на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Metro: Last Light "Патч 12 (v.1.0.0.14)"

Обновление для "Metro: Last Light" (Update 12 v.1.0.0.14). Наличие предыдущих обновлений необязательно (кумулятивный пакет). Полный комплект 6-ти DLC с официальным разблокированием последнего аддона "The Chronicles Pack" (Compatibility for the Chronicles Pack DLC).

Список всех дополнений и улучшений, вошедших в Update 12.

Эксклюзивное оружие:

  • РПК (5,45Ч39 мм) — ручной пулемёт с магазином на 45 патронов, особыми преимуществами перед Калашом не обладающий, но имеющий более низкую скорострельность, что позволяет экономить патроны. Возможность установить глушитель отсутствует. Есть варианты с различными прицелами, а также барабанным магазином на 100 патронов. Становится доступен при покупке «ограниченного издания» игры (предзаказ) или соответствующего дополнения.
  • АКСУ (5,45Ч39 мм) — укороченная модификация Калаша, обладает более высоким темпом стрельбы, но меньшей точностью. Доступен после приобретения дополнения «Ranger Mode» только на сложности «Рейнджер» и «Рейнджер хардкор».
  • Абзац (12/70 мм) — 20-зарядный автоматический дробовик, требующий длительной перезарядки, но имеющий высокий темп стрельбы, а также альтернативный режим стрельбы отсечкой по 5 выстрелов. Может быть модернизирован дульным тормоз-компенсатором (снижает отдачу), лазерным целеуказателем, увеличенным магазином (позволяет заряжать 40 патронов), и скорострельным УСМ. Доступен после покупки сборника дополнений «Season Pass». Присутствовал и в прошлой части под названием «автодробовик».
  • Рельса (15 мм) — кустарно созданное электрическое ружьё, стреляет шариками для пневматики при помощи электрозаряда, убивающим средних врагов с одного выстрела, но расходующий энергию. В отличие от «рельсы» из предыдущей части игры, у этой присутствует оптический прицел, что повышает дальнобойность. Добавлена в дополнении «Faction Pack».
  • Медвед (40 мм) — кустарный трёхствольный гранатомёт, стреляющий кустарными гранатами-трубками, подрывающимися при контакте с препятствием. Один из персонажей отдаёт его игроку под конец миссии за Четвёртый Рейх, добавленной в дополнении «Faction Pack».
    --- Граната-ёж — в отличие от обычной гранаты, на этой присутствуют гвозди, благодаря чему граната может прикрепиться к жертве, что увеличивает её эффективность. Присутствовала и в Metro 2033. Появилась в дополнении «Faction Pack».
  • ВССК «Выхлоп» (12,7x55 мм) — крупнокалиберная снайперская винтовка с глушителем, появляющаяся в снайперской миссии дополнения «Faction Pack».
  • Велопал (12/70 мм) — 6-ствольный автоматический дробовик, собранный по револьверной схеме из обрезков металлических труб и деталей велосипеда. Появляется в дополнении «Developer Pack» на уровне «Разработчик».

Новые противники:

  • Библиотекарь — очень опасный монстр из предыдущей части игры, появившийся в дополнении «Faction Pack».
  • Нежить — "живые скелеты", появившиеся в дополнении «Developer Pack» на стрельбище.

Сюжетные и другие дополнения:

  • Ranger Pack — добавляет в игру более хардкорные уровни сложности — «Рейнджер» и «Рейнджер хардкор».
  • Faction Pack — добавляет в игру три новые миссии за различные фракции:
  • Тяжелая пехота — игроку, в роли тяжелого солдата неонацистов, предстоит отправиться на передовую и удерживать линию фронта от натиска солдат Красной Линии. Для этого ему будет предоставлено самое мощное оружие.
  • Кшатрии — главный герой сего сюжета получил звание кшатрия — элитного сталкера Полиса, ищущего различные реликвии прошлого. Для поиска артефактов его отправляют в Великую Библиотеку — опасное место, располагающее, однако, множеством интересных предметов, в том числе легендарной картой Метро-2. Присутствует значительно более развитая, по сравнению с другими DLC и самой игрой, нелинейность.
  • Снайперы — разведчику красных необходимо под покровом ночи добраться до лагеря неонацистов, расположенного на поверхности Москвы.
  • Tower Pack — испытание для опытных стрелков с онлайн-рейтингом. Добавляет новый уровень за капитана Спарты, где игроку предстоит поучаствовать в испытаниях боевого симулятора «Башня». Действие происходит через несколько лет после событий основного сюжета.
  • Developer Pack — добавляет в игру две новые миссии:
  • Паучье логово — новичок отправляется вместе с двумя опытными сталкерами в поход к заброшенному ракетному бункеру. Недавно в том районе пропала другая группа, однако эти считают, что уж они-то непременно выберутся. Самоуверенность погубит и их, и теперь новичку в одиночку предстоит выбираться из тёмных помещений, заселённых мерзкими тварями, где его единственными союзниками окажутся свет и огонь.
  • Комплект разработчика — на Стрельбище и Арене игроку даётся возможность испытать всё доступное в игре оружие (в любой комплектации) как на мишенях, так и в реальном бою не на жизнь, а на смерть. Кроме того, игрок может посетить Музей и поближе рассмотреть противников-людей, мутантов и ключевых персонажей.
  • Chronicles Pack — сюжетное DLC с одиночными миссиями за трех персонажей, известных нам по основному сюжету — Павла, Хана вместе с Ульманом и Анну. Их похождения пересекаются с историей Артёма.

Исправления и улучшения для игры.

Комментарии: 85
Ваш комментарий

куда устанавливать, что на что менять, подскажите

6

А залить на нормальные обменники нельзя хотяб на яндекс диск, вообще то в России рутор недоступен без извращений.

6

Временная ссылка на патч "Metro: Last Light" Update 12 (v.1.0.0.14) не фурычит и пусто по этой ссылке.

5

SUREN1983 Dark Lord PG Ошибка исправлена. Теперь скачивается Update 12. Временная ссылка на Яндекс-Диск удалена.

4

CTACOH123 прилетают штук 5 ракет Нужно до этого момента успеть завалить "бронепоезд". Помогает смена оружия: валяется рядом и патронов завались. 10 монстров по 20 патронов на каждого, убивают за 5 сек В миссии "Кшатрии"??? В режиме "Рейнджер-хардкор", что ли?.. Я таких суперживучих не встречал. Один выстрел в голову (иногда два) - и он готов.

4

Что то не вижу как скачать ниже по ссылке, там что и регатся надо)?

3

Збс ёпта, зашёл, а вместо 12 апдейта мне пихают другой - просто кулл.......

3

Klickne После обновления пиратской версии игры требуется замена "таблетки": RELOADED Steam Emulator v.1.0.0.14 (ссылка в посте выше).

3
Комментарий удален

DragonBall Z Три файла таблетки были скопированы с заменой в папку с установленной игрой? Если до установки обновления была таблетка не RELOADED, то желательно удалить все её файлы из папки с установленной игрой.

1

а если он оригинальный а не пирадский ?

0

Lavuer Патч Update 12 кумулятивный, т.е. включает в себя все фиксы, выпущенные ранее. Проблема с тенями для видеокарт ATI-AMD была исправлена ещё в Update 2. Всё это описано в шапке.

3

Вот снайпер нештяк миссия, вот таких бы луче наделали. Паучье логово тоже неплохо, главное напалма много не жечь, оставить на самый конец.

3

да с паучьем хардкор реальный в конце-до лифта дожить можно ток с бегатней по кругу.ибо мразей там просто докуя вылезает!

3

Paul_SH Спасибо что подсказал про RELOADED Steam Emulator v.1.0.0.14, а то не запускалась после патча. -------------- Я для себя только три стоящих из всего винигрета увидел - Снайперы / Комплект разработчика / Павел С монстрами и пауками (подыгрывание чупа-чупсному школоло со стороны разрабов) - начинаются жуткие слайды, и эти миссии просто тупы сами по себе, в отличие от стелса с бандюками. Делали бы все в таком стиле как "Снайперы" и "Павел". Но без толерантно сунутых для комплекта пауков ведь будет уже недостаточно попсово)) Гнеф розовосчоких обделённых мальчишек может негативно повлиять на продвижении контента (?) Достаточно вспомнить к примеру Wolfenstein (2009), куда было напичкано бреда с королевами-матками-насекомыми, в качестве толерантного заигрывания с представителями младшего школьного возраста, в ущерб целостности и идее своеобразного сеттинга и априори-стиля игры.

3

Установил патч, закинул таблетку всё отлично.

3

orgovik Ошибка исправлена. Теперь скачивается Update 12. Временная ссылка на Яндекс-Диск удалена. kuznezovzeya куда устанавливать После запуска обновления (патча), в одном из первых окон инсталлятора нужно указать папку с установленной игрой. что на что менять ?

2

Paul_SH Пиратка не запускается а на эмулятор ссылка не работает Так вроде убится можно всё это искать, Дай мне ссылку на эмулятор ПОЖАЛУЙСТА... (Бонус: RELOADED Steam Emulator v.1.0.0.14: yadi.sk/d/-K1dK3HDewGcR)

0

После установки патча игра вообще не запускается! Ярлык не реагирует, что делать? Заранее спасибо!

2

CTACOH123 Ошибка исправлена. Теперь скачивается Update 12. Временная ссылка на Яндекс-Диск удалена.

2

Paul_SH А можно без Яндекс.Диск . PS Я с украины.

0

Paul_SH У меня вообще не заходит что делать?

0

CTACOH123 В меню "Главы" клавиша Q

открывает список 9-ти дополнительных заданий:

"Музей" находится в "Комплекте разработчика".

2

GAUSS73 Если я всё правильно понял, к ПК подключен только ЖК-телевизор (в качестве монитора). Т.е. речь не идёт о "мультимониторном" подключении (монитор+телевизор), так? Скорее всего, в опциях игры установлено разрешение больше чем 1360х768, поэтому выдаётся сообщение о неподдерживаемых параметрах (при меньшем значении разрешения этого бы не было). Можно попробовать вручную отредактировать файл конфигурации user.cfg, который находится здесь: C: ->Пользователи (Users) -> (папка с именем пользователя ПК) -> AppData -> Local -> 4A Games -> Metro LL Открыть user.cfg Блокнотом, найти и изменить параметры разрешения экрана: r_res_hor 1360 r_res_vert 768 может быть, понадобится (а, может, и нет) на время отключить полноэкранный режим: r_fullscreen off Второй файл конфигурации user.cfg находится в папке с игрой. Параметры, которые в нём прописаны, применяются в том случае, если в меню игры выбрать "сбросить настройки по умолчанию" (или что-то вроде того). Это так, к сведению, на всякий случай: сброс настроек по дефолту (в игре) отменит все изменения, сделанные в user.cfg, который находится в ...AppData -> Local...

2

Подвисать стала игра. (но зато меню стало быстрее работать! ООООфигееть

2

Альберт987654321 Asteroid21 ОК, исправил: https://yadi.sk/d/-K1dK3HDewGcR

2

Paul_SH Ссылка не рабочая. Пожалуйста, исправь.

0

Кто мне скажет: этот патч фиксит баги с тенями (когда в игре в определенных местах темно, хоть глаз выколи)?

1

а есть такой мод которые добавляет рельсу в саму компанию? когда артёмом играешь я имею ввиду, если есть киньте ссылку)

1

Может кто объяснить где искать новые миссии, вроде играю все тож самое, дошел до красной площади отличий не замечено. А все нашел в главах. Еще интересно где находится музей чтоб посмотреть всех персов?

1

после установки патча выскакивает эта ошибка application load error P:0000065432 что делать ??????

1

cheizer55 Ошибка P:0000065432 может появляться по разным причинам (в зависимости от оригинальной или пиратской копии игры): - для запуска игры требуются права администратора; - проблема с клиентом Steam (игра "думает", что он закрыт); - чаще всего ошибка присутствует у тех, кто участвует в стимовском бета тесте (открываем Steam\настройки\вкладка "аккаунт"\бета тестирование\Сменить...\ОТКАЗАТЬСЯ - выход из всех бета-программ\ОК); - после патча нужно заменить "таблетку" (скопировать с заменой файлы в папку с игрой) - ссылка на RELOADED Steam Emulator v.1.0.0.14 дана в первом посте под шапкой.

1

vlad.ivanov.5099 На форуме есть несколько тем с решением (кратковременные фризы и сильные провалы производительности): http://forums.playground.ru/metro_last_light/tech/ Я бы начал поиск причины - с отключения PhisX: http://forums.playground.ru/metro_last_light/tech/reshenie_problemi_s_frizami_nekorrektnaya_rabota_nvidia_phisx-801194/

1

ребята расскажите как установить этот пак, что да как распаковать, и пойдёт ли он если я на эту версию игры её поставлю вот особенности репака - Ничего не вырезано/ Ничего не перекодировано - Обновлено до версии 1.0.0.15 - Добавлена Украинская локализация - Установлены и активированы 8 DLC: - Все пути реестра сохранены - Установка дополнительного ПО - Установка 7 минут Repack от xatab Для начала игры в дополнения - в "Главах" выбираем "Новые задания" Смена языка в настройках игры

1

После установки патча не запускается вообще. RELOADED Steam Emulator v.1.0.0.14 скачивал, не помог

1

установил, но ничего не открылось

1

https://cheat-nodvd.ru/nodvd/564-metro-last-light-nodvd.html Ссылка на лекарство нужно только выбрать версию 1.0.0.14

1

Попробовал первые 2 миссии , высер какойто чес говоря. В 1 вроде мочишь мочишь, эти щиты подходят, но потом прилетают штук 5 ракет и всем ппц, хоть куда прячся все равно труп. Во 2 30 патронов или фильтр, выходишь 10 монстров по 20 патронов на каждого, убивают за 5 сек.

0

Парни ,выручайте,(извиняйте если ни туда запилил) не запускается игра из за того что у меня телевизор ЖК 22д(оптимально е разрешение 1360 на 768 ,разм.изображения 16:9 ),как монитор стоит. При запуске игра стартует с неподдерживаемым разрешениеми ,игра не идет моник показывает табличку мне с неподержжываемым режимом , я так понял она стартует с 1024Х768, а надо что бы она стартанула с разрешения 800 на 600 ,или 1360 на 768 может кто помочь с этоий проблемой помочь?ПыСы 2033 шла но тогда у меня старый моник был,я в игре ставил нужное разрешение для ЖК с ЭЛТП монитора и потом подключал ЖК и играл, того моника старого больше нет, кто ж знал что вторая выйдет часть)Буду очень признателен если поможите мне с этои бедой.

0

Аллилуйя , ура, работает все четко, как по маслу, без тормозов , и фонарик на конец то засветил по людски , а то ходил почти на ощупь, установил, закинул таблэтку и все пучком :) спасибо спасибо спасибо :)))))

0

Этот патч устанавливает все официальные дополнения и обновляет до последней версии ? Или обновление нужно устанавливать отдельно ?

0

На Steam Лицензию можно ставить?

0

Lich_713 Нет покупать должен

0

Paul_SH Можно еще одну ссылочку, старая не рабочая

0

Альберт987654321 Только что проверил - "ссылка" рабочая (кнопка "Скачать").

0

некоторые главы игры нельзя пройти все зависает как в замедленной съемке

0

Почему я немогу скачать таблетку что указана выше в ссылке?перезалейте!

0

Включаю любую мисию ано выкидывает из игры что делать а

0

Установил в папку с игрой (лицензия) иии как-то без изменений. Подскажите,чего делать?

0

как мне это исправить application load error P:0000065432 ? Сразу говорю пиратка

0

Пишет есть вирус,он там реально есть?

0

Таблетки по ссылке нет. Вот, что яндекс пишет. Ничего не найдено Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ. А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой. Перезалейте, пожалуйста. Спасибо. P.S. А уже не нужно)))

0

Zloydoktor а где ты нашёл эту таблетку? или что?

0

таблетки по ссылку на яндексе нету, пишет что - Ничего не найдено Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ. А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой. перезалейте, пожалуйста, заранее спасибо

0

Не могу скачать таблетку!!

0

Вот бы кто добавил 1.0.0.15.Hotfix.2, а то на торрентах уже никто не раздает.

0

Мне чтоб скачать, нужно ждать 2 часа из за малой скорости раздачи и ссылка на эмулятор не работает, исправь ошибку пожалуйста .

0

На лицензии в автономном режиме стима пойдет?

0

Paul_SH Пишет что-Ничего не найдено Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ. А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой. И как скачать само DLC(в какую папку нужно скачать) и для чего бонус??

0

Пожалуйста, перезалейте таблетку на хост, пишет что не найдена

0

Как это установить? Кменя пиратка установил дополнение Ярлык нереагирует

0

А это исправит проблему с вылетами? Прост интерестно

0

нарот помагите мне умене игра вапше не заходит што делать

0

я устанавил и незаходит вопше

0

вообще зашибись, удалились все папки в папке с игрой, что за кидалово??? а смысл?

0

Дайте ссылку на Таблетку

0

а просто кидать в папку игры или как?

0

Скачал установил всё как надо включаю игру и включается стим что делать?

0

Привет Всем!!!! Киньте сылку на таблетку пожалуйста, а то не могу найти)) P.S Заранее спасибо))

0

Дайте ссылку на таблетку

0

Paul_SH помогите,дайте ссылку на таблетку не могу найти,я очень жду ответа,перезалейте ссылку пожалуйста.

0

перезалейте сюда с таблеткой пож. А то смысл обновления которое без таблетки не работает(я так понимаю работает только на лицензии, а репаки только ломает). переустанавливаю игру, т.к. теперь не работает ничего, а найти с раздачей таблетку не вышло

0

Установил патч на Стим версию.Нечего нового не появилось,что делать?

0

Перезалей ссилку на таблетку

0

Приношу извинения,разобрался,все поставил все работает отлично!.Надо не весь патч ставить в игру полностью,тоесть не все файлы,у меня пиратка,все запустилось отлично! Спасибо за патч,а то не хотелось полностью игру качать из за девяти миссий.Нигде не выкидывает,арена, стрельбище работают хорошо, можно создавать ботов и рубиться с ними!. Правда миссия Паучье логово, сложная миссия, фильтров бывает не хватает!)

(+) Кстати,у меня патч запустился без таблетки (+)

0

Почему не запускается, после установки патча?

0

вот таблетка рабочая https://svezachok.ru/nodvd_nocd/13369-metro-last-light-nodvd.html вот и всё

0

Всё супер спасибо Paul_SH ! :)

-1