на главную
об игре
XCOM: Enemy Unknown 09.10.2012

Русификация мода Long War 0.15f для XCOM: Enemy Unknown

Установка:

  • Если вы устанавливали неофициальные дополнения или меняли файлы игры вручную, верните «Икс-ком» в изначальное состояние — требуется чистая установка без модификаций. Откатите игру, если возникнут сложности с установкой.
  • Отключите антивирус. Известно, что программа «Комодо» (Comodo Security Software) мешает поставить модификацию.
  • Установите последние версии NET Framework и Java.
  • Запустите программу установки.
  • Когда будете указывать путь установщику, появится предупреждение, что папка уже существует. Если предупреждения не будет, возможно, вы ошиблись на одном из предыдущих шагов установки.
  • Запустите игру. При первом запуске вы, скорее всего, получите сообщение об ошибке и игра аварийно завершится. Это, предположительно, вызванно тем, что Steam адаптируется к изменённым файлам.
  • Если вы установили игру на одном языке, а потом переключали на другой, в настройках Стима переключите язык «XCOM» на тот, что выбран в «Долгой войне».
Комментарии: 6
Ваш комментарий

Я распаковал архив в произвольную папку, оттуда четыре файла типа *.rus скопировал с заменой в папку d:\Games\XCOM\XEW\XComGame\Localization\RUS\ Не стим-версия игры. В общем, ищите такие четыре файла в своей установленной игре и заменяйте их на русифицированные.

2

Вообще то, не должно. В идеале как правило - русик дополняют для мода, а не пишут с нуля. Попробуйте переустановить снова русификатор на версию мода F и снова запустить игру. P.s. ещё сам не тестировал русик, нехватает времени.

1

Степан Окунев Не перевелось частично только :/

1

Вроде ставил правильно, но у меня часть оружия и амуниции описаны в игре на английском языке. Так и должно быть после русификации ? Если "нет",то уточните для меня путь установки русификатора.

0

Русификатор надо ставить в папку Самой оригинальной версии игры. У меня это выглядит так - E:\ SteamLibrary\ SteamApps\ common\XCom-Enemy-Unknown\XEW (Последний каталог XEW она сама дописывает

0