на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Патч Mass Effect 2 v1.01

Патч для любой языковой версии игры.

- Исправлены проблемы с графикой и вылеты игры при запуске на компьютерах с одноядерными процессорами.
- На компьютерах с одноядерными процессорами в момент загрузки уровня или между видеороликами может появляться черный экран.
- На компьютерах с одноядерными процессорами в редких случаях могут быть не видны строки в диалоге. Также в диалогах возможно возникновение пауз длиной в несколько секунд.
- Исправлена ошибка, в результате которой боеприпасы отображались на экране, но их невозможно было подобрать.
- Исправлена ошибка, в результате которой все страницы энциклопедии помечались как "прочитанные", даже если игрок их не просматривал.
- Исправлена ошибка, в результате которой изменялся порядок пиктограмм оружия после загрузки скачиваемого контента.
- Исправлена ошибка, в результате которой при нажатии клавиши F9 на экране завершения задания, уровень Шепард(а) становился равен 1.
- Исправлена ошибка, в результате которой переназначение правой кнопки мыши блокировало управление камерой.
- Исправлена ошибка, в результате которой переназначение клавиши «использовать» влияло на мини-игры по взлому.
- Исправлена ошибка, в результате которой пользователь не предупреждался о необходимости перезагрузки при входе с другой учетной записью EA Online.
- Исправлена ошибка, в результате которой не проигрывались видеоролики загружаемого контента.
- Мы рекомендуем игрокам вернуть настройки управления на значения по умолчанию во избежание проблем с управлением транспортными средствами в игре.
- Добавлены оповещения во время импортирования сохраненных игр из ME1.
- Исправлена ошибка, в результате которой в качестве пиктограммы членов отряда могла отображаться штурмовая винтовка.
- Исправлена ошибка, в результате которой программа запуска игры Mass Effect 2 ассоциировалась с файлами без расширения.
- Исправлена ошибка в ОС Windows Vista и Windows 7, вызывавшая удаление игры Mass Effect 1 при удалении игры Mass Effect 2.

Комментарии: 104
Ваш комментарий

Прикольно, токо вот пораньше бы его выпустили...хотя для меня патч абсолютно бесполезен. Игра и так хорошо работала...

0

Я вчера просто на офф сайте накопал,решил выложить =) ток сам нескачивал(так как ссылку можно кинуть и усё)

0

кто-нибудь ставил патч? помагало?

0

Ещё позавчера поставил, никаких особых изминений не заметил, что с патчем, что без - игра отлично работает - большой плюс разработчикам!!!!!

0

От фризов на одноядерниках помогает ???

0

читай внимательней! там написано всё на одноядерниках исправлено

0

я вообще багов не встречал))

0

У меня таких ошибок и в помине небыло....не буду устанавливать...

0

Ставить не буду ибо всё норм.Правдно движок первой игры даёт о себе знать (Састревание где-то на верху)

0

- Мы рекомендуем игрокам вернуть настройки управления на значения по умолчанию во избежание проблем с управлением транспортными средствами в игре.-это точно патч ко второму Mass Effect? Что-то я не помню там никаких транспортных средств.

0

"Исправлена ошибка, в результате которой в качестве пиктограммы членов отряда могла отображаться штурмовая винтовка." - LoL "Прикольно, токо вот пораньше бы его выпустили...хотя для меня патч абсолютно бесполезен. Игра и так хорошо работала..." - тоже понравилось. Да я согласен, хорошо б выпустить ещё парочку патчей, исправляющих выдуманные баги и не существующие проблемы... так, чисто для профилактики. Игра и так, впринципе, хорошо идет... Мне то оно даже, какбе, не надо... Да я в неё почти и не играю... потомучто комьютера нету... и вообще я эпилептик - мне доктор запретил. Но было бы неплохо увидеть ещё пару-тройку новых патчей к этой, как иё... маслофект? ИМХО-ИМХО-ИМХО :))) ЗЫ. А транспорта, ведь, и правда нет.

0

не знаю я вот поставил, у меня игра, что с патчем, что без патча продолжает вылетать в винду.

0

-это точно патч ко второму Mass Effect? Что-то я не помню там никаких транспортных средств. Точно. А на счет ТС, их добавят в следующем DLC.

0

Лучше бы в патч включили возможность назначать каждое оружие на определенные кнопки.. а не постоянно прокручивать их до нужного, что очень уж бесит, когда врагов полно вокруг, а ты на максимальной сложности... (Например, как в ME-1 они были забиты на F1-F4) А вот глюк с игрой в квазар при взломе этой игры - полезно, хоть бабла можно заработать побольше

0

Про кнопки - это правильно, хотя я для переключения юзаю кнопку "предыдущее оружие" либо пробел, если нужно выбрать из двух оставшихся. ...следующих ДЛС? Надеюсь, выйдет что-нибудь по-толковее пары некчемных скинов и одной бестолковой миссии, кое-как вписывающихся в сюжет.

0

У меня только один баг бывает,но его тут не исправляют,иногда бывает Шепард каким то образом бегает по воздуху,но не по всему уровню а в не которых местах,у меня так было 5 может больше,иногда спускается на землю,но когда застрянет приходится перезапускать миссию.

0

Во-во, как это я пропустил, действительно, в первом прохождении частенько застревал, "забежав" на ящик с которого уже не слезишь. Вообще странно, что так разукрасив прекрасно оптимизированный анриал энжин, байоверы умудрились закасячить его глюком уровня сталкера или готики. Станно что об этом ни слова.

0

То есть можно вернуть родные загрузочные экраны? Ради этого стоит качать) На счёт последнего пункта, у меня ME удалился сам по себе))) после того как я его прошёл и импортировал сейв в ME2.

0

хелл еее дождались разрабам респект))))

0

Долгожданный патч, по оценкам и комментариям все ликуют, чтож может оно того стоит. Я таких проблем почти не видел, но думаю луче поставить. Да и +10 )

0

А у меня игра шла на ура, без единого глюка....) Там исправлять нечего... Хотя для одноядерников это дар с небес...))

0

Хмммм... У меня глюки были в игре но не такие как написаны выше. А патч думаю скачаю.

0

Мда А что не указали кто добавил

0

Пораньше бы, а так норм, качаю только из-за родных загр. экранов +9

0

NO DVD (кряк) нужен для пиратки после установки патча?

0

поздновато вышел патч...уже пох на него я и так нашаманил с помощью народных умельцев)))

0

Толкуто от патча он токо глюков добавляет

0

У меня и без патча все нормально идет тра-ля-ля)

0

wtf? Второй раз закачка прерывается. "Неожиданный конец архива" ,мать его >(

0

Это просто чудо-патч !!! Проблемы на одноядерниках как рукой сняло))) Прохожу теперь второй раз с загрузочными роликами и без фризов )))))

0

да биовар молодцы, они не выпускают хрень сырую, которая потом и после 20 патчей не работает а тут все чин чинарем :)

0

"Мда А что не указали кто добавил" Добавил я,ну точнее не добавил , а там пунктик есть вместо заливки мона сылку отослать я чтоб незаливать(скорость упала до 2 кб/сек o_O) ссылочку то и отослал

0

fghjkl Все понятно, я тоже добавлял, и вот чтобы не было споров никого не отметели

0

Все отлично, на одноядернике Sempron3100+(1800)и видео HD2600XT 512Mb на макс настройках FPS 31-44,правда без сглаживания!!!

0

О каких багах тут говориться??? Отыграл всю игру уже два раза разными песонажами,на максимальных настройках и сглаживание сделал х8 через панель управления NVIDIA...,кароче не одного бага я не встретил! Сочувствую тем,у кого иначе!!!

0

Лутше бы над глобальным DLC роботали...)))

0

лучше бы вылет в заброшенной лаборатории исправили, там еще когда с помощью компьютеров передвигаешь отражатели и лазер...

0

Все отлично работает=)))

0

спасибо, очень помогло +10=)))

0

7x62mm Это патч в основном для владельцев одноядерных PC . У кого ядер больше одного, багов и не должно быть )

0

Лицуху прошел без багов и вылетов на раз. Смысла ставить не вижу. Да и у меня двухядерник.

0

to mark 666 Транспортные средства в DLC. Скачивай контет.

0

Столько ошибок прочитал и когда играл ни одной не было.

0

- Мы рекомендуем игрокам вернуть настройки управления на значения по умолчанию во избежание проблем с управлением транспортными средствами в игре. о_О эм...а в ME2 есть транспортные средства??? О_о

0

скоро выйдет DLC и внём можно будет управлять танком на воздушной подушке

0

Cкоро выйдет аддон к ЭД2, а вы тут о каком-то будущем тупите... xD

0

Ни одной проблемы из этих, у меня не возникало. А вот проблема, такая существует: "в воздух поднимается Шепард и крутится на одном месте", вот эта проблема меня волнует. И еще не всегда команда слушает приказ, это точно баг. А когда начинаешь искать в чем проблема, почему не слушаются, обнаруживаешь их замурованными в стенах или за закрытыми дверьми.

0

Патч хороший, ускорил загрузку. Игра стала более стабильнее (правда багов без патча не видел не разу). Ставьте, не пожалеете.

0

народ,чёт я установаил патч!!!!игра теперь не запускается!!!!!!!!!!чё делать?????((((((

0

Народ, я тож вот поставил патч... У мя до патча и после даже не исчезла проблема с черным экраном! У меня такая миссия там типа система свой-чужой хреново функционирует.. Потом Миранда зовет Шепарда в шатл и все... Черный экран прям пи**ец.. и заело

0

Багов за три прохождения игры ни разу не видел, но патч однозначно надо ставить, так как без него наверняка не будут запускаться последующие DLC.

0

ну ты скоростной три раза успел пройти с читами наверно?

0

Я вообще не понимаю для чего это патч?Его сделали походу только для компов "старушек"!!Как по мне так это самая оптимизированная и не глючная игра из всех что мне приходилось играть!!

0

Скачал патч, поставил вот только диск теперь требует! )))2 нодвд не подошло есть какой способ сапуститься еще ?)

0

Народ мож тупой вопрос но всё же у меня пиратка после установки с DLC ни каких проблем не будет ? кто знает ответьте

0

YLTRA_DOG Я первый раз прошел без ДЛС. А второй раз прохожу со всеми вышедшими ДЛС и у меня одна миссия стопарит по завершении задания. Но она не такая важная (я думаю(миссия про "Дротики"))

0

Для кого то полезен а для кого-то нет

0

Какой толк от патча?Игра идеальная.

0

После этой хрени у меня просил диск! Хотя мне и не надо была хотелось попробовать!Комп у меня ХОРОШИЙ!!!А то что у меня игра не запускалась этот плохо! Ставлю +7

0

таблетку берём тут - h_t_t_p://m0001.gamecopyworld.com/games/pc_mass_effect_2.shtml, кому надо :)

0

А у вас такая же фигня? У Гарруса и Легиона прорехи в броне. Исправить никак нельзя?

0

Народ у меня проблема....В самой первой мисии когда уилсо зовёт на помощ, я короче бегу на второй етаж а там дверь которую я никак не могу открыть.Что мне делать?

0

А у меня вообще не запускается игра и патч ставил и все кряки перепробовал выдаёт ошибку и всё...

0

я тут вижу только одну проблему в основном у всех, кто жалуется на глюк с "летающим Шепардом": старая видюха неприспособленная под мощности Mass Effect 2, либо "кривые" или плохо настроенные дрова под них! Если в основном это - старые видюхи, незаточенные под работу с 2хядерками, тогда нечего плакаться, а давно пора сделать модернизацию. Если же норм видюха и 2хядерка, и вы уверены в "дровах", то попробуйте переустановить (либо установить, если еще не сделали это) PhysX, конечно, если ваша видюха вообще может с ним работать =) Грамотная настройка и оптимизация работы компа с ПО, умелый подход с настройками игры под систему и... никаких багов, кроме тех, что действительно от самой игры зависят в основном! (например: игра в клубе в игру (непомню название уже..) с прибором для взлома и увеличения шанса к выигрышу и суммы выигрыша)

0

ребят дайте пожалуйста ссылку на таблетку,у мя требует диск:(((а с верхней ссылкой чет криво:(((

0

а чем тебя не устраивает noDVD под этот патч, что выложен в разделе Cheats????

0

спс,просто я не знал,что там есть активатор

0

ребят,блин,пожалуйста подскажите в чем проблема:через 5 минут игры начинаються физы потом пропадают потом снова(в чем бок не пойму),такая же хрень у меня была в ГТА,что поменять проц или видеокарту:AMD Athlon 64 x2 Dual Core 4400+2.4Ггц, 2 Gb ОЗУ,Geforse 8600Gt 256mB...а то на все сразу денег нет:(((

0

Описал бы более подрнобно в чем трабла, а не охарактеризовал все одним словом... Тогда бы было более понятно, что у тебя за трабла. Если всё дело в noDVD, то поменяй дистрибутив самой игры на другой, не тот, что у тебя (если диск, возможно, что запись плохая, если эмулятор, то возможно или некачественно созданный, или плохо закаченный (всё ж бывает))

0

yamil возможно у тебя антивирь обновляется, попробуй поиграть с выкл инетом

0

короче диск пиратка,но у друзей на более мощных компах идет нормально...в частности в mass effectе подтормаживания начинаються через 5-10 минут игры(большое падение фпс до 3-6,так же появляються шипения в колонках),с mass effectom ничего не делал голая версия(качал патч-требует ключ,в кряке от витали лежит ток екзешник и файл инфо,не пойму че с ними делать...а архив для повышения фпс требует смс:((( )если кто,что может подсказать буду очень благодарен....кстати с ГТА перепробывал все,ничего не помогло:(((вырубал все,любые настройки,проги и ничего:(((

0

to yamil: 1. Раз говоришь, что слабенький комп - то укажи ПОЛНУЮ конфигурацию (проц+чистота, ОЗУ, Видео, ОС+SP 2. Exe-шник надо поменять на оригинальный (на всяк случай оринигальный сохрани отдельно, чтобы можно было вренуть) 3. Почитай в инете ВСЕ возможные способы установок NoDVD и как работать с пиратками в совместительности с лицухами!!! Такие вещи надо знать сразу же, чем кричать в панике и мольбах о помощи

0

ребят всем большое спасибо я наконец нашел проблему:))),многие мне советовали тщательно почистить проц и заменить термопасту,как оказалось ее там небыло вообще:(((...досадно конечно,что я так долго не мог поверить,что проблема именно в этом:(((...всем огромное спасибо,за советы и терпение!!!!

0

А он исправляет глюк что Шепард летает??

0

разберись в своих настройках винды и Шепард не будет летать! Если у тебя видюха поддерживает "третьи шейдеры", то такого не должно быть Иначе у тебя руки ростут ниже спины!

0

Патч исправляет глюк, когда начинаешь новую игру, начинается загрузка и... все, игра виснет?

0

всем дорбрый здрасте. у меня такя проблема, реально не знаю что еще делать. комп мощный 2 ядра память и видик ок. после миссии свой чужой на старом жнеце просят воспользоваться челноком, отвечаю да и ТУТ черный экран, отсутствие реакции на что-либо. ставил патч, ставил нодвд, переставлял игру, директХ...не знаю что еще можно. все нормально было, хорошо шло и тут такой облом. если кто-то в курсе как с этим заболеванием бороться - подскажите пожалуйста, буду очень признателен.

0

lc_sasha, тебе на форум, в раздел "Технические вопросы по игре"

0

lc_sasha, Возьми да скачай сохранение,где эта миссия уже пройденна,и гамай до следующего багга,на пиратках такое бывает...)))

0

Блин,всёж прищлось качать этот патч,чтоб DLC с танком установить...)))

0

Привет. А у меня версия 1.0.1593.2. но в даной версии есть проблема, проблема открытия дверей, сейфов и блокнотов. Не подсвечиваетса в синий цвет вещи, они постояно (почти) коричневого цвета? У кого есть еще такая проблема, помогите её решить?

0

народ а патч просто в папку с игрой распаковывать?

0

у меня была но там я с ней дедуктивно боролся если у тя коричневый ты жми ескейп а птом его еще раз жмешь пауза исчезает ты жми на предмет тогда он синий будет))

0

патч не совсем бесполезный,нужен для DCL Повелитель пламени

0

у меня из-за него масик тупить стал =((

0

А на пиратку идет? P.s. А это че за патч??? http://masseffect.net.ru/load/mass_effect/2-1-0-36

0

Для одноядерных обязателен +10

0

без этого патча не запустить катсуми, а установив его выдает типа вставте правельный диск(((че за прикол кто подскажит

0

Думаю, патч больше полезень в трейнерах, например версия 1.1 трейнер до 8 опции, версия 1.2 трейнер опции +20 ну типа того, это плюс гарантия того что игра не будет виснуть и вилетать когда трейнер активен в игре. Хотя до даже в оргинальной версии Масс эффект проблем почти никакой! ДСЛ раньше их називали Эддон.ми тепер так ДСЛ. Тоже верна патч больше всего нужен для ДСЛ, кто знаком с эддон.ми все эта знает. И Патч хорош +10!

0

Скажите как откатить обратно на версию на 1.0 после установки патча????

0

Дайте, плиз, ссылку на перепакованный патч или на любой для пиратки короче!

0

И чё это была за запароленная хрень?! Я успел скачать патч, но как поломать пароль?

0

И чё это за запароленная хрень?! Я скачал патч, но как поломать пароль?

0

У меня всё играло! Пока этот патч не устоновил,, теперь требует диск,что делать,а????

0

Вы ну и признайте это))зачем вы его ставите?=)))игра и так ништяк идет))эх вы повелись на патч))))а патч +1 т.к не нужный

0

Я имел в виду играло,пока чёрный экран не появился в одной из мисий на челноке.А патч ни хрена не исправил ,1 тому кто этот патч выложил сайт только засирают!!!!!!

0

Star Destroyer</ У меня тоже в воздухе застревает иногда, так бесит! А один раз в финальной миссии застрял легион, пришлось всё с начала проходить!

0

ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ noDVD для этого патча очень нужно.В читах нету

0