на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Русифицированные .esp-файлы для Fallout: New Vegas и основных DLC

Полностью русифицированные .esp для Fallout: New Vegas и основных DLC (Dead Money, Honest Hearts, Old World Blues и Lonesome Road).
Их преимущество перед отдельными файлами русификации в том, что это оригинальные файлы. Поэтому после их установки вам не потребуется дополнительная русификация как от 1С (т.к. их русифицирующие _lang-файлы уже вшиты в оригинальные .esp), так и от "кустарных" переводчиков.
К тому же, с ними повышается стабильность оригинальной игры и аддонов из-за отсутствия лишних файлов локализации. Зайдя в игру, вы сразу обратите внимание на более быструю загрузку главного меню, что как бы намекает на соответствующую производительность.
Также улучшается работа русифицированных плагинов.
В общем, Must Have для обладателей любого издания игры (Steam, 1C, Torrent Edition и т.д.).

Установка:
1) Распаковать файлы из архива в папку Data с заменой всех совпадающих файлов
2) Удалить ..._lang.esp-файлы из этой же папки
3) Запустить Launcher > "Файлы" и убедиться, что они подключились автоматически. Если этого вдруг не произошло - естественно, подключить самому.
4) PROFIT!

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Недавно решил перепройти Fallout: New Vegas, заодно купить и пройти сюжетные DLC. Оригинал у меня CD'шный от 1С, а дополнения я покупал в Steam. Узнав, что DLC на английском, сразу пошёл на этот сайт за русификаторами. Но был удивлён, когда не нашёл здесь русификации от 1С... Вот и решил поделиться - может, кому пригодится. P.S.: Знаю, что на дворе ... год. Но желание вернуться к давно пройденной хорошей игре возникает у многих :) P.P.S.: Добавлены русифицированные .esm-файлы для DLC Gun Runners' Arsenal.

42

StrideForge а что делать если нет лонг файлов ?

1

Наверное ты поставил моды?..Судя по кракозябре в меня то да все верно!Решение твоей проблемы достаточно простое.Открываешь fomm(fallout mods manager)если он конечно у тебя установлен.Жмешь на подзаголовок tools и в самом низу списка ставишь галочку на пункте Archive Invalidation это-называется провести инвалидацию,проще говоря активировать моды в списке.Короче говоря,когда запускаешь игру с NVSE эта галочка всегда должна стоять на Archive Invalidation иначе,будет такое безобразие на экране и моды работать не будут или игра не запустится.Иными словами у тебя просто отключены плагины(моды)и игра требует их активации вот и все.Удачи...

1

Ferrari F1 Конечно, оно ведь включает все дополнения. Главное, следовать инструкции по установке. Когда будешь удалять _lang.esp-файлы, удаляй только те, которые касаются основных DLC.

6

DUDE312162 Какие esp-файлы ты удалил?? Тебе нужно было удалить только те еспы, в которых есть слово lang. Скорее всего, у тебя не последняя версия игры, либо не все дополнения есть. Если нет, допустим, Lonesome Road, то просто не кидай его .esp в папку Data. Если есть все 4 DLC, то обнови игру до последней версии 1.4. Других причин неработоспособности файлов я не знаю, у всех всё работает

4

А это поможет с проблемой вылетов игры?

3

psythra Если у тебя вылеты в "чистой" игре (т.е. без модов) или в игре с небольшими модами, то может помочь. А если у тебя много модов и установлены глобальные плагины, то проблема может быть из-за них => разбираться надо уже с самими модами.

3

Евгений20052007 На Gun Runners' Arsenal русификатор добавил - ждём, когда админы одобрят :)

3

Проделал все вышеуказанное. Итог: вместо хоть какого-то языка абракадабра.

3

Ребята, у меня папка Data выглядит как на картинке. Где могут быть спрятаны шрифты? Я не нашел) Получается кракозябра вместо текста.

3

эти файлы можно ставить на Фаллаут нью вегас Ультимат Эдишн (GOTY издание) ?

2

Все работает но жаль что нет озвучки(((

2

Установил на стим версию, все стало абсолютно нечитаемым. Возможно, можно что-то со шрифтами подшаманить. Подскажиите, кто сталкивался с такой проблемой.

2

Установил русификатор, всё перевело без проблем. Но один забавный факт) У меня было куплено в стиме только ДЛС Honest Hearts, но после русификации добавились и все остальные :D

2

StrideForge Спасибо за ответ.Буду играть со страшным худом и треугольными лицами).Попробуем. скачал с нексуса некое NVAC, совсем что то новое,которое якобы убирает НУ ВСЕ прям ошибки.Установлю,дам знать.

1

psythra NVAC - это что-то вроде недавнего Memory Patch'а для Skyrim. Работает он по тому же принципу - устраняет глюки с распределением памяти. Хотел сначала его поставить, но понадеялся на старый добрый проверенный 4GB Fallout New Vegas. И не зря. Этот патч в связке с русифицированными .esp даёт прекрасный результат. А вот огромный патч, который исправляет именно ошибки/баги игры, даже если установлен последний 7 апдейт: Mission Mojave - Ultimate Edition (MMUE). На модгеймсе лежит его самая свежая версия (11a), полностью на русском. Кстати, благодаря этому патчу я узнал про русификацию .esp :)

1

StrideForge Спасибо большое за русификаторы! Действительно, в 2014 году желание вернуться на Мохаве есть :D

1

Nvac реально помогает.Просто 4 GB актуален только для х64.У кого х86 винда Это самое оно.Я вроде выложил но модеры не пускают.Качайте с нексуса.Выход найден!!!!

1

Спасибо , очень пригодилось после 6 Апдейта

1

DUDE312162 Ах, да... ты какие-нибудь левые русификаторы для оригинала или для дополнений не устанавливал? Если устанавливал - сноси их.

1
1

Sauron2167898 Имеешь в виду русифицирует ли он Неваду, или совместимость? Отвечу на обе версии вопроса: 1) Файлы русифицируют только оригинал и сюжетные дополнения (что и так ясно) 2) Файлы совместимы со всеми модами. Если моды русифицированы - так вообще отлично

1

Арсенал Оружейников не перевел, а жаль...

1

Какая скорость медленная, ужас. 20 КБ/с.

1

LazyUser это не сайт а интернет у тебя говно

0

архив битый или я такой плохой. Раром и 7z пытался открыть, оба не могут. Качал два раза. результат один и тот же. Ссылку на этот же можно русификатор можно, только не тут и рабочий?

1

Cheshire_md Почему же у всех тогда всё скачивается и работает? Попробуйте обновить версию RAR или 7z (лучше последний, т.к. я им упаковывал).

1

Если RAR или 7z выдают ошибку, то можно просто скинуть данные из этих архиваторов в отдельную папку на рабочем столе.

1

StrideForge Огромное спасибо тебе товарищь,за предоставленный материал

1

Раздающему спасибо, все работает, лайки поставил))) только вот оружие некоторое все-таки на английском осталось, видимо которое с расширенного арсенала, и у радио субтитров на русском жаль нет... Еще раз Спасибо!)))

1

Да кстати _lang.esp-файлы вообще не удалял? просто не было таковых на DLC в Date, интересно а русик на Gun Runners Arsenal есть?

1

Ага, нашел кстати рус. на Gun Runners Arsenal v1.3, помог warp 37... Теперь, когда всё на нашем Великом и Могучим, буду бродить по пустошам, довольный как слон)))

1

StrideForge Я установил все робит, озвучки нету?

1

Bearhunt Какие сказки на ночь! :)

1

а это на озвучку или текст

1

скорость - RIP но за труды спасибо

1

Автор, я вижу ты хорошо разбираешься в аспектах игры, у меня такая проблема, что когда я хочу что-то выбрать в своём пип-бое, главном меню или пунктах диалога, я не могу это сделать мышкой или даже просто навестись(не выделяется то, на что навожу). Я чекал дровы мыши, переустанавливал игру и язык в ней, ничего не помогает. Помоги пожалуйста, буду очень признателен!

1

Искал русификатор 2 дня и вот нашёл!Огромное спасибо автору!

1

Мне предлагают перейти на какой то сайт, и показывает о том что этот сайт не проверенный или типо того.

1

Была у меня озвучка вегаса на русском, когда -то качал давненько нахаляву пиратинку, случайно нашел. Когда решил поиграть еще раз - нигде не нашел. Напоминает ситуацию с Need for Speed Rivals - везде пишут системные требования виста и семёрка, у меня была игра и нормально шла на ХР.

0

А Русская озвучка есть?

0

как распаковать файлы из архива???

0

А очивки работать будут?

0

тупо кнопка загрузки не кликабельна, пробовал все...

0

Вместо текста странные символы по типу Âëàä. Лицензия в стиме. Регион Россия, но язык могу выбрать между английским, испанским, немецким, французским и итальянским. Все сюжетные длс и пару паков. В интернете 2 случая подобных нашел и 0 решений. ЧТо я мог сделать неправильно? Надеюсь на вашу помощь

0

Все сделал по инструкции, после удаления файла _lang.esp остался в игре только английский и слетели все сейвы, спасибо!

-1

вообще не работает, делал все по инструкции, переместил с заменой, удалил ESP файлы, отметил в лаунчере, НЕ РАБОТАЕТ

-7

КАК ЕГО ИСПОЛЬЗОВАААТЬ, ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ???????????????????????????????

-7