на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Resident Evil 5 "Книга по мотивам игры"

Автор книги – Сергей Апарин

Перед тобой книга, написанная Сергеем Апариным по мотивам известной игры Resident Evil 5.Первое о чn4;м я хочу предупредить читателей, так это то, что данная повесть не руководство по прохождению! Многие моменты игры выброшены или изменены. Сценарий изменен и переработан.
Эта книга раскрывает истинные (с точки зрения автора) причины превращения хорошего милого юноши А. Вескера в безжалостного бескомпромиссного монстра, готового на все ради достижения поставленной цели.

Содержание:
1. Многообещающее партнерство
2. Человек в черном
3. Раны прошлого
4. Добро пожаловать в Африку
5. Веянье былого
6. Подопытная
7. Юность
8. Личный интерес
9. Откровения
10. Когда любовь берет верх
11. Левиафан
12. Лестница к солнцу
13. Обстоятельства, которых следовало ожидать
14. Точка излома
15 Проект уроборос
16. Идя по следу
17. Старые друзья - новые враги
18. Двое на двое
19. Собственность корпорации Амбреллы
20. Танкер
21. Новая жизнь
22. Путь к спасению
23. Ответы
24. Прощай, мой старый друг
25. Отчаянное спасение
26. Жесткая посадка
27. В Аду
28. Эпилог

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Это удивительно! Мне всегда было непонятно, почему главному антагонисту серии, уделено так мало повествования. Его поступки и цели.. так чудовищны и бескомпромиссны. При всём при этом, он не шизофреник. Следовательно это напрашивается на хороший фундамент из его, возможно глубокой, возможно трагичной истории прошлого. И тут наконец такое! Буду с удовольствием читать! P.S. Сейчас скачаю, в скором времени прочту, и обязательно оставлю свой комментарий. :)

3

Оставляйте комментарии о впечатлении от прочитанной книги. Считай две с половиной сотни скачиваний и тишина. Нехорошо

2

Книга у автора получилась отличная. Замечательный сценарий. Советую всем Эта книга раскрывает истинные (с точки зрения автора) причины превращения хорошего милого юноши А. Вескера в безжалостного бескомпромиссного монстра, готового на все ради достижения поставленной цели.

1

Убедительная просьба Автора книги и моя в том числе для тех кто скачивает и скачал, после прочтения книги оставлять комментарии: ваше мнение о произведении, что понравилось, особенно понравилось, что добавить или убрать. Эти комментарии нужны для того, чтобы провести среднестатистический анализ. Заранее спасибо

1

mr. Albert Wesker это типичный фанф раз изменено там все и добавлены вымышленные персонажы -но не плохая фантазия у автора данного произведения -никто не сомневался что у Вескера раны в душе но если наблюдать за сюжетом игры то все уже рассказано до нас!!!

1

мне понравилась книга отлично написано.автор молодец.хорошо если б он написал серию книг по резиденту по тому что там много отсылок к другим играм серии.есть Перри конечно,но как то охота почитать российского автора.

1

Мне понравилось)) Прочитал от начала до конца)) Эх ещё бы и четвёртую так, да и ещё бы фильм выпустить)) было бы шикарной))

1

Спасибо, автору за книгу. Благодаря ему я наконец то могла продумать более менее линию сюжета вескера. Я насколько поняла, чтоб забыть свою трагегию он переключил свое внимание на другое и не плохо при успел в этом.

1

Галина Тарасова только дело в том что не было во вселенной Резидент никакой вымышленной бабы Алекс которую якобы "любил" Альберт Вескер разве что его сестра Алекс Вескер и ((((видимо автор с нее образ вымышленной беременной бабы и взял для фанфа и чуточку фамилию Вескер изменил ))))) но Алекс Вескер не могла забеременеть от него , сестра же все таки , его тогда просто загнали в ловушку основатели Амбреллы забрали нормальное детство и ставили эксперименты конечно в тайне и по приказу Спенсера и он понимал что уйти от них живым не сможет никогда и нормальную жизнь начать не сможет(хотя если бы этот дурак сказал Джилл о чувствах то может и сюжет игры изменился было бы не плохо конечно) -а работал он на жестокую лабороторию Амбреллы еще с 18-19 лет -но Джилл Валлентайн он полюбил действительно сильно так как убивать ее не хотел , спас ее жизнь не ради мести или эксперимента с вирусом он любил ее тайно в душе как и Джилл его но из-за жестокости кукловодов Амбреллы они стали "врагами" -а у Вескера только от одних мыслей что Джилл будет со своим напарником поехала окончательно крыша и он ненавидел слишком Крисса именно по делам любовным и взял Джилл под контроль что бы та не сбежала к напарнику он ее бы не убил скорее сделал бы такой же как и он этого он и добивался -хотя у Джилл к Криссу симпатия да и только(внимательно за игрой следите)ей просто было больно от предательства Вескера вот она и замешкалась между двумя как впрочем и всегда это и вывело Вескера из себя-терять ему было нечего уже

1

Tavriya Khersonshina Я историю знаю данной игры, просто его версия истории Альберта Вескера. Человек не только из за сломанного детсва мстит, но за прощание со свободой выбора и создание собственного мировоззрения. Сама фанатка данной серии игр.

1

Галина Тарасова ну да свободы выбора у Вескера из-за основателей Амбреллы не было (наверное..........) но любил то он всегда Джилл как и Джилл его просто сценаристы все замутили по Санта-Барбарски да и поняла я что это версия того кто писал просто уж слишком изменена .......

1

от нехватка собственных идей, уже "пишут" книгу о книге, книгу о сценарии. следующее поколения от 2020того видимо будет козырять книгой-по-книге-о-книге. инициативы и собственного мышления ровный ноль.

0