dll и ALI213.ini. 2. Если ранее использовалась таблетка 3DMGAME (3DM), то в папке с игрой рекомендуется удалить файл 3DMGAME.ini. Работоспособность проверена на версии v.1.0 (v.1.0.0.12856). После обновления ранее созданные сохранения поддерживаются. После замены таблетки изменяется путь сохранений: папка с игрой LEGO Marvel Super Heroes -> Profile -> Saves -> savedgames -> slotХ, где Х=1,2,3,4 и вложенный файл game1.legomarvelsuperheroessavegamedata. После запуска игры с новой таблеткой, начните новую игру, выбрав любую ячейку. После всех начальных видеороликов, когда получите доступ к управлению персонажем, выйдите в главное меню игры; сверните игру (Alt+Tab); скопируйте свои сохранения в новую папку (путь указан выше); вернитесь в игру; теперь можно будет продолжить свою историю (загрузить своё сохранение).

0

ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ СТРОК ТАМ ГДЕ ЧТО ЭТО И ТД ТП ВЫЛЕТАЕТ

0

Данила Борондо Данила, я не понял. Можно подробнее?

0

ну знаешь там фон чёрный и буквы написаны

0

Paul_SH а почему у меня в лего марвел супер герои когда мне нужно нажимать соответствующую кнопку у меня вместо кнопики вопрос

0

Ярослав Примеров Технические вопросы и устранение проблем, п.11: http://forums.playground.ru/lego_marvel_super_heroes/801222/

0

помогите не могу найти папку с игрой в ртче пишет неудается найти указаний файл

0

dodo999 Если не знаете (не помните) куда устанавливали игру, то это легко выяснить: делаем правый клик мышкой (правой кнопкой мышки) на ярлыке игры -> появится контекстное меню, в котором нужно выбрать "Свойства" -> на закладке "Ярлык" в поле "Рабочая папка" указан полный путь к папке с установленной игрой. Пример:

0

Обязательно качайте update 1!!! Ведь он добавляет 2 DLC на персонажей

0

Danko5678 В шапке всё написано. R.E.: ВНИМАНИЕ! Замена таблетки обязательна. В случае использования Steam Emulator 3DM, старые сохранения вызывают вылет на рабочий стол. Если начать новую игру, вылет происходит после первой миссии.

0

Вылетает после первой миссии,что делать???

0

Kybrik228 В шапке всё написано. R.E.: ВНИМАНИЕ! Замена таблетки обязательна. В случае использования Steam Emulator 3DM, старые сохранения вызывают вылет на рабочий стол. Если начать новую игру, вылет происходит после первой миссии.

0

Paul_SH! Нужна помощь.... Я не могу скачать таблетку новую........................ ТАМ ЗАПРЕТ.. Кто то запретил скачивание. Дай пожалуйста другую ссылку.

0

Paul_SH Где взять другую таблетку ?

0

а если все три апдейта установить они не слетят?

0

Paul_SH вроде всё установил игра идёт но разницы нет просто у меня на миссии был чёрный экран

0

А патч исправит вылет после 1-го задания?????

0

vaza007_PRO По информации с англоязычных форумов Стим, Update 1 исправляет: --- баги в Достижениях Steam; --- некорректную работу nVidia 3D Vision; --- проваливание персонажей сквозь текстуры (непроходимый лифт 6-ой миссии в том числе). --- улучшена оптимизации (если были "подтормаживания" и кратковременные "фризы" в городе, то после обновления их или совсем нет или проявляются очень редко). Нужно учесть, что это xDelta патч, который можно установить только на версию 1.0 (v.1.0.0.12856). Версию своей установленной игры можно узнать в свойствах файла LEGOMARVEL.exe. Вылеты в играх (в общих случаях, чаще всего) лечатся обновлением драйвера видеокарты и обновлением системного ПО (DirectX, Visual C++, .NET Framework).

0

А что делать если при установки патча, после нажатия на N возникает это?+ если проигнорировать спадает сохранение игры

0

Pu3r4iK 1) В самом начале, после запуска патча, нужно правильно указывать путь к папке с установленной игрой. 2) После установки обновления нужно обязательно заменить таблетку, и скопировать свои сохранения (которые никуда не "спадают") в другую папку (по новому пути). Всё это подробно, со скринами, расписано в комментариях выше.

0

Извините, у меня проблема мне пишет Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует steam_api.dll. Попробуйте переустановить программу Я переустановил ничего не поменялось таже ошибка Если можно помогите

0

Максим Гринцевич Если речь о лицензионной игре, то переустанавливать её не нужно. Достаточно в клиенте Steam запустить проверку целостности файлов установленной игры - недостающие (повреждённые) будут загружены через интернет автоматически. А если речь о пиратской версии, то, скорее всего, антивирус удаляет этот (взломанный) файл из-за отсутствия в нём цифровой подписи. Выхода два: скачать и установить таблетку отдельно (ссылка есть в первом комментарии к этой теме) или восстановить удалённый файл из карантина. В обоих случаях нужно добавить "подозрительный" steam_api.dll в исключения антивируса, иначе он снова будет удалён.

0

извините,а как заменить таблетку??? очень прошу!!(

0

Динис Абсалямов В комментариях выше всё написано. 1) Скачать таблетку, распаковать архив: http://rghost.ru/6zgXvGFpf 2) Скопировать с заменой в папку с установленной игрой 2 файла таблетки: Steam_API.dll и ALI213.ini. 3) Если в папке с установленной игрой есть файл 3DMGAME.ini (таблетка 3DM), то удалить его. 4) После замены таблетки (с 3DM на ALI213) изменяется путь сохранений: папка с игрой LEGO Marvel Super Heroes -> Profile -> Saves -> savedgames -> slotХ, где Х=1,2,3,4 и вложенный файл game1.legomarvelsuperheroessavegamedata. Если после запуска игры с новой таблеткой нет опции "Продолжить игру", начните новую игру, выбрав любую ячейку. После всех начальных видеороликов, когда получите доступ к управлению персонажем, -- выйдите в главное меню игры; -- сверните игру (Alt+Tab); -- скопируйте свои сохранения в новую папку (путь указан выше); -- вернитесь в игру; теперь можно будет продолжить свою историю (загрузить своё сохранение).

1

Не работает!Сделал всё как надо прошёл первую миссию и пишет нет сохранённых данных помогите пожалуйста что делать????!!!

0

у меня не чего не вылетает,но есть одна проблма!в 3 миссии веном застревает внутри пушки,которая закрывается я не знаю как,но там вроде с 12 раза всё пошло как надо,а вот из-за лифта в 6 мисси,я совсем отчаялся и удалил игру.Стоит ли мне её занаво качать,этот ваш патч поможет всё исправить?

0