на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Русификатор Diablo 2 LOD от Dm Final v2.0 (01.03.2013)

Представляю Вам свою версию перевода игры Diablo II: Lord of Destruction.

Русификатор прошел несколько этапов тестирования (beta1, beta2, PreFinal и Final).

Чем же отличается данный русификатор от всех остальных:
- грамотный и литературный перевод всего ВРУЧНУЮ;
- полностью отредактированы все названия предметов, монстров, локаций, характеристик предметов (содержание, падеж, грамматические ошибки);
- были приведены в соответствие генерируемые названия предметов (rare item) и уникальных монстров;
- полностью переработаны все названия уникальных вещей;
- исправлена ошибка с вылетом игры, при попытке войти в портал убер-локаций;
- поддержка версии 1.13d.


Изменения Final v2.0 от 01.03.2013
- исправлены/отредактированы очень многие названия всех предметов (уникальных, комплектных, редких и обычных);
- изменены названия некоторых умений, а также описание скилов;
- незначительные исправления диалогов от «Фаргус» (дабы избежать несоответствия с их озвучкой); некоторые места в диалогах, где отсутствовал перевол, были переведены;
- изменены названия камней, соотв. переводу их в Diablo 3;
- были изменены крупные шрифты на версию от «7Wolf», которые в свою очередь, были отредактированы (перерисованы некоторые буквы, для избежания «заползания» букв друг на друга); также в малом шрифте font6.dc6 «Фаргус» (в игре окно с характеристиками) были перерисованы буквы б и в.
- исходя из предыдущего пункта, были переписаны все файлы .dc6 с соответствующими шрифтами, а также изменения/исправления ошибок в главном меню;
- также переписаны надписи при входе в локации, теперь они отображаются ровно по центру, без смещений;
- места содержащие уровни, были переведены как: «Заброшенная Башня: уровень 3»;
- и другие ошибки/опечатки/исправления.


Задавайте любые вопросы, пожелания, замечания. Если заметили опечатку, несоответствие - отписывайтесь, предлагайте свои варианты исправления. (Обсуждение русификатора на форуме forums.playground.ru/diablo_2/777268/ )

Делал русификатор для себя и решил поделиться. Поэтому не задавайте глупых вопросов на эту тему.

Данный русификатор отлично подойдет новичкам и не только.

Инструкция по установке:
1) Архив распаковать в папку с установленной игрой Diablo 2 (пример: D:\Games\Diablo 2).
2) Чтобы русификатор работал, требуется на рабочем столе, в свойствах ярлыка Diablo 2, на вкладке "Ярлык", в поле "Объект" дописать после кавычек -direct (пример: "D:\Games\Diablo 2\Diablo II.exe" -direct).


Для Вас старался Dm. Приятной игры на родном языке!

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Diablo 2 никогда не будет забыта) PS: Вот скриншоты с характеристиками предметов, дабы иметь хоть какое-то представление о русификаторе перед установкой:

Спойлер
4

Спасибо за качественный перевод))

3

Очень хороший перевод.

3

Надеюсь про эту игру еще не забыли.Поставлю + как уважение к серии(хотя Diablo 3 оказалась очень скучной),сейчас он мне не нужен игра пройдена давно :)

1

OMEH86 Делай все по инструкции и будет тебе счастье, как многие сделали.

1

Если есть какие замечания, предложения - пишите.

0

У этого русификатора я заметил только один недостаток: все драгоценные камни обозначаются белым цветом.Бывают случаи что после победы над толпой мобов выпадает так много белого шмота, что камни не всегда замечаются.Я играл раньше с другим русификатором, там уровень перевода был гораздо ниже, но камни выделялись(мелочь но приятно)

0

Sallamandr Спасибо за отзыв. В своей самой первой версии названия камней были "окрашены", но в дальнейшем решил оставить эту идею и не отступать от оригинала. Только перевод и никаких модов.

0

прикол... у меня вообще не было в папке с игрой папки data))

0

не дает сохранить изменения в ярлыке

0

теперь требует диск, вообще бредовый софт

0

Dm785 если будет время, можете описать процесс перевода и что для этого использовалось? очень хочется перевести качественно zy-el mod

0

Спасибо за отличный перевод с патчем 1.13d 2011 года. И спасибо за ссылочку на тему обсуждения русификатора, а то чёта playground перегрузился и с него не скачивает.

0

OMEH86 и "такие как он", не портите пожалуйста атмосферу, а то вызываете глобальное потепление, льды растают и вас затопит. (Не понимаешь если что-то, то спроси, а не печатай "не дает сохранить изменения в ярлыке|теперь требует диск, вообще бредовый софт", это же перевод, а не хакерская атака на твоё виртуальное имущество.)

0

Dm785 буква В выглядит как Б хотелось бы поправочку увидеть

0

maxbars1996 В скором, надеюсь, времени будет. В принципе буквы в и б я уже исправил, но буду заниматься остальными, ибо хочется полностью шрифты подправить, где нужно, с нуля сделать.

0

Основной шрифт (16) практически готов, идет полировка букв, почти все нарисованы с 0.

0

Вот такие шрифты получились, версия не финальная, времени нет доделать, потому не выкладываю. Практически все буквы были нарисованы с нуля. Скрины ниже. PS спасибо большое за предоставленную программу для редактирования шрифтов, пользователя. FIRKAX http://users.playground.ru/550077/

Спойлер
0

midtone Исправил) извиняюсь

0

Dm785 Чувак, ты крут, твой русификатор - просто шик - перевод грамотный и приятный. Однако вот что меня беспокоит. ВСЕ файлы на ПГ стали завирусованы. В том числе и твой русификатор. Я был удивлён этому, ведь раньше такого не было. Поэтому, доверившись сайту я отключил антивирус. Но после установки русификатора я понял причину брани антивируса - меил.ру стал захватывать мой компьютер. Я еле как отбился от атак мейла, но тот время от времени всё еще штурмует мой комп через браузер (благо, товарищ Adblock и товарищ ESET успешно отражают вражеские атаки). Так что хочу я попросить тебя об одном: если можно, найди другой сайт для размещения русификатора. Ибо ПГ уже не тот.

0

Спасибо за замечательный перевод=). И еще извините за тупой вопрос,а как запустить игру в окне на русском языке. Пробовал в ярлык ставить -w , но все же запуск происходит на весь экран. (Операционная система windows 7, разрешение экрана 1280х960, видеокарта nvidia geforce gt 740m). Заранее спасибо))).

0

Спасибо за отзыв. Про окно не знаю, не играл никогда так). PS Готовится обновленная версия. Косметические и не только исправления, много исправлений имен редких монстров (очень тяжело переводить :) на русском они ужасны, подбираю синонимы и вообще иногда отдаленные по значению, чтобы суразно звучали), а так же шрифты. Когда сказать не могу.

0

Спасибо за хороший перевод! С ним прошел игру!

0

Подниму-ка темку, закончил полностью все шрифты, последние пару дней полировал. Версия конечно не окончательная. Полностью все шрифты были нарисованы с нуля, на основе оригинала. Выложу архив со скринами, где: NEW0X - старые шрифты, NEWX - мои новые шрифты, NEWX_ENG - оригинальные шрифты. Распаковав архив, можно колёсиком мыши просматривать скриншоты, они все прогруппированы, дабы посмотреть результат. Ссылка на скачивание http://rgho.st/6TmqTNvjL Скриншоты:

Спойлер
0

Dm. выручай, какой бы руссик я не ставил(включая твой) все диалоги(озвучка) английские Как быть? Текст рус а озвучка англ((( хочу рус или иначе замучаюсь читать сюжет(

0

wanqoast Здесь все возможные версии русских пиратов http://forum.diablo1.ru/index.php?showtopic=2053 А здесь видео примеры разных озвучек http://forum.diablo1.ru/index.php?showtopic=2887 какая понравилась ту и скачивай

0

На данный момент готова новая версия русификатора от 18.07.16 http://www.playground.ru/files/rusifikator_diablo_2_lod_by_dm785_18_07_2016-131553/, также можно обсудить на форуме http://forums.playground.ru/diablo_2/rusifikator_diablo_2_lod_by_dm785_18_07_2016-909925/

0

Можно ли ставить русификатор на лицензию?

0

Skorlupka да, за все время что играл - не банили

0