на главную
об игре
F1 2014 16.10.2014

Русификатор для F1 2014 от Windows Community

- Данный русификатор был собран добровольно и распространяется АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.

Автор локализации: win-community.ru/ (vk.com/wincommunity)

В связи с тем, что в новой игре F1 2014 от Codemasters нет русской локализации, группой Windows Community было решено начать работу над локализацией.
Особенности локализации:
- Не изменяются никакие игровые файлы
- Английская озвучка продолжает свою работу (именно из-за этого вес файла почти 300 мб)
- Устанавливать можно как на пиратскую, так и на лицензионную версию игры

За короткий промежуток времени была проделана колоссальная работа, проверено и переведено огромное количество строк. Но, всё же могли остаться некоторые ошибки, информацию о которых мы будем собирать и позднее выпустим исправление найденных ошибок.

Установка на Steam версию:
1. Устанавливать в папку: C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\F1 2014. Если Steam установлен в другой папке, то укажите путь вручную по образцу выше.
2. Для включения локализации откройте файл appmanifest_226580.acf через Блокнот в папке C:\Program Files\Steam\SteamApps и измените параметр "language" "english" на "language" "russian"

3. Щёлкнуть правой кнопкой мыши по файлу appmanifest_226580.acf, выбрать свойства и поставить галочку "Только для чтения"

4. Перезапустить Steam

Установка на пиратскую версию игры:
1. Вручную указать путь к папке с игрой
2. Изменить параметр Language=english на Language=russian в файле steam_api.ini, предварительно в свойствах сняв галочку с "Только для чтения"

 

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Вот и первая ласточка.Большое Спасибо.Работа огромная и изнурительная,по опыту знаю.Уважение и почет всем принявшим участие в этой работе.

5

Обновление локализации будет. Несколько ошибок есть, исправим их. Если где-то найдёте ошибку или же текст не будет влезать - делайте скриншоты и скидывайте в ЛС или здесь в комментариях. Придумаем, как исправить.

3

GRiDOX Работает, тоже меняйте в skidrow.ini параметр, связанный с языком (Language) на Russian

2

Огромное спасибо.давно ждал.

0

GRiDOX Отлично) Бывает и такое)

0

Не понял что-то. Если английская озвучка осталась, почему тогда почти 300мб весит? Озвучку от текста при локализации нельзя отделить?

0

TIMetal Уже писал, но повторюсь ещё раз. Наша локализация не заменяет ни одного файла в игре. Соответственно Вы можете спокойно переключаться между русской и английской локализацией, не делая бекапов и т.д. Но Если убрать озвучку из пакета, то вместо инженера - будет гробовая тишина. Поэтому так

0

Все отлично работает!!! Спасибо.

0

Kapranov98 ошибки минимальны и на качество абсолютно не влияют.Вообще с англ.озвучкой нормально,не надоедает.Имхо.Еще раз Спасибо!.

0

Хороший перевод. Благодарю.

0

Оперативно. Большое спасибо.

0

Несколько пропал я.. Умер жёсткий диск, поэтому задержки с выходом версии 1.1. Постараюсь через недельку собрать, файлы вытащить удалось, всё на руках.

0

Версия 1.1 будет завтра, ждите! Исправлено несколько глупых ошибок, а также в нескольких местах исправлена обрезка некоторых фраз текста из-за нехватки места. Фиксы не большие, но всё же будет приятно играть без ошибок.

0

Пока не опубликовали, вот ссылка: https://cloud.mail.ru/public/e816c9e591cb/F1%202014%20RusLP%20v1.1.zip Если устанавливали эту, то скачайте этот архив и перенесите папку language в папку с игрой с заменой: https://cloud.mail.ru/public/bdbd7a44c761/F1%202014%20RusLP%20v1.1%20Update.zip

0

А что именно это менят,язык интерфейса на русский,а язык озвучки так же остаётся английским?)

0

Kapranov98 Всё разобрался В skidrow.ini перед Language надо было убрать символ #

-1

На таблетки от SKIDROW не работает :(

-2