на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Русифицированный FalloutNV.esm

Данный файл является полностью русифицированным файлом FalloutNV.esm. Т.е. с этим файлом, для игры на русском языке, вам уже не нужны FalloutNV_lang.esp (.esm) и Update.esp. Их следует отключить.

После установки последнего патча - седьмого апдейта, заменить имеющийся у вас файл тем, который выложен здесь. Работоспособность на 6-ом и более ранних патчах неизвестна :unsure:

Для русификации использовался перевод игры на русский язык с последним на данный момент патчем (7-ой апдейт).

Главная выгода от использования подобного перевода - независимость некоторых модов на внешность от falloutNV_lang.esp. Также, теоретически, отказ от использования дополнительного увесистого плагина должен сделать игру чуть более стабильнее...

Комментарии: 31
Ваш комментарий

3 Dok Night Это не баян-где ты здесь видел под 7 апдейт?

12

Хух, наконец то меню мгновенно загружается,а не по 2-3 минуты)

7

Может кому пригодится,сделал патч русификатор FalloutNV.esm(всего 5,62 МБ) чтобы не качать 184 мегабайта. ставится на FalloutNV.esm(update 7 md5= FD13CC176F14E6B6DC489E0C2500595B) http://ifolder.ru/26231131

4

Спасибо за файл. Скачал его ради того чтобы, не ждать загрузку меню.

3

а он исправит вылеты при быстром переходе?

2

Сам хотел такой сделать.А тут - уже!Кто-то определённо читает мои мысли... Alex2010god Как я понял,ты автор?Если да,то работа чуток бессмысленна.Ну,по крайней мере выкладывать было немного бессмысленно.В августе выйдет последний аддон для ФНВ,а с ним - новый патч.Так что...Но,всё равно хорошо.+10 однозначно.

2

DoctorShtopor Вероятно то, что они - 1ассовцы

2

Теперь Lings нормально работает ;)

2

daikasa у тебя нет русских шрифтов,поэтому и крякозябры http://narod.ru/disk/28455244001/textures.7z.html Распакуй архив в папку Data

2

а файл Update.bsa(не Update.esp) должен быть отключен? я так понимаю что нет?

2

Аптом(он с МГ.И я оттуда.ну,сначала был тут,потом там :D ) делал просто соединял русик с update.esp.Да,лагов было меньше,но загрузка в over 9000 секунд до сих пор напрягает.А вот со слиянием главного мастер-файла с русификатором - улёт.Только я пока подожду LR.Или вообще Золотухи(нет,не болезни,а золотого издания :D ),которое под вопросом вообще.Вобщем главное,что эта идея не мне на одному на ум пришла.

1

Вообще-то, я делал для апдейта 4 а не 6, и не просто склеивал с update.esp, а вручную правил под патч, сверяясь с логом изменений и переводил его в ESM. (не было официального, обновленного, русификатора) После 7-го патча (а может быть и 6) Перевод в ESM стал невозможен - в ESM формате не работает даже полностью официальный русификатор. Пришлось сливать его с основным файлом игры - собственно, оказалось, не зря... Будет следующий патч и аддон - будет и новая версия перевода.

1

Aptom Спасибо огромное! FNVPlugin работает с Fallout: New Vegas ESM / ESP файлы. Вы можете отобразить записи и объединить два плагина, чтобы сформировать новый плагин. Вы также можете создать плагин переопределить содержащие объединены списки из одного или нескольких модулей. Сложновато будет разобраться самому,но попытаюсь.

1

Вот спасибо тебе за файл +10 Отличная работа.

1

Что интересно мешало 1ассовцам сделать также?

1

У меня после установки этого русификатора, "Fallout New Vegas" с модом "A World Of Pain (RUS) 1.2" за 4 часа игры ни разу не вылетел, хотя до этого примерно через 20-30 минут был обязательный вылет на раб.стол. Автору мода огромное спасибо!!!

1

Windows 7 Профессиональная x86, английский Fallout: New Vegas (релиз от SKIDROW + Update 7 + их же fixed exe), все надписи в меню в виде закорючек, в самой игре не смотрел. Есть у кого-нибудь идеи как исправить?

1

Нет.Говорят на английском. Что мне лично предпочтительнее. (Этот их ковбойский акцент...)

1

Щикарно,устал по сайтам лазить русики качать,первый рабочий попался.

1

vasek1981 ты рекламный агент? залей файл в нормальное место(без рекламы) файл хороший, лежит в куче гавна Aptom Спасибо!

1

Vanterez Так он и не нужен.Озвучка лутчше в оригинале.

1

что бы все было прекрасно и меню работало сразу необходимо удалить falloutNV_lang.esp.

1

slavghost21 Потому что в стиме надо покупать лицуху,а не сидеть и рыдать тут. Автору спасибо, стим лицуха -- работает.

1

Привет! У меня довольно странный вопрос) Файлы .esm заменил, но сама папка "Data" у меня выглядит так, как на прикрепленном снимке. Вопрос - откуда игра берет шрифты, и куда они могут быть зашиты?

1

Нет смысла, выкачивать почти 200 метров, если тов. vasek1981 выложил патч, который делает обсолютно то же самое. Проверено. vasek1981, выложил бы тут свой патч, и многим людям время и мозги поберегутся :) Все МД5 суммы совпадают, нужно только добавить - удаляйте файл FalloutNV_lang.esp из папки с игрой, а не просто его отключайте. Только так эффект почуствуете. У меня Меню сейчас загружается за 5 секунд, и всё на русском. А раньше как у всех, по 2-3 минуты грузилось...

0

Главный мастер-файл игры преобразовать в файл-плагин? Это порождает массу вопросов, но остановлюсь на главном - на кой ляд?

-1

Alex2010god http://www.newvegasnexus.com/downloads/file.php?id=39655 - этой прогой.

-1

Одинь хер! нигде не найти Полный Русский Перевод для Фаллаут!

-1