S.T.A.L.K.E.R "Panoramic Mod v2.1"

Мод включает в игру панорамы, то есть теперь вдали можно будеть увидеть горизонт, а не только туман!
Так же мод включает полностью переработанную погоду. Теперь освещение зависит именно от солнца,
а не как раньше, непонятно от чего, теперь оно не скачет по карте, а плавно восходит на востоке и садится на западе, озаряя окрестность красноватым светом. Ночи стали очень темными, и утром, на восходе солнца, можно увидеть, как спадает туман.



ИСТОРИЯ ИЗМЕНЕНИЙ:

Изменения в версии 1.1:

1. теперь солнце описывает правильную дугу, вставая на востоке и садясь на западе, такого вы еще не видели!
2. глубокой ночью луна освящает окрестность мягким голубоватым светом, отбрасывая длинные тени.
3. Гамма текстур и освещения изменена с предыдущей "праздничной" на более серую и чахлую. Зона все таки!

Изменения в патче для версии 1.1:

1. Исправлены мелкие недочеты в погоде.
2. Для удобства игры изменен фонарик, теперь он светит на расстояние до 30 метров, имея при этом примерно ту же яркость.
3. В мультиплеере изменены метки на типы погоды.
4. Солнце теперь идет под правильным углом, относительно широты местности.

Изменения в версии 1.2:

1. Поправлена общая гамма картинки.
2. Снижена до минимума вероятность просвечивания солнца и панорамы через объекты во время тумана, некоторые панорамы во время тумана отключены.
3. Добавлена новая панорама для локации "радар".
4. А так же все исправления из предыдущих версий.

Изменения в версии 2.0:

1. Горизонты переработаны таким образом, что теперь не всегда можно обнаружить границу между реальной картой, и нарисованной. Другими словами, карта и горизонт стали одной цельной обширной местностью!
2. Поправлена погода и освещение. Переработаны полутени.
3. Добавлены некоторые визуальные эффекты для улучшения картинки.
4. Опционально! Добавлен эффект мокрых поверхностей во время дождя, так же, в связи с этим, руки актера одеты в кожанные перчатки, закрывающие кожу (на открытой коже эффект выглядит неправдоподобно).
5. Как приятное дополнение, добавлен модный галогеновый фонарик взамен старого с надоевшей рожицей.
6. На янтаре и радаре теперь тоже бывает ночь.

Изменения в версии 2.1:

1. Улучшена передача полутеней, теперь неосвещенная сторона объекта гармонирует с отбрасываемой от него тенью.
2. Изменен эффект намокания, теперь он не просто нарастает и тут же затухает, а держится определенное время, затухая уже после появления солнца и радуги.
3. Исправлена ошибка с переходом звездного неба в туманное утро, при которой половину ночи небо было мутным и без звезд.

ВНИМАНИЕ!!!

1. Теперь в архив включен патч, восстанавливающий солнце (спасибки Икстриму и Дексу), поэтому при установке мода на чистую игру, либо небольшие моды, в которых проблема с солнцем не решена, рекомендуется установить патч. Обратите внимание, что при установке патча возможно придется совмещать файлы вручную!
2. Эффект мокрых поверхностей по умолчанию включен. Чтобы отключить его, необходимо из папки [ gamedata\textures\sky\sw Off ] скопировать все файлы в папку [ ...\sky ] с заменой файлов.
3. Новые перчатки актера лежат в папке [ gamedata\textures\act ]. При нежелании их устанавливать, можно сразу удалить эту папку из архива.
4. При игре с шейдерным модом SkyGRAPHICS рекомендуется выставить для параметра DoF диапазон размытия c 15 метров до 400. Так же следует отключить шейдерный мод Float32.
5. В архив включены адаптации под 2 глобальных мода, АМК и ОГСМ. Порядок установки: глобальный мод, потом панорамик, затем адаптацию.

УСТАНОВКА

Версия 2.1 не требует установленных предыдущих версий мода, но если установлены предыдущие версии, можно установить новую версию поверх старой с заменой файлов.

Для установки мода нужно поместить папку GAMEDATA в папку с игрой.


Автор: Argus

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Есть ли у кого проблема с вылетом сразу после выброса?

2

ссылка иероглифы выдает !!! дайте нормальную)))

0

А с фотозоной этот мод идёт?

0

C сборкой аддонов v.2.2.1 пойдет??

0

ссылка иероглифы выдает !!! дайте нормальную)))-- Нажми правой кнокпой мыши и выбери сохранить объект как

0

c фотозоной идёт, я играл. ваще другое ощущение совершенно

0

По описанию сделано очень круто. Долго ты наверно делал если брать с первой версии. Спасибо посмотрю может тоже увижу что самому куда рулить в модах. (+ 10 без оговорок!)

0

Вообще много классных мест с этим модом можно увидеть. Лучшее из них мне пока запомнилась это бар во время дождя с намоканием поверхностей, но может ещё и в Припяти чёткая панорама пока не видел вот если пойдет дождь когда буду там заценю.

0

Всем кто хочет визуально-нормальную зоны качайте))))+10

0

Надо было назвать мод "Красота Зоны" +10

0

ставлю 10+,афтар молодчик,реально сделал,мод просто супер)))))))))))

0

Ик, уважаю графичиские моды, добавил АМК, ПАНОРАМИК и всякие графичиские примочки свой комп нагрузил по максимуму, всё мне не хватает реалистичности =)

0

Дюди подскажите почему после того как поствил эт мод на солянку от 14.06 перестало работать Лекарство который дает тебе бол. Доктор пьешь и ниче непроисходит?

0

Красивый мод. Бесспорно +100000

0

Гамма текстур и освещения изменена с предыдущей "праздничной" на более серую и чахлую. Зона все таки! Вот это хорошо) А то играешь как-будто на тропическом острове) Не хватало только мулаток в бикини с коктейлями)))

0

ребят, подскажите пожалуйста, хочу установить вместе со Sky4CE -=SkyGRAPHICS=- MOD v2.0 RC4.1 но незнаю как отключить Float32, подскажите как это сделать пожалуйста, заранее спасибо!

0

от этого мода этот трабл или нет, не знаю, но периодически, если вращать камеру под определённым углом, то чёрные текстуры видно по бокам.

0

Прикольная текстура руки

0

Ради этого мода решил чистое небо попробовать. Люблю такую погоду

0

Повторюсь:

Ну х.з. фонарик светит норм, сначала подумал что нашёл то что искал, но когда увидел НПС ночью, очень сильно был разочарован. Суть в том, что неписи сами по себе светятся, т.е. вокруг них голубоватый свет, святые ёпт, глаз режет ппц, уж лучше со старым бегать. Зачем было делать свечение вокруг нпс, непонятно, подходишь к нему со спины, а он сияет как лампа настольная.

Ставил на лиц. Тень Чернобыля.

Эх, если бы не светящиеся нпс....(((

Поставил dynamic weather v0.9.4.7z, тоже норм, но нет нормального фанарика.

0