на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Русификатор Mafia [Текст / C матами]

Русские субтитры с матом. Правильный перевод не меняющий смысл [By Altin]

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Помнится мне, в оригинале матов почти не было... Так смысл их пихать? Чисто поржать?.. Странное же у вас чувство юмора, господа! Маты в такой игре развеселят разве что последнего идиота, а если учесть, что в итальянской мафии все как бы старались быть вежливыми и всем своим видом показывать своё отличие от уличной шпаны, то данный мод еще и портит атмосферу. Такие моды надо делать для ГТА, а не для Мафии!

2

K.O.L.O.B.O.K. Ты не совсем прав, мафиози достаточно часто употребляли в своей речи Fuck и его производные.

1

K.O.L.O.B.O.K. Да вот как раз в оригинале только слово "fuck" и его производные слышатся практически в каждом первом предложении. А то что итало-американские уголовники не ругались матом, считали это чем-то неправедным и просто имели высокие нравственные ценности по сравнению с другими ОПГ - это миф, который сложился благодаря романтизации уголовщины и старанию наших переводчиков как в книгах и кино, так и в играх. Уголовники - есть уголовники, у них свой менталитет, своя кртина мира и философия, и лексикон у них соответствующий (наши "воры в законе" тоже не излогают высоким слогом, а используют "феню" и "понятия", и в этом они ни чем не отличаются от любых других бандитов). Единственное чем итальянская мафия действительно отличалась от других ОПГ - так это устройство группировки по образу и подобию римского легиона. С четкой иерархией и жесткими правилами взаимодействия с другими членами банды. Чем и обеспечивала себе такую эффективность.

1

Хех!Третий нах!Третим буду,как real алкаш))) Мой перевод.Знаю что дохуя опечаток,не точностей и черезчур много мата,но спасибо что хоть качаете потихоньку и даже улыбает вас моё "тварение" :) Сейчас занимаюсь его отделкой,исправляю опечатки,не точности и прочую хрень.Ещё переделал практически ВСЕ текстуры в игре.Заменил маленькие текстурки(начиная от 32x32) на текстурки хорошего и фотографического качества(разрешения 1024x1024 максимум,в среднем текстурки примерно 1024 на 512),заменены почти все стены,дома,небеса,рекламные вывески,автомобили(только текстуры,не модели.Искал реальные прототипы и клеил фото на текстуры),добавил грамотно настроенный мною ENB... Короче скоро выложу модик полноценный.Игра просто обретает вторую жизнь и не портит атмосферу игры!Что на мой взгляд-главное :)

1

Александр Тинкер Как ты озвучивал?

0

и еще хотелось бы спросить. у меня мафия была на русском языке потом я ее удалил и очень долго не играл.сейчас записал но она уже на английском как вернуть русский? там есть надпись вернуть английский но русский нету. че делать?

1

Томми Анджело, в папках PATCH и tables (файл version (в обоих папках)) поменяй en на ru и сохрани файлы.

1

Гы-гы-гы, прикольно , кстати я первый...

0

Александр Тинкер - Ты мой кумир !!! молодец - что не забрасываешь этот - ШЕДЕВР !!!

0

gtavcman Спасибо))) Игра действительно ШЕДЕВР!Уже сколько лет её переигрываю и не надоедает(почти xD).XBox 360 и куча "крутых" игр пылятся в сторонке,а я в Мафию первую всё играю и она у меня до сих пор в списке моих любимых игр стоит на первом месте.Потом уж Gears of War2,The Darkness,Fight Night 4,Alan Wake Практически готов кстати мой полноценный "мод".Заменины практически все текстуры(писал выше),несколько моделек авто(реальные прототипы),почти вся музыка(реальные песни тех времён,Американский джаз 20х-30х,несколько мелодий из сцен),перевод(исправлены мои субтитры "[Текст / C матами]")...В общем практически глобальные перемены,но ни чуть не ухудшающие атмосферу игры(нету никаких современных тачек,реклам,магазинов,дорог...),а даже напротив. Скоро выложу.Сам пока прохожу как бы тестирование;) P.S.Только весить будет прилично.Метров 700 наверное

0

спасибо, жду исправленной версии))

0

http://dl.playground.ru/DB1/0/6/textdb_en.def

0

Простите за нубский вопрос: а что нужно сделать с файлом (куда поставить, чем открыть и вообще - чтобы он заработал?)

0

K.O.L.O.B.O.K. ты абсолютно прав.Ну эти субтитры делались шутки ради;)

0

так куда нужно вставить файл?

0

Александр Тинкер прикольно +10

0