S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat "Гайд по созданию NPC через сквад"

В этом уроке я полностью и во всех точностях опишу возможность спавна нпс не затрагивая all.spawn.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

P.S Это мой первый урок так что не судите строго!

1

stalkerJK Попробую сделать по Вашему урок. Мне вот только интересно, а что отвечает за то, чтобы спавнился не военный, а к примеру простой сталкер. А можно добавить координаты для спавна, чтобы НПС сравнился в определённой точки? А так урок замечательный, жду продолжения.

0

trem200 дядяСаша Если хотите я опишу все строки и за что они отвечают.

1

stalkerJK Очень хочу, пока не нашёл статьи ни одной по созданию полноценного сквада. Если знаешь как давай начнём с того что, мы имеем модели (3шт например) новые.ogf и её текстуры. И умеем снимать координаты на локации. А вот дальше: 1. Как прописываем модели 2. Озвучиваем 3. Точка спавна 4 Гулаг 5. Кто там лидер с которым говорим 6. Остальные сидят 7. прописывание логики гулага пусть самой элементарной двое сидят у костра, один охраняет стоит невдалеке. Обязательно - пример. Вот это будет шикарно. Как делаются гулги в ТЧ я знаю, лохов, которые говорят что в ЗП точно также, прошу не беспокоить у Вас и так всё также -))

1

дядяСаша А насчет гулага помочь немогу

0

Ребят, а где найти точки где спавнятся нпс? а то в данном уроке показана какая то точка, я не знаю где это. Хотелось бы на указать другое место. Вообщем, где найти точки спавна?

1

А если я хочу в отдельную точку заспавнить, как жто сделать?

1

Такой способ спавна удобен для заселения локации в скваде можно без всяких проблем заспавнить например 20 нпс или мутантов.

0

Если хочеш чтобы вместо военного заспавнился другой сталкер то заходиш в профили и копируеш character id того сталкера которого ты хочиш заспавнить target_smart = zat_b18 это путь нпс если ему указать nil то он будет просто бродить по зоне а если указать например stalker_base_smart то нпс пойдет на Скадовск. story_id = zat_b100_military_3_squad это нужно чтобы в дальнейшем делать квест например убить сталкера и там указать его метку ну и для того чтобы он не умирал. spawn_point = stalker_base_smart точка где заспавниться нпс

0

А если хочеш заспавнить 5 военных зарас просто делаеш вот-так npc = zat_b100_military_3, zat_b100_military_3, zat_b100_military_3, zat_b100_military_3, zat_b100_military_3 ну и все когда ты прейдеш туда кудаты их спавнил то найдеш пять бойцов.

0

извеняюсь вместо spawn_point = stalker_base_smart пишите spawn_point = zat_stalker_base_smart

0

За внешний вид нпс отвечает строчка visual в профиле нпс который находится в character_desc_имя локи.xml За озвучку отвечает вот эта строчка она тоже в профиле нпс Чтобы заспавнить нпс в определенном месте нужно ставить анимпоинт и через логику загонять нпс в созданный анимпоинт это все делается через sdk 0.7 а можно поставить в уже существующий лагерь например на баржу ноя Лидером будет тот нпс которого в скваде ты пропишеш первым например npc = zat_b100_military_3, zat_b100_military_3 главным будет тот военный который стоит первым после строки npс =

0

stalkerJK Написал в личку только не понял ушло или нет. Моя почта imgal@mail.ru

0

дядяСаша Напиши еще раз в личку что хотел.

0

Это сработает, если уже есть готовый смарт на локе, а если на новой локе ставить непися, это не прокатит .

0

как мне заспавнить нпс в нужных мне координатах?

0

Это примерно 1\4 информации по созданию. ну хоть так начнём, а то вообще ничего нет. trem: npc = zat_b100_military_3 это character id персонажа из файла character_desc_zaton.xml - в этом файле собраны профили всех кто спавнится на Затоне выбирай -)) А вообще я бы тоже с удовольствием почитал "как заспавнить сквад" только от начала до конца, а не такую муть. Потому что реально ни одной толковой статьи по этому нет!

-1

дядяСаша Мне интересно как с помощью данного решения спавна, заспавнить нпс на новой локации. Просто в интернете куча годных локация, но они не заселены, вот и хочется их самому заселить, да вот только хороших уроков нет.

1