на главную
об игре
Crusader Kings 2 13.02.2012

Русская клавиатура для Crusader Kings II и Europa Universalis IV

Случилось то, о чем давно говорили пророки. Вышло обновление и новая версия для работы с Europa Universalis IV.
Update: CK2CYR v.2.0.2 & EU4CYR v.1.0.11) Поддержка беты Crusader Kings II 1.5.* (теперь лаунчер слит аналогично Европе).Версия 2.0.0 осталась в архиве для игры в версиях 1.4 и более ранних.
Update: CK2CYR v.2.0.0 & EU4CYR v.1.0.11) Полностью переработан алгоритм работы программы из-за EU4. Проблема лишних символов решена.2) Соответственно появился отдельный файл для EU4 - EU4CYR v.1.0.1.exe. Прошу любить и жаловать.3) Оптимизирован код скрипта с целью уменьшить задержку при выводе символа на экран.4) Программы теперь работают только в окнах с игрой, для которых они предназначены. Т.е. CK2CYR не будет работать с Европой и наоборот EU4CYR не будет работать с Крусейдерами.5) Оптимизирована работа в Win 64.

Данное приложение позволяет вводить кириллические символы, т.е. печатать по русски в игре Crusader Kings II и Europa Universalis IV.
Теоретически должен работать с другими русифицированными играми Парадоксов. Текущая версия идеально подходит для игры с light версией перевода.

Что работает:

1)      Редактор персонажей. Теперь Вы можете делать Иванов Петровичей из династии Сидоровых без редактирования сейвов.

2)      Консоль, несмотря на то, что там не нужен русский язык.

3)      Поиск по провинциям в окне «Найти титул» (самая полезная функция).

 

Что НЕ работает и планируется реализовать:

1)      Поиск по династии в окне «Поиск персонажа». Фильтр не отрабатывается, к сожалению. Буду признателен за идеи, как это исправить. Возможно разные кодировки текстовых файлов сохранений *.ck2, в папке history, или самом русификаторе.

 

2)      Печать через Caps Lock, т.е. заглавные буквы только через Shift.

3)      Не работает символ «"».

4)      Отслеживание окна Crusader Kings II – программа работает во всех окнах, что приведет к кракозябрам в большинстве приложений, если не выгрузить программу.


Не баг

При залипании (зажатии) клавиш проскакивает белиберда. Это нормально, невозможно настроить идеальную задержку  отработки скрипта.

 

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Где инструкция то? куда его пихать то? при запуске выходит странное окошко, в котором мы можем проверить ток обнову, узнать автора или задонатить. В корневую папку кидать 0 эффекта, также как трейнер(при запускании этого файла перед игрой) не работает.

0

Whirlwind06 Ну инструкция: качаем рар, достаем нужный нам файл, запускаем игру, запускаем файл, радуемся, что можешь писать по-русски, хоть и не быстро

2

Нашел инструкцию на стратегиуме:

Спойлер

1)Скачать архив 2)Разархивировать в любое место 3)Запустить CK2CYR v.1.0.0.exe (появиться окошко) 4)Если не работает, скорее всего у Вас UAC активирован, поэтому рекомендую запускать программу от имени Администратора. 5)Играть

Не помогла, действительно нужно было использовать как трейнер, но серавно эффекту 0, даж с запуском от администратора. P.S версия игры 2.6.1, русификатор от стратегиума

0

Автора мода не нашол такчто извените))))

-1