S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо "Воля наемника 1.5"

Перед разработкой нового мода захотелось довести до ума старый

Изменения:
-продолжение сюжета ЧН
-новая ветка войны группировок: Наёмники vs. Чистое небо
-новые загрузочные экраны
-новые иконки некоторых видов оружия
-пересечение сюжетной линии с ЧН, ТЧ и ЗП
-новые и старые персонажи: Шакал, Хог, Леший, Тесак, Волкодав, Ара, Харон, Халецкий и др.
-режим фриплея (теперь играть можно бесконечно)
-новые тайники и их описания, чтобы было не скучно играть во фриплее
-новые костюмы: комбенизон наёмников и экзоскелет четвёртого поколения (секрет игры)
-возможность стать лидером разных группировок и управлять ими (Faction commander)
-теперь костюмы группировок можно достать, не вступая в них, н-р в тайниках
Описание:
Вам предстоит узнать тайны самой загадочной группировки Зоны - наёмников, кто их заказчик и зачем они пытались попасть в Х-8 в ЗП, уничтожить "Чистое небо" и захватить вместе с наёмниками Лиманск.

Изменения версии 1.5:
-добавлен отряд Чистого неба во главе с Лебедевым в Лиманске
-поправлены визуалы наёмников в Лиманске
-несколько оптимизирована война группировок
-изменена интенсивность респавна мутантов на Болотах
-исправлено кол-во денег Шрама
-исправлены иконки группировок в статистике
-подправлены иконки оружия
-а также другие изменения и добавления

Установка:
для установки требуется Stalker Чистое небо с патчами 1.5.05-1.5.10,
скопировать папку gamedata в каталог с игрой

Комментарии: 118
Ваш комментарий

и так с,начнем, я не пожалел добрых три часа юзая эту модификацию,вначале,мнея заинтриговал сюжет,ролик из концовки вначале,изменен текст ,игра вначале приорела немного другой смысл ,в отличии оригинала,первое что не понравилось,нет целостного сюжета,допустим что то где то кто то слышал,что нужно бежать куда то в сторону лиманска,ни каких пометок на карте,ни записей,ничего этого нет,играю дальше,вступил значит в долг в самом начале игры (в самом начале появляется список группировок,к которым вы желаете примкнуть)дошел до свалки,вообще,сколько раз я не пересекал эту злощасную свалку,постоянно бандиты спавнились позле переходов,и пытались отобрать мои деньги,это не понравилось,бандиты получились тупые,шесть раз им базу вынесешь,и на седьмой опять трусить захотят (( дошел я до лиманска,никаких неожиданных поворотов событий я не увидел,вообще на локации было всего несколько человек возле лесника сидели долговцы ,лично я думал там на мосту будут бои наемников и бандитов,но увы,пошел я в рыжий лес,первое что я увидел,это нпс чистого неба,которые стреляли по дереву,всячески пытаясь взять его в плотное кольцо далее меня вообще поразило,наемники сидящие в доме и на переулке ,на которых я собирался отвести душу вовсе оказались нейтралами,с досады бросил в них пару гранат,в ответ на это они зашили меня дружным шквальным огнем,дальше я играть не стал, ну вот товарищи,делай те вывод

6

Неожидал, что мой мод так быстро разлетится)))

4

Захватил дальний блокпост и нужно удержать точку до прихода союзников. Подождал полчаса реала и никто не пришёл. УДАЛИЛ НА ХУЙ!!!!

0

DERATISATOR там ничья была))

3

Хм, но хотелось бы скрины взглянуть, подтверждающие описание!

2

Охрененнооооооооооо!!!! +10

2

Вот люблю когда Война Группировок присутствует, тут походу сюжетик новенький, это отлично, респект.

2

DED_47i пошел я в рыжий лес,первое что я увидел,это нпс чистого неба,которые стреляли по дереву,всячески пытаясь взять его в плотное кольцо... Ну как завалили)))))))))))))))))))

2

DED_47i пошел я в рыжий лес,первое что я увидел,это нпс чистого неба,которые стреляли по дереву,всячески пытаясь взять его в плотное кольцо... согласен мод не очень но все-таки за старания +7

2

За Фекшн Коммандер огромный плюс! За фриплей тоже плюс! За переплёт сюжетных линий тоже плюс. (Ну, такое... На любителя!) За исправление иконок плюс! За новые тайники и не перебор новых предметов +! СЕЙЧАС ХОЧУ СЫГРАТЬ В ЭТОТ МОД, И ПРОВЕРИТЬ: СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ ОН СВОЕМУ ОПИСАНИЮ. СВОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ СКОРО НАПИШУ! (Мод фигня, лучше качайте Call of Chernobyl)

2

Эх...всё же я сегодня добрый...лови +9

1

Эх...всё же я сегодня добрый...лови +9

1

Хм, новый сюжет значит... Если еще и Наёмники друзья, то это вообще хорошо! Доверяй но проверяй, +9, сейчас все это в деле проверю...

1

О! круто я тоже вчера хотел этот мод сюда залить. Мне он тоже по описанию понравился. Вот только я в него еще не играл!

1

DED_47i и Soldner Freiheit полностью согласен с вами мод на 6-7

1

DED_47i и Soldner Freiheit полностью согласен с вами мод на 6-7

1

а можно с другими модами соеденить?

1

А че интересно свими кланами управлять

1

Очень хороший мод, молодец, я его ждал, а то думаю все группировки есть и наемов нет. Да ище и сюжетик поменялся, уже играл, понравилось, сразу поставил +10

1

Класс!!!!! А то игра кажется немного короткой= +10

1

Opbltnblu Не чё так! но война группировок это чистой воды бред...! Почитайте книги о Сталкере...какие нах войны? Все сталкеры одиночки. Есть 3 клана - Долг...Свобода..Монолит! мод хорош +8 война - 10000 ты олух? в книгах есть еще многие кланы, а именно: Грех, Черный Ангел, Чистое Небо, Наемники, Темные группировки и прочие. Не говори чего ен знаешь, книги он читает... ЛОЛ!

1

-новые костюмы: комбенизон наёмников и экзоскелет четвёртого поколения (секрет игры) Скрины? нет скринов, значит максимум плюс семь ( по описанию ничего)

0

Мод норм, но есть пару недоработок +8

0

всё б ничего.. но стало скучно. вычистил полностью три локации, догулял до лиманска, а цель поставленная нереальна. играю за наёмников.

0

Мда... Почему у Наемников в профиле эмблемма чистого неба? А у чистого неба - ренегаты...

0

однозначно надо добаботать ,много непоняток а так как в ЗП без отметок на карте... на любителя.+8.

0

Супер, только за режим бесконечной игры + 10, а за пересечение сюжетной лини с ТЧ,ЧН и ЗП, +1000000000000000000000000000000000. Одним словом супер.

0

ну по описанию норм мод нуна скинуть посмотреть!!!!

0

класс но одно бесет при новой игре когда говорят звука нет а потом есть +7

0

класс но одно бесет при новой игре когда говорят звука нет а потом есть +7

0

класс но одно бесет при новой игре когда говорят звука нет а потом есть Там все в порядке.Просто новый диалог не озвучен.

0

короче я поганял этот мод и что вышло: + продолжения сюжета после конца ЧН, + оружие поменял у нпс, + постоянная война и можна бесконечно играть, + и другие поправки. а теперь минусы - озвучка иногда отсутствует, (можна не зважать на эту недоделку) - сюжет немного туповат, - оружие есть у нпс а патронов на них нет (у них что тока одни магазин :) ), - эмблеми не поменял (у Наемников в профиле эмблемма чистого неба а у истого неба - ренегаты), - иногда боты просто туплят и при том жостко (DED_47i "пошел я в рыжий лес,первое что я увидел,это нпс чистого неба,которые стреляли по дереву,всячески пытаясь взять его в плотное кольцо..." - походу это у всех потому что и у меня чистонебовци стали охотится за деревом думая, что это новый вид мутаков :) - немного задалбуе однообразие, - ВАЛы, СВД, абаканы и .... на первой карте есть, а торговцы патрони не продают, - экзоскелет четвёртого поколения не видел (если кто нашол - подскажите) В итоге ми одержуем мод который нада дорабативать и дорабативать, но мод стабильный (жодного вылета за 7 часов игры (патч последний)) тож дерзай автор :)

0

Opbltnblu Вот именно, книги прочти! Там не тока три клана!!! А Война Группировок была всем смыслом Чистого Неба! RaDJa stalker Мод, недоработанный, недоделанный. А вот идея, ваще Супер! =9 Продолжай, надеюсь, выкинешь отличную версию про наймов=)

0

Доработка идёт, точнее делается новый мод. (Кстати насчёт экзоскелета 4-го поколения, он в игре есть, его просто поискать надо, только один на всю игру. Что-то вроде секрета)

0

БЛИН САЙТ ЛОМАНЫЙ ВЫ МОЖЕТЕ ССЫЛКИ ПОСТАВИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ А НЕ ЛАГАНЫЕ?!?!?!?!?!??!

0

СУПЕР МОД!!! РУБЛЮСЬ 2й ДЕНЬ 10ку однозначно

0

На второй день этот мод нафиг удалил. Уничтожил всех: чистонебовцев, военных, бандитов, ..... Везде тока наймы (за которых я зашол) и долг (никогда против них не играл) и всё - нечево делать. Сюжет не доработан (а так замысел отличный)

0

экзоскелет 4-го поколения можно купить на базе чистого неба. если много помогать наемникам то он появится у торговца волкадава

0

мод суперский!респект автору!

0

кто недь дайте сылку на marauder mod который не вылетает плизззззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

и кстати у мя первого ночью а не 31

0

Игра за наёмников это классно +100000000

0

Будем пробовать! А так +10

0

нет скрина нет + а значит -1

0

А что сделать,чтобы иксрэй не вылетал?

0

Вопрос...ты какого лешего ГГ превратил в халка?!?!?

0

ооо.... наёмники это по мне... качаю...) поиграю отпишусь...

0

Мод фу-фло!!! Много читерства!!!! У меня ГГ летает просто по болотам когда я прыгну и ещё ГГ бессмертен +1

0

+9 загрузачный экран не надо трогать

0

-3 мод сырой прыгаю до неба я бог(нет ранение)

0

еще военные не принимают в состав

0

warcrt0895 ну тут ничего геморойного подправить actor и делов то, но все ровно косяк, судя по описанию тлично, качаю ставлю, за косяки -1 короче дэвять)

0

подскажите как где и какую строчку нада поменять чтоб ГГ не прыгал до небес и не был таким бесмертным плиз гейм норм ахота!!!!!!!!

0

круто качать щя буду ставлю +1000000000000 зарание

0

модик кулл я уже качал откудато но спс что выложил

0

похоже что-то стоящее; как только скорость интернета восстановлю, скачаю. но пока +9

0

DED_47i Не гони. Все норм, играл ни чего подобного не было. Учись ставить мод нормально!

0

Мод- не ахти! Я не понял за кого гейм! За СТАРАНИЯ 5-6

0

ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Играю в скачанную ЧН с патчем Фэкшен командер. Какой бы я ФЭК ставить не пробывал, везде одна байда - вылет на полной зачистке 2-3 локации. Вылетает сраный жук. Сколько голову не ломал, скок не спрашивал - все ток плечами пожимают. Подскажите, что мне делать? Если диск покупать, вдруг тоже не будет работать? Что тогда?(((((

0

ниче так...инетересно.

0

как этот прыжок убрать на более привычный кто нибудь знает?

0

у меня чуть ли не на киллометр прыгает в верх

0

У меня какая-то хрень с текстурами. У меня нет иконок наёмника (Значка группировки - В инветаре, при диалоге.) Все они у меня в ПДА. Ошибка текстур! У меня разрешение 1600 х 900! Помогите!

0

одного не пойму чего общегоэтот мод имеет с зп с тч он и в обыной чн попадает но зп непонял

0

А как управлять бандами????? Подскажите плиззззззззззззз

0

Заключенный 627 нажми сначала esc а затем f2 думаю потом разберёшся

0

админы: сп за замечательную работу

0

Мод просто класс. Я его сам доработал и получилось не плохо. Убрал мега прыжок и бесконечные хелы, у наёмников патроны не кончаются. Вообщем всё круто. Автору +10.

0

Кто-нибудь знает что делать чтобы мод не вылетал? А то иногда жутко надоедает 5 раз к ряду вылеты. Если уже есть доработки к моду подскажите. Сам по себе идея хорошая, оценка +8 (будут убраны баги - будет +10)

0

Opbltnblu Кроме этих трех, в книгах еще больше группировок, чем в игре. Так-что научись запоминать. ЛОЛ!!!

0

Уже скачиваю,надеюсь мод хороший)

0

Гов** вылетает почти на каждых местах почти не че хорошего нет чтоб убить те надо пол рожка всадить во врага и в голову 2 патрона костюмы не улучшить только у ученых а значит все это время бегаешь в потемках с фонарём, а причём там высокий прыжок и бессмертие, а вес такой как и был короче отстой ..

0

Мунлайт согласен,но не стоит себя заставлять ждать,вперёд его опробовать!)))

0

Благодарим Тебя за то, Что слугам Твоим раскрыл Козни врагов наших. Озари сиянием твоим Души тех, кто отдал жизнь Воисполение воли Твоей. В бой, защитника Монолита! В бой! Отомстим за падших братьев наших, Да будет благословенно Вечное их единение с Монолитом. Смерть...Лютая смерть тем, Кто отвергает Его священную силу!

0

Хай, слушай, а как ты смог изменить оружие группировкам?

0

Захватил дальний блокпост и нужно удержать точку до прихода союзников. Подождал полчаса реала и никто не пришёл. УДАЛИЛ НА ХУЙ!!!!

0

Не чё так! но война группировок это чистой воды бред...! Почитайте книги о Сталкере...какие нах войны? Все сталкеры одиночки. Есть 3 клана - Долг...Свобода..Монолит! мод хорош +8 война - 10000

-4