на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Русификатор XCOM 2 с исправлениями

Все имена на русском. Также в переводе вместо "Шеф" будет "Командир".

Доделал работу за русских локализаторов, которым видимо было лень переводить написание имён с английского.

Скопировать с заменой в дирикторию с игрой Games\XCOM 2\XComGame\Localization\RUS

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Так же, можно заменить имена вручную. Открываем файл блокнотом (notepad++) файл XComGame.rus находящийся в Games\XCOM 2\XComGame\Localization\RUS Находим слово [XGCharacterGenerator] и всё что ниже удаляем и вставляем на место удалённого, текст из файла: https://yadi.sk/d/PbQbYaucoS5CA Хотел сюда выложить текст, но слишком много символов. Пришлось в файл скидывать. Не подумал, что в субтитрах не поменял с Шеф на Командир. Теперь поменял. Нужно скачать файл https://yadi.sk/d/I32wtO97ogHRK и закинуть туда же, куда и файл с исправленными именами. Либо самим менять в файле Subtitles.rus ВНИМАНИЕ Что бы не было больше недопонимания, кое что поясню. При установке этого исправления, имена будут по русски, только с новой игры. Если вы продолжаете с сохранённой игры, то те, кто был на английском, так и останутся на нём. Исключение, это те, кого вам дадут потом.

6

rebootus СПАСИБО! Вам огромное можно вам задать вопрос как сделать шрифт по больше при большом разрешение 1080p

4

centoriuse Создана тема в технических вопросах, как увеличить шрифт, там все описано! http://forums.playground.ru/xcom_2/tech/razmer_shrifta-893163/

1

Насчёт консоли, у меня, только один вариант. Копируем куда нибудь все файлы из папки Games\XCOM 2\XComGame\Localization\RUS Скачиваем и устанавливаем программу ReNamer В программе, выбираем папку, куда файлы скопировали и создаём правило замены расширения. Меняем на int. Применям. Теперь все файлы с расширением int. Копируем их и вставляем с заменой в Games\XCOM 2\XComGame\Localization\INT Ну или для ленивых https://yadi.sk/d/hf_qZ4vOoganY Качаете и разархивируете в папку Games\XCOM 2\XComGame\Localization\INT Меняем локализацию игры на английский. Если пиратка, то в папке D:\Games\XCOM 2\Binaries\Win64 открываем блокнотом файл steam_api.ini и меняем russian на english Сохраняем. Проверенно, консоль есть, русский есть. Единственное что заметил, вместо "Загрузка" будет "Loading"

5

rebootus вообще у меня такой нет файл steam_api.ini,что делать?

1

Отличное дополнение к переводу, спасибо!

3

Наконец-то кто-то исправил обращение "Шеф" на "Командир".

3

Hirok У него там еще имена на русском написаны. Хорошее исправление.

2

Насчёт шрифта и консоли, не знаю. не смотрел даже. Консоль может и получиться сделать, а вот шрифт больше сделать, сомневаюсь.

1

Не работает напишите точнее куда кидать файлы с заменой а то кинула в папку с игрой по данному адресу и никакой замены не потребовалось НО мод не работает.

1

ПрАвдА пОртИт нЕрВы Если вы про консоль, то файл надо в ту папку разархивировать. Там и замену попросит. А если вы про что то другое, то поточнее вопрос задайте.

1

народ, с консолью печалька. Если сделать по способу, который я выше написал, то есть одна проблема. В заставка, вместо русского текста - квадраты. В остальных местах, вроде нормально В общем, что бы нормально консоль работала на русской локализации, надо искать шрифты русские, и дописывать в них английский. Есть у меня подозрение, что нет его в русских шрифтах. Отсюда и проблема с консолью.

1

rebootus Чувак,спасибо,долго искал))

1

Мне вот "Шеф" нравится :3

0

DarkSkyLight Есть такая поговорка: -У всех вкусы разные; Сказал индус, слезая с попугая и вытирая х... банановым листом. :) А по теме, можешь сам переименовывать его, как хочешь. В notepad++ нажимаешь ctrl+h пишешь что искать и на что менять.

2