S.T.A.L.K.E.R.: Shadow Of Chernobyl "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф (Грустная сказка для взрослых)"

Платформа: S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl 1.0004
Дата: 2013

Новый сюжет позволит увидеть игроку Зону "до начала времён", когда ничего ещё не определено, когда ещё нет известных принципов и устоявшихся законов, когда есть только таинственное и неизведанное "Нечто", которое и придётся познать, встретившись на своём пути с таинственными и необъяснимыми явлениями и тайнами. Повстречать знакомых по оригиналу ТЧ персонажей, которые только готовятся занять своё место в истории Зоны и стать будущими героями. Дезертиры, мародёры, диггеры и таинственные Наблюдатели будут встречены Фотографом на своём нелёгком пути. Ну и, конечно, необходимо будет закончить тот самый, казавшийся поначалу таким простым, репортаж, выполнив тем самым одну из своих главных миссий. Отсутствие наблюдательности и, как следствие, неспособность заметить, казалось бы, незначительные, на первый взгляд, вещи может привести к преждевременному финалу сюжета.
Что же такое неиссякаемый источник энергии? Какой-то объект? Явление? Или может быть больное воображение некоего странного человека?А может это собственная внутренняя сила, способная в некоторой "нетрадиционной" ситуации создать выброс непредсказуемой по силе энергии? А может быть - это всего лишь Живая Природа показывает человеку, кто здесь главный?

Изменения:

  • 15 локаций соединены друг с другом логически и заселены, согласно задуманному сюжету. Доступных переходов с локации на локацию с самого старта игры практически не будет. Ключевые переходы будут появляться по мере прохождения сюжета.
  • Реализовано сюжетное фотографирование объектов.
  • В моде присутствует большой звуковой контент. Начиная от собственной озвучки персонажей и заканчивая полокационными музыкальными пьесами и этюдами. Большое количество историй у костра и песен под гитару, созданы и записаны специально для данной модификации.
  • Присутствует система свободного, условно несюжетного фотографирования. Отличается от сюжетной реализации фотографирования необязательным, но интересным действом.
  • Новая системы второстепенных квестов. Их будет около 60 штук. Шесть персонажей будут выдавать второстепенные задания в процессе прохождения сюжета.
  • Реализованы несколько небольших геймплейных включений, связанных с исследованием. А именно: чтобы получить сведения в ПДА о аномалиях и мутантах, нужно будет провести их исследование. Ввиду того, что идея модификации "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф" - это время самого начала изучения Зоны, названия аномалиям и мутантам, по мере их исследования, будет давать сам главный герой. В ПДА будут представлены два принципиально отличающихся раздела:"Журнал" - в этом разделе будет накапливаться информация, полученная главным героем от других персонажей (или по заданию других персонажей) в процессе прохождения сюжета.
    "Записки Фотографа" - в этом разделе будет накапливаться информация, добытая самим актёром в свободном режиме.
  • Новая скриптовая реализация жажды, вирусного заражения актёра, а также интересная система так называемых "глюков" от наличия некоторых кристаллов и минералов.
  • Так называемые в узком кругу "пасхалки", приобретают новый смысл. Внимательный и терпеливый игрок найдёт гораздо больше интересных геймплейных новшеств, нежели "беглец" по локациям с "бессмертием" и прочими читами.

Советы:

Спойлер

Советы по прохождению:

  1. Не используйте быстрое сохранение, по возможности. Пользуйтесь сохранением через меню или консоль.
  2. Так как в моде присутствует транспорт, сразу в опциях назначьте кнопку "Зажигание".
  3. В моде будут квесты, для выполнения которых нужно будет сопровождать группы НПС. Чтобы избежать возможных "перекосов" в логике персонажей, не уходите за дистанцию а-лайфа от них, до момента выполнения квеста.
  4. Сюжет мода построен так, что его невозможно или очень сложно пройти не читая СМС сообщения.
  5. Поэтому, во-первых, установите адаптацию отображения "СМС" для широкоформатников (присутствует в архиве мода). Во-вторых, внимательно читайте "СМС".
  6. Внимательно читайте диалоги и прислушивайтесь к "внутреннему голосу" главного героя.
  7. Кроме того, что описано выше, рекомендуется отключить "ЕАХ" в настройках звука.

Советы по оптимизации:

На больших локациях возможны вылеты по нехватке памяти (особенно на 32-битных ОС).
Лечится переходом на статику, либо так же как и в «Смерти вопреки. Послушник», этот вариант был проверен - работает

Установка:

  1. Скачать и установить S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl 1.0004
  2. Скачать мод Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф (Грустная сказка для взрослых) и распаковать в папку с игрой
  3. Установить патч
  4. Играть

Автор/Разработчик: Team FOTO

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Мод хороший, но вот название вызывает интерес и поднимает настроение: Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф (Грустная сказка "для взрослых"). Звучит так будто мод про порнофотографа которому невезёт в сексе :DDD Ребят не в обиду, но название убило прям :DDDD

9

Sidorovich12 Это взрослая вдумчивая игра, а не хипстреская херня типа Метал Гира или тупого мочилова в Коде.

1

БродягаЗоны Обычно большинство модов однообразные в стиле отнеси, принеси, собери, убей. Скукотища вообщем.

0

Sidorovich12 Реали ? ты наверно в моды не играл, я таких модов не знаю.

0

БродягаЗоны Я много модов перепробовал, но тем не менее название угарное :))

0

ФИНАЛЬНЫЙ ПАТЧ 25.01.2014: https://yadi.sk/d/3spWtEznGjExq

2

Интересно. Надеюсь, вылетов там нет.

0

Прикольно замучено. Нужно опробирен.

0

Хороший мод получился, почти безглючный

0

Отличный мод я его прошел

0

Мод классный; интересный сюжет, много качественного оружия, возможность езды на машине, новые локации... Качайте, не пожалеете

0

Я уж думал, что можно побыть туристом и наведаться на руины где нет людей.

0

Где кнопка для скачивания? ГДЕ?! а я не понимаю уже зарегистрировался и где сыллка??????

0

Как установить на Steam версию?

0

Перезалейте финальный патч, на файлообменнике, или залейте на гугл диск

0

У меня не сохраняется от слова совсем, помогите

0

Можете подсказать,у меня когда с сидоровичем или загружаю игру вылет,не могу ничего поделать.

0

если у вас тормозит игра удалите папку sistem 32

0