S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl "Модификация Новый Арсенал"

Заменено абсолютно всё оружие в игре на более качественные и современные аналоги, а также добавлена масса нового популярного оружия практически на любой вкус.
Для некоторых видов вооружения добавлены уникальные особенности, как-то: анимации бега с подствольным гранатометом и анимации ходьбы, меняющаяся скорострельность.
Оригинальный сюжет расширен на несколько объемных миссии, также кроме этого добавлена масса второстепенных и несколько новых циклических заданий.
Большинство новых заданий проектировалось так, чтобы можно было побольше пострелять, также в этом направлении были изменены и некоторые оригинальные миссии.
Для некоторых миссий предусмотрена возможность альтернативного мирного прохождения.
Зона увеличилась в размерах в несколько раз, а также добавлена большая свобода передвижения, в том числе и при помощи транспорта с багажниками.
В модификацию интегрированы самые популярные и передовые движковые правки X-Ray extensions (например, новые слоты, патроны на поясе, саншафты, и пр.).
Модификация содержит ряд популярных расширений, как-то: ремонт оружия, расширенная арена, мародерство, "гренадерство", новые монстры, сон, фриплей и т. п.
Добавлена масса новых костюмов, персонажей, торговцев и визуалов для них, а также улучшена графика.
Добавлена возможность вступления практически во все группировки, а также возможность заключения перемирия со всеми группировками.
Множество прочих изменений, которые перечислить полностью просто невозможно.

Список оружия:
Пистолеты: ПМ, ПММ, ПБ, ПБ Ночной, Форт, МП-443 "Грач", МП-443 "Грач" Ночной, ГШ-18, ГШ-18 Спорт, ОЦ-33 "Пернач", ТТ-33, ТТ-42, Тип-54, Beretta 92FS, Beretta 93r, Browning HPSA, Walther P99, HK USP, HK USP Match, Colt M1911A1, Kimber Desert Warrior, SIG Sauer P220, Desert Eagle, Desert Eagle Уникальный, Glock 19, Cz 75 FA, FN-57, FNP-45, FNX-45, CZ 52, АПС.

Револьверы: Кольт Анаконда, Кольт Питон, Raging Bull, Taurus .45 Colt, S&W Centennial, S&W Centennial Тактический.

Пистолеты-пулемёты: ПП-19 "Бизон-2", ПП-19 "Бизон-2-07" , MP5, МР5 под 9х18 мм, MP5SD, FN P90, ПП-2000, ППШ, МР40, М1928, UMP-45.

Дробовики: Mossberg 590A1 (заменяет Винчестер), Дробовик Аномальный, MP-133, MP-153, Protecta, Protecta Камуфляж, Сайга-12К, SPAS-12, SPAS-12 Снайперский, ТОЗ-34, ТОЗ-34 Охотника, обрез ТОЗ-34, БМ-16, обрез БМ-16, Ружьё Сидоровича, ТОЗ-194, КС-23, ИЖ-43, Remington 870, Вепрь-Молот.

Автоматы: 9А-91, АН-94 "Абакан", АН-94 "Абакан" Снайперский, АН-94 "Абакан" Штурмовой, АЕК-971, АЕК-973, АК, АКС, АК-74, АК-74М, АК-74М Разведчик, АК-74М Специальный, АКМ, АКМ Снайперский, АКМС, АКМН, АКС-74, АКС-74У, АКС-74У Диверсант, Steyr AUG A1, FN F2000, HK G36C, HK G36K, ОЦ-14 "Гроза", ОЦ-14 "Гроза-1", ОЦ-14 "Гроза-2", HK-416, L85A2, L85A2 Снайперская, L85A2 Тактическая, LR-300ML, LR-300ML Снайперская, M4, M4A1 Тактический, M16А2, M16A2 Тактическая, SIG SG-550, SIG SG-550 Тактический, SIG SG-551, АС "Вал", АС "Вал" Снайперский, СР-3 "Вихрь", FA MAS, АК-12, SCAR-H, IMI Galil, G3, АК-104, АК-105, АК-74Н, Samopal vzor 58, .

Снайперские и просто винтовки: G3SG1, L96A1, СВ-98, СВД, АВТ-40, СВУ-А, ВСС "Винторез", ВСС "Винторез" Ночной, ВСК-94, K-98, Гаусс-пушка, Walther WA2000, СКС, М1891, Gewehr 43, Type 63.

Пулемёты: MG-42, MG-42 Коллиматорный, MG-4, M249, ПКМ, ПКП "Печенег", ПКП "Печенег" Коллиматорный, РПД, РПД Коллиматорный, РПК, РПК-74.

Гранатомёты: РГ-6, РГ-6 Уникальный, РПГ-7, M79.

Гранаты: Ф1, РДГ-М, ДГ-05.

Холодное оружие: штык-нож 6х4, итальянский нож, японский штык-нож, монтировка, мачете.

Прочее: огнемет, болт, бинокль, пачки патронов, пулемётные ленты и т.п.

Советы по прохождению и примечания:
Графика в модификации потяжелела по сравнению с оригинальной игрой, поэтому не пытайтесь сразу все выставлять на максимум.
В опциях вы можете при желании включить функцию патроны на поясе.
Самым отважным настоятельно рекомендую играть на мастере, не прибегая к читерству. Не отважным же советую играть исключительно на новичке.
Данная модификация разрабатывалась, тестировалась и отлаживалась именно в таком виде, в каком она выложена. Любые изменения или дополнения могут привести к непредсказуемым последствиям. Поэтому не торопитесь сразу же что-то редактировать, прикручивать, адаптировать, если только вы не сталкеромодостроитель со стажем.
Улучшение отношений с какой-нибудь группировкой может сильно повлиять на способ выполнения тех или иных миссий. Так, например, некоторые миссии можно будет завершить практически без единого выстрела, другие же миссии будут выглядеть совершенно иначе. Однако, факт перемирия, например, с военными не предоставит вам право безнаказанно воровать кейсы с документами - ищите альтернативные варианты мирного прохождения.
Несмотря на возможность заключения перемирий, большинство новых миссии проектировались так, чтобы можно было побольше пострелять (ну это и понятно - столько оружия...), поэтому порой крайне важно не прогадать, какое именно оружие взять на задание. Иногда может позарез понадобиться дальнобойное оружие с оптическим прицелом, а иногда наоборот РПГ с приличным боекомплектом или же мощный дробовик. В целом же отмечу, что после внедрения новой схемы расчета повреждений, самым универсальным оружием по соотношению надежность/убойность/стоимость и доступность боеприпасов получились калаши калибра 7.62х39 мм. С ними в принципе можно пройти игру от начала и до конца. Также настоятельно рекомендуется иметь при себе мощный пистолет или еще лучше револьвер, серьезный дробовик, холодное оружие и побольше гранат.
Игру вы начинаете без детектора и фонарика. Не забудьте сразу же, как только появятся деньги, купить фонарик и раздобыть детектор получше. Иначе без фонарика станет очень весело на подземных локациях, когда в темноте на вас попрут со всех сторон зомби. На льготное получение детекторов будет несколько квестов.
Так как в модификации акцент ставится на боевку, некоторые игровые элементы были также изменены в этом направлении. Например, в игре присутствует ряд костюмов и артефактов, которые некоторым даже могут показаться читерскими. Сделано это для того, чтобы в ходе перестрелки как можно реже отвлекаться на употребление антирадов, энергетиков и т.п.
Не все звери враждебны к вам. Существует два вида, дружественных к ГГ, поэтому не спешите стрелять во всех подряд, даже если они бегут на вас, а постарайтесь разобраться. Дружественные монстры, если так сложится, могут помочь вам отбиться от враждебных, и если даже не одолеют их, то хотя бы отвлекут внимание и вы сможете либо убежать либо спокойно перестрелять отвлекшихся враждебных мутантов.
Многие тайники с ценными предметами не будут отмечены на карте, поэтому имеет смысл заново исследовать просторы Зоны.
Некоторые сюжетные персонажи были усилены, чтобы облегчить прохождение.
Многие диалоги были изменены, также добавлена масса новых диалогов, поэтому читайте внимательно, чтобы ничего не упустить и не оказаться в ситуации, когда вы не знаете, что же вам делать.
Некоторое редкое оружие (например, МП40, М1928) присутствует в игре в очень ограниченном количестве, а уникальное оружие (отмечено специальным значком на иконке) вообще в одном единственном экземпляре, так что, если оно вам нужно, не упустите шанс его подобрать.
При подбирании оружия не забывайте его разряжать. Патроны из магазина/обоймы выброшенного убитыми сталкерами оружия не улетучиваются, как в оригинальной игре.
На машинах во многих местах можно переехать на другую локацию, даже если переход загорожен. Просто не торопясь подъезжайте, допустим, к шлагбауму и вас вместе с машиной перенесет на другую локацию.
В ходе бета-тестирования модификация продемонстрировала высокую степень стабильности, однако, на всякий случай иногда сохраняйте игру в разных местах (береженого бог бережет).  

Дополнительные скриншоты:
Комментарии: 36
Ваш комментарий

Мод хороший не выбивает ошибок и не лагает так что качайте смело.

13

Чесно, лень качать 5ГБ, но мне кажется, что это что-то годное

10

Качайте играйте, мод отличный, мне понравился, автору моду большое спасибо!

6

Интересно!, попробуем !!!

4

Спасибо классная игра! Качайте не пожалеете.

4

Задумка интересная!кто нить ставил?отпишитесь,стоит качать или нет?

3

Лучше бы торрент файл был. Через браузер долго качает

3

Мод внимания заслуживает, но с токой скоростью загрузки почти не реально скачать. Несколько дней нужно для этого. Можно где ещё воложить под реальную закачку?

1

Какого фига трогать сюжет если ты в скриптах ноль,сделал пак оружия-и спасибо

1

И ещё! Походу это "Новый Арсенал 3.0", вышедший летом и который весит 3.31 Гб + кумул. патч 2.12 Мб в архиве. Покрайней мере описание один к одному можно сказать.

0

Закачал эту модификацию и прочитал имеющееся описание в самом файле. Это Новый Арсенал с ТЧ, т. е. не требующий отдельной установки самих ТЧ. Просто распоковать и запускать игру. А Олегу Брежневу порядок установки нужно было написать в описании и инструкциях.

0

А огнемет выдают после удержания барьера? В поломанном виде (не просто с нулевым запасом прочности, а как отдельный предмет)? А к Шурупу его надо нести?

0

Есть косяк !, когда переходишь в ТД, Долговец предлагает спасти его напарника и тут же приходит сообщение что ты провалил задание долговца хотя я еще не дошел до места даже !!!

0

Почему-то постоянно вылетает. Просто закрывается и всё. Особенно часто при смене локаций. И при ходьбе фоновые звуки, например дождь, слышно тов правом ухе, то в левом, в зависимости от того, на какую ногу ступает главный герой. Настройки иногда сбиваются

0

Настройки сохранились. Не сохранялись из-за вылета. Успел до вылета сохранить игру, выйти сам в Windows и войти снова. Настройки теперь на месте. Почему-то не работают индикаторы шума и видимости

0

Tsar_Andrei братан нажми вместе win+ctrl+D и не виходи из пк

0

Конченый мод. Пропадают модели оружия. Невозможно перезаряжать оружие (Хотя патроны в инвентаре есть)

0

Повесь патроны на пояс, или отключи патроны на поясе в настройках

0

Народ, а подскажите мне, пожалуйста, где можно найти пак новых костюмов, для ТЧ 1.0006? Что-то несколько соответствующих сайтов перерыл, а нет ничего годного.

0

а оно не будет вилитать у миня виндовс 10 и не будет такое делаю новою игру и оно зависает на загружаем карту и все

0

Мод очень интересен и заслуживает того что бы его скачивали и дожидались окончания загрузки

0

есть прохождение на этот мод

0

Ого. Как я этот мод вообще мог пропустить?! Интересно только, как обстоит дело с износом оружия и ремонтом. И апгрейдом. всё равно сейчас пойду качать. Надеюсь, годнота.

0

скачать я тако этот мод и всё удалил его но меню осталось и при новой игре сразу вылитает

0

Мод отличный, но где найти тачку, уже 4 канистры по 10 кг!

0

На одном из скринов был Капитан Клименко, самое интересное что у меня фамилия Клименко

0

Я просто привык с 1 сайта всё качать а на другие сайты очень редко захожу

-1

более классный интерфейс,и много нового оружия рекомендую этот мод качайте,хоть он и весит 5 гб но это того стоит!

-1

Автор ты не че не папутал 5 гига да это воопще прям для мощных инетов не попутал ахренел 5 гига афегеть

-9

Австралопитек, ты русский выучи сначала а потом пиши комментарии. И для особо одарённых есть описание мода, мод глобально меняет стакер, а ты просто взял и обосрал этот мод

1