S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl "Читер для ОП-2 / СhiterOP2"

ОПИСАНИЕ:  Мод сделан для отмены античитерских настроек в ОП-2 Для Сталкера ТЧ. После замены папки gamedata можно будет править параметры: игры, артефактов, ГГ и НПС, оружия и брони.

Изменил:

Добавил настройки "Терминатор": увеличил скорость передвижения Меченого и высоту прыжка, сделал его более выносливым ко всем физическим воздействиям (но он смертен). В виду того, что в ОП-2 сделали квесты с перетаскиванием большого объема и веса предметов, увеличил переносимый вес до 450 кг., и сделал так, чтобы рюкзак не рвался, а главное - с таким весом можно будет телепортироваться.

Также изменил оружие FN2000: увеличил магазин до 45 патронов, добавил в перечень используемых патронов, помимо натовских, также наши 5.45х39 всех видов. Будет легче доставать патроны. Также поменял стандартную оптику на визуал от винтовки Фернира. Оптика на весь экран, и чуть больше приближение. Но нет меток целей и измененя масштаба приближения.

Изменил и саму Винтовку Фенрира. Заменил натовские патроны 7.62х51 на наши 7.62х54 и также увеличил магазин до 45 патронов. Диапазон приближения оптики расширил. Теперь можно вращая колесиком мышки, просканировать наличие целей почти в реальном масштабе:

Можно будет стрелять просто  по метки без приближения:

и приблизить до такой степени, что можно попасть в глаз.

Улучшил артефакт "Фенрира": облегчил до 3 кг и увеличил защитные свойства (с самим Фенриром будет сложнее управится)

Сделал два сохранения для начала игры.

Сохранение chiter_1 добавляет на карту зоны две метки (красного цвета) тайников Стрелка, а также добавляет
 750 тыс. рублей Меченому.

Первый тайник будет расположен слева от дороги в разрушенном доме при движении к мосту.
В нем:

1. Два вида экзоскелетов. Кевларовый и СКАТ 15м с компьютерным комплексом
2. Винтовки: облегченная FN2000 и винтовка Фенрира (ее пока не берите, иначе пропадет после пещеры)
3. Артефакты: "Черная энергия" для подзарядки СКАТ 15М и комплект "Фенрира" 5шт.
4. Приборы: два детектора (аномалий и артефактов), биорадар, прибор для подавления аномальных телепортов.
   Телепорт Креста и Прототип ручного телепорта (первый работает, когда станете мастером, второму нужен арт "Лунный свет", но вначале игры лучше тоже не пользоваться, будут вылеты из игры)
5. Гранатомет под 5 зарядов m209
6. Расходный материал: Боеприпасы, медикаменты, ремонтные комплекты оружия и брони

Второй тайник находится в деревни новичков на чердаке дома, лестница рядом с Волком.
В нем:

1.Экзоскелеты
2. Гранатометы РПГ с зарядами (для квеста трудно достать и перед перегоном баги с болот, уничтожьте сначала два БТР на Кордоне)
3. Винтовка Фенрира с боеприпасами
4. Гравипушка
5. Медикаменты
6. Артефакты Фенрира 3шт. и артефакты «Черная энергия» для подзарядки экзоскелета. (В сутки 2 арта потребляет)

Примечание: Костюм СКАТ-15М использует для лечения все виды медикаментов в рюкзаке по мере необходимости.

Но требуется артефакты Черная энергия для подзарядки батарей компьютерного комплекса.

Кевларовый экзоскелет  "НС" без компьютера, но имеет более приспособленые свойства для защиты от мутантов.

Тайники защищены замками и имеют GPS маяки. Маяки можно забрать для других тайников, а вот замки оставьте пока тайники полные.

Сохранение chiter_2pechera облегчает прохождение пещеры. Добавил в снаряжение FN2000 и 2000 патронов. 
Запустите игру с этого сохранения, когда окажитесь первый раз в пещере. Меченый уже подобрал артефакты и готов искать Шахтера.

Требование:  Наличие установленной ОП-2 для Сталкера ТЧ

Установка мода:

1. Откройте папку игры и сделайте копию вашей папки gamedata, пометив как оригинал (к примеру: gamedata(R.))
2. Папку gamedata из архива скопировать в основную папку установленной игры
3. Во время копирования соглашаться на объединение папок и на вопрос, что делать с похожим файлом, жмите: "Копировать с заменой"

Второй вариант установки:
1. Откройте папку игры и переместите папку gamedata из папки игры в любое место, где можете сохранить этот оригинал.
2. Скопируйте папку gamedata c архива в папку игры (получится замена без удаления оригинальной)

Установка сохранений:

1. Откройте в документах папку stalker-shoc
2. Скопируйте папку с архива savedgames в открытую папку stalker-shoc
3. На запрос объединить папки отвечать согласием.

Удаление:

Для удаления необходимо сохранить ту папку gamedata, которая была в игре до установки. Удалить установленную и вернуть обратно оригинальную которую сохранили.

Запуск игры:

Если установили только настроенную папку gamedata против античита, то можете продолжить игру с любого сохранения.

Если установили и читерские сохранения, то необходимо:

1. Запустить игру как новую
2. Поговорить с НПС "Звездочёт", сохранить игру и выйти из игры
3. Запустить игру с сохранения "chiter_1"

Зачем так сложно загружать сохранение? Можно запустить игру сразу без создания новой игры с сохранения "chiter_1", но в этом случае игра некоторое время будет притормаживать.

Если не знаете где у вас папка сохранения куда копировать savedgames, что делать?

Для Windows 7 путь к папке сохранения: Локальный диск (С:) / Пользователи / Общие / Общие документы / stalker-shoc 

Можно открыть по-другому: Компьютер / В левом перечислении объектов выбрать Документы / открыть stalker-shoc 

Что делать, если в документах находиться много папок stalker-shoc, обозначенных по-разному? (такое бывает, если устанавливали ранее игру и неправильно удалили с компьютера, оставив сохранения)

Для этого ищем нужную папку сделав следующее:
1. Запускаем игру с любого сохранения или как новую
2. Заходим в меню: сохранить игру и пишем имя сохранения: test proverka
3. Выходим из игры и проверяем все папки stalker-shoc, открыв папки savedgames. В нужной папке будет два 
   файла: test proverka.sav и test proverka.dds

Если ваша ОП-2 нестабильная, с вылетами, или не подойдет этот мод, то в архиве есть торрент-файл на Репак ОП-2 от Сергея Сол
Отличная стабильная игра ОП-2 и не требует установленной игры Сталкер ТЧ

Хочу выразить благодарность пользователю Ильяс Федоров за заказ сделать такой мод, найденую стабильную ОП-2 и за активное участие взломе античита игры. Спасибо, игра получилась интересная.

Приятной игры!

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Для чего вообще ломать античит? Это на любителя! Если вам нравится супер ходкор, нравится что все противники на много сильней вас, нравится что патроны очень дорогие и теперь можно найти меньше десятка патронов при обыске убитых на которых потрачены сотни, то конечно вам это не нужно! Просто пожелаю удачи! Мод сделан для тех, кто не любят заморочек в игре, кто любит побеждать лёгким путем, а не умирать постоянно, прятаться, или вечно убегать, экономя патроны. К тому же как показала практика с гнилым школьным рюкзачком, крайне сложно собрать нужные предметы на квест, типа 30 автоматов АК 1200 патронов обычных и бронебойных 600. Придется делать подобные квесты делая 10 походов к Кузнецову с разных локации. Я увеличил рюкзак, сделал крепким, И собрал нужное за один бой на агропроме против взвода спецназа. :) Какие квесты, такова и реакция читера! Мод сделан именно для читерского применения и оптимизации супер хадкора под нормальные условия игры! Мне игра совсем не нравилась, а теперь получаю удовольствие! Для сохранений использовал подбор только рабочих и проверенных приборов на практике: Биорадар показывает метки НПС гораздо раньше PDA, а также может показать метки мутантов если на пояс разместить лут нужных вам мутантов. Детектор аномалий оповещает об опасности звуком и показывает в окошке PDA при приближение. Детектор артефактов обнаруживает артефакты в радиусе 60 метров вокруг, и показывает желтую метку в окошке PDA в виде мешочка. А если открыть карту то подведя курсор к метки, можно получить информацию, какой это артефакт! Анигилятор аномалий, разрушает только аномальные телепорты, но почему то, не все. Однако при наличии прибора в рюкзаке,вас гораздо реже будут неожиданно перебрасывать от заданного пути маршрута . Что тоже удобно.

6
Ильяс Фёдоров написал: Ребята,отпишите если найдёте ещё какую-либо защиту

Ильяс, привет, вообще-то кроме правки проверкой скриптом актора, добавил полный обход проверки путем переименования. Как бы все чем пользуется Меченный обходит проверки. А вот пузом Сидора пока не занимался, надо его пожалуй тоже подправить. Слишком жадный на патроны, быстро перестает их менять. Блин в игре их и так нет, еще и торговцы конючат. Блин это же игра стрелялка в первую очередь, не хочу читирить патроны, так блин приходиться! Только в заброшенном лесу потратил более 2500 чтобы полностью очистить территорию. В игре это количество надо неделю собирать ))

2

Во втором сохранение допустил ошибку. Сейчас уже исправили на загрузку нового архива. (спасибо администрации) Для тех кто скачал с ошибкой замените папку savegames путем добавления и слияния папок с заменой файлов https://yadi.sk/d/xJTC00lf3RDvo3 Ошибка была не фатальная. Настройки работали. Но если воспользоваться в пещере вторым сохранением, то пропадали тайники.

1

Хе-хе... Всё на радость пользователям!Ребята,отпишите если найдёте ещё какую-либо защиту(по артам,по пузу сидора,по полёту Гагарина)

1
Vito Aleksandrov написал:Только в заброшенном лесу потратил более 2500 чтобы полностью очистить территорию.

Хах... На самом деле всё очень просто 0 - переключить режим стрельбы на одиночные:D

1

Кстати в виде прикола эксперимента, одел всю деревню в экзо и раздал им Винторезы. Говорят это может вызвать крах игры. Но пока ребята без меня завалили несколько военных и что интересно они больше не лезут. В деревни получилось Пять мастеров а это не хилая боевая единица! )) Я к тому что Сергей сделал точно стабильную игру, если она удерживается даже при таком издевательстве! ;)

1

Не оч. Спавнер для ОП самое оно

1

Сталкеры , а вообще что это за версия Т.Ч. ?-что-то не пойму , похоже на мод 2009 года ТЧ тайные тропы или 30-ть новэлл из зоны ЧАЭС ? Так ! -или это новая версия Лост Альфа ?

0

Анатолий Школьный Это Народная Солянка, Объединенный Пак 2. Обычно для установки требуется Наличие Сталкер ТЧ версии 1.6. В архиве есть установщик полностью игры причем около 5 Gb размер всего лишь. А после установки вся игра занимает 13.9 Gb дискового пространства что тоже самое как установить НС 2016. С той только разницей, что игра упакованная в папки gamedata.dbx. По этой причине более стабильная, почти совсем нет вылетов. В то время как все виды НС у меня вылетали через каждые 5-7 минут. Какие моды были включены в ОП-2 можно подробно узнать в интернете. Сергей просто оптимизировал ОП-2. Поиск гугл, ссылка на результаты поиска

Спойлер

https://www.google.ru/search?newwindow=1&ei=gVBVWsnkLJGssAfc24PgCQ&q=%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D0%BF+2&oq=%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F&gs_l=psy-ab.1.3.0j0i67k1l4j0j0i67k1j0l3.23443946.23449500.0.23454927.30.13.0.2.2.0.422.1527.3-3j1.5.0....0...1c.1.64.psy-ab..23.6.1550.0..0i131k1.1021.FvLzqw3aTZA

В этот Пак включены следующие глобальные моды к Сталкеру ТЧ: Народная Солянка, ООП, ОП-1, Шахматист. Для тех кто вообще не знаком с ОП-2 краткая информация: В знакомой вам игре открыты новые локации: Болота, Заброшенный лес, Затон, Лиманск, Дополнительная часть города Припять... Добавлено более 200 новых квестов. Как бы объединили все игры Сталкера! В основном игру ругают за частые вылеты, неправильную экономику, слишком тяжелые квесты как в смысле прохождения так и в смысле объема предметов для выполнения квестов. В этом архиве исправил почти все проблемы. Ильяс Федоров нашел стабильную игру, я оптимизировал хадкор, дал стартовый капитал, одни из лучших штурмовых и снайперских винтовок, лучшую защиту как артифактами (7 штук это 105% защиты) так и лучшими экзоскелетами. Плюс полный набор необходимых приборов и большой крепкий рюкзак, получил огромную интересную игру! :)

1

Vito Aleksandrov Спасибо , просто что последние у меня есть - это народная солянка 2012 на сталкер тч вер , 1.004 . Спасибо Вам , и с наступающим "старым" Новым Годом !

2

Vito Aleksandrov Когда-то в 2009 до народной солянки был ещё один мод , покупал диск в Моздоке на базаре , название : - Сталкер или 30-ть Новелл и Зоны ! Хороший мод , там Сидор посылал "Меченого" в пещеры + Сидор выдал Меченому экзоскелет и медальон какого-то командира монолита (пещера. такие же как в НС 2012потом стали-переход между Свалкой и Агропромом ) , а оттуда уже в другие пещеры на Янтарь , к Монолиту ?!- за запчастями для БэТэРа , после квеста с документами на Б/П Кардона, так вот эти ящички по 50кило были , пришлось второй раз Меченого гонят в эти пещеры за его (своими) шмотками-оружием , :-))) так-же в этом моде Меченый сам запчасти на индивидуальный телепорт зап/части собирал по всей зоне (было в 30-ке этих локаций 22 или 23 , точно уже не помню ), все эти дополнительные квесты открывались после отключения выжмгателя , по приходу Меченого в Припять . Спасибо Вам за помощь и внимание !

2
Анатолий Школьный написал: Спасибо , просто что последние у меня есть - это народная солянка 2012 на сталкер тч вер , 1.004

Тогда советую установить игру по торренту на другой диск, будут две игры. Хотя эта конечно более обширная и можно смело поменять на ОП2 вашу солянку. С праздником!:)

0

p.s На счёт пуза Сидора-это психоз:D Меня просто бесят все вот эти анти-читы,фигочиты. При релизе оп-2 Вылетов было просто куча! А всё из-за этих анти-читов.

0
Ильяс Фёдоров написал: Хах... На самом деле всё очень просто 0 - переключить режим стрельбы на одиночные:D

Какие одиночные? Там длиной очереди 45 патронов не хватает, если конечно воевать в ближнем бою. Однако снайперки мешает лес, а бегать среди аномалий не хочется. Приходится гасить всех подряд, чтобы досконально облазить весь лес.

0

У меня нет папки gamedata чё делать? И ещё почему при активации бега меченый получает урон !?

0

ruslan123451 Папка Gamedata запакована в большие папки игры,их необязательно распаковывать,просто кидаешь папку Gamedata в папку сталкера и радуешься жизни:) Ну а насчёт бега. Тут надо фиксить урон от падения.

0

это мод?да я такие "моды"за 5 минут состряпаю.причем круче в разы вот так от скуки делал 4 года назад http://www.playground.ru/files/s_t_a_l_k_e_r_nasledstvo_kollektsionera-76939/

-1

я все зделал но почему когда я захожу у меня выбивыет и выходит эта программа xray engine

-1