S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl "Замена стандартного оружия"

Мод который заменяет всё стандартное оружие на более качественное с новыми текстурами и анимациями. Все модели брал с amk форума, авторы:

PSEVDO-STALKER

ШиЗ

Sin

KingFriday

и многие другие...

Сам я только редактировал конфиги, сделал текстуру рук и собрал все модели в один архив.Есть недочёт, это иконки, просто на некоторые модельки нет иконок, и они не отображаются. Тут пробуйте делать сами, т.к я не умею). Если кто сделает пусть и мне даст этот фикс)

Оружие на руках ЧН, только пару отдельных моделей на гибридных CSS+ЧН, но текстуры рук все одинаковые. Тестился мод на патче 1.0004, на других думаю всё должно быть хорошо. Совместим с модами в которых нет оружейных правок. И ещё новый худ, кто хочет может удалить.

Вот парочка скринов:

foto.hz.by/show-image.php?id=01727fd2a19c3dfd4027c56983fa073e

foto.hz.by/show-image.php?id=1314ae4df8a0092ed8188b379e277b16

foto.hz.by/show-image.php?id=db8e0a57818e06a72462e2d3196b5c49

foto.hz.by/show-image.php?id=cd4b7b4f7df62989461f29a75bf1f64e

foto.hz.by/show-image.php?id=8caf1e3938df8ea9d4ccca20be667717

foto.hz.by/show-image.php?id=646e5187273e16dc3fe64d2a3fc7de53

foto.hz.by/show-image.php?id=9045ce4ffbf652efe231ff2bc795819a

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Никита, ты извини конечно, но такого дерьма давно уже никто не выкладывал) Ну не нашлось у меня просто другого слова назвать всё это, извини... И если есть там несколько нормальных стволов, то это же не значить что заменено всё оружие. Нет ничего ужаснее, когда в моде несколько стволов нормальные, а остальные ужасные. Лично как по мне, или заменять все стволы на нормальные, или вообще не трогать, и играть с оригинальными. А про текстуры рук я молчу вообще )

10

alex5773 И что же не так с текстурами рук? Наоборот лучше с такими, чем с нелепыми серыми рукавами бегать.

1

alex5773 Странно видеть от тебя не понятный "наезд"!! Я с тобой по дружески общался,в том числе и через ЛС, Грубить в ответ тебе пока не стану,а покажу лишь скрин с твоей,как ты говоришь "сборки", в которой якобы,ты удалил всё "лишнее"!!:-))))

7

Кто-то любит минусить, пришлось проплюсить, т.к понравился пост "Ну раз так всё плохо буду доделывать". ;) Согласен, заменено, но на какое оружие, лучше бы не заменял вообще тогда. Если у тебя была цель просто заменить стволы, то тебе это удалось. А вот заменить на более качественные стволы, это уже тебе не удалось сделать. Ну и ещё повторюсь, у тебя просто напросто получился винегрет из разных стволов. Стволы надо так-то подбирать, чтоб не было этого винегрета. Ну и если заменять на правозатворные, то заменяй уж все тогда стволы;) Удачи;)

5

На ЗП писал поделюсь, размышлением и здесь -)) - это не критика. Модов уже наделано столько, что сосчитать не возможно. Играть в оригинальную игру потому, что кто-то по своему вкусу изменил вид оружия? Может конечно и есть - но очень мало! Такие выкладки надо делать для тех кто собирает сюжетный большой мод, разделёнными по папкам и с пояснением куда что, если что-то менял. Чтобы не разбирая и не выдерая из папок можно было вставлять. Описание конечно - комментировать не буду -)) его просто нет!

3

Никита Биза Так же желаю удачи и надеюсь,что у тебя получиться сделать полную сборку с ПРАВИЛЬНЫМ оружием! Такая сборка на сегодня будет ОЧЕНЬ актуальна,т.к в Сталкере подобного пока просто нет! К тому же она будет весьма полезной,при модостроении!

3

Никита, к сожалению ты не понял что я хотел сказать. Я не обсуждал твой мод - как мод! Это личное дело каждого, кому нравиться кому нет. Я обсуждал принцип создания таких добавок к игре. Со времён начала была сделана глобальная ошибка. Все стали делать МОДы - т.е. кинул в игру папку и играй. Но сейчас уже модов тысячи. И очень редко, что новое появляется. И чтобы вставить новое оружие в другой мод - это надо проверять, что ты "наколбасил" особенно с таким "качественным описанием" как у тебя -)) Да без иконок - типа кому надо доделывайте -)). Я не говорю плохо ты сделал или хорошо. Я не видел. Вот если бы ты его сделал для вставки в моды! Т.Е. разобрал на части и дал описание: хотите вставить? Пожалуйста: конфиги туда, текстуры туда, описания туда и по мелочи.... Вот тогда его можно было бы вставлять куда угодно. И была бы твоя подборка оружия востребована намного больше.

3

дядяСаша Могу залить, и в теме какого-нибудь мода дать ссылки на CoP W R facilitated, CS W R facilitated, OGSW SoC light(ТЧ) Это оружейные моды, которые только заменяют модели оригинального оружия на более качественные, и больше в них ничего лишнего нет. Просто мои файлы почему-то уже не принимают на этом сайте, и уже давно:) 001оо Как это нет, на все три сталкера уже давно есть оружейные паки с отличными стволами. Отстал ты от жизни;)

3

alex5773 Хм,исключительно на дефолтное оружие - полной (100%) сборки на ТЧ, я не встречал! Видел сборки на несколько правозатворных стволов.Знаю есть на ЗП. ЧН для меня не актуально. Большие оружейные паки не в счёт,там надо долго "ковырять" руками... А так как хочет дядяСаша,чтобы взял и поставил заменив старьё, было бы чудесно! Ну если не трудно,выложи куда-нибудь тобой озвученные моды.Поглядим!:-)

3

alex5773 Всё же не соглашусь с тобой,что я "отстал от жизни"!!:-) Как никак в Сталкере почти со дня выхода,переиграл в массу модов. Просто сайтов на Сталкер великое множество,все отследить не реально,да мне это и не нужно... Но на том сайте,где ты выкладывал ссылки,я бывал,но тему по данному вопросу просто не отследил.Я в основном отталкиваюсь от сайта АМК...(Скачал OGSW light буду смотреть его в игре,вижу в файлах там есть добавленные стволы,в общем погляжу). Garri_mr Ты о чём?:-)Я никого не собираюсь догонять,тем более я вовсе не мододел,а скорей пользователь их работ... Никита Биза Если взялся по серьёзному,просьба,делай на дефолт чистой игры патча 1.0004.

3

Ну раз так всё плохо буду доделывать

2

Никита Биза Да уже перенесли, зачем мучиться, вот Рук Худ 3 http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=9669&page=1

2

alex5773 Да я признаюсь, что когда я писал о тебе, я немного переборщил. Вот с этого всё и началось.!!Только ты не переборщил,а совершенно без повода включил "наезд"! Повторюсь,до этого момента я нормально по дружески с тобой общался.:-) Ну а потом,я решил отыграться и позлить тебя,написав пост со скрином. И судя по твоим 4(!) "толстым" постам опосля,цели я добилсяя!!!:-)))) А теперь предлагаю ничью 1:1,и на сим от сель ухожу! Serg_Iv Ну а тебе "адвокат" хренов,могу только сказать пошёл НХ!!!:-))) И ещё совет дам,не имей привычки встревать в чужие разговоры!!

2

alex5773 Хех)ну спасибо, уже взялся переделывать, скоро выложу вторую версию

1

В общем, взялся я делать мод по серьёзней, не знаю что с этого получится, но постараюсь. Он будет так же заменять дефолтные стволы, кому нужно ждите, завтра отпишу будет ли этот мод...

1

Не надо ни кого догонять -)). Я говорю о принципе создания таких дополнений. Такие часто создают, ну что значит "мод без оружейных паков", консервный мод -)), атмосферный? Но это не моды - это просто изменена какая то стандартная часть игры. Это было интересно в 2004 году а сейчас.... Я например не умею делать 3D модели. Увидел хорошие консервы, ну вот их надо выдирать из консервного мода и вписывать в свой. Тот кто делал этот мод с консервами, сделал часть работы впустую, ведь он же не думает, что кинут в оригинальную и пойдут по новой. Я говорю о принципе создания таких добавок. Так же и оружие, будет хорошее взял и вставил, а выдирать это дольше. Если без скриптов ещё куда ни шло, а со скриптами - это уже гемморой. А если бы такие добавки делались разобранными, мне, например, не нужны все стволы а нужно 2 из всех взял и вставил. И автор их впустую часть времени не тратит и работа его востребована! Я вот о чём.

1

Да минусите, мне без разницы ;) Я вижу вам всё равно бесполезно объяснять что-то, растолковывать.

1

Для Никита Биза Заменить оригинальное оружие на правозатворное на ЧН руках не составляет никаких проблем. Зайдите на сайт АМК в оружейную тему по ТЧ, и выбирайте в своё удовольствие. Также не надо стараться угодить всем. Всегда найдётся недовольный какой нибудь закорючкой. Делайте так, как именно вы считаете нужным. Судя по скринам - у вас хорошая подборка из свежих моделей которую надо всего лишь немного подкорректировать. Очень рекомендую скачать мод ОП-2 и вытащить оттуда всё что нужно. Там огромный выбор моделей, которые вы больше нигде (кроме этого мода) не найдёте. Конечно со временем они появятся как отдельных экземпляры в оружейных темах - но когда это будет... Удачи!

1

в моде звуки выстрелов приятные

1

А "рук-худ" не то же делает? Уж больно похоже.

0

dragon_men001 Нет, рук худ это совсем другое, там смена рук при смене костюма, да и анимации другие там.

0

дядяСаша Никто никого и не заставляет играть в оригинал с этим модом, да и с другими модами без оружейных аддонов он совместим. Это мой первый мод какой я выложил, согласен что не идеал этот мод, но кому-то может и понравится...

0

001оо Вот я и говорю отстал ты от жизни. А CoP W R facilitated, CS W R facilitated, OGSW SoC light(ТЧ) давно залитые уже http://ap-pro.ru/forum/94-10300-20 там в моём посте ссылки на их. Просто я имел ввиду их обновлённые версии, но пока заливать времени нет, потом как будет время залью, в обновлённых просто исправил некоторые недочёты. Для ТЧ мне сейчас нравиться только OGSW. Хотя есть свои паки с оружием намного лучше, и тоже на ЧН руках, и с более качественными стволами, но стволы с OGSW сейчас мне более по душе. Вот если бы кто оригинальные стволы просто взял и отзеркалил, то вообще бы прелесть было. И кстати, для ТЧ пак заменяющий все абсолютно стволы давно уже был, я его ещё в 2010 году делал, там абсолютно все стволы заменены на правильные.

0

Кстати, сборками я считаю абсолютно все моды где есть чужие наработки;) А чужие наработки есть абсолютно во всех модах. Так-что любой мод это сборка;)

0

alex5773 Занимаюсь переносом дефолтного оружия из SWM, когда точно сделаю не знаю, так как началась учёба. Думаю что нибудь да получится

0

Не надо было добавлять новое оружие, у которого нет иконок, ибо это какой-никакой, но косяк... И гибридные руки тоже бросаются в глаза (прямо как в Народной Солянке, где у каждого оружия свои руки). Я бы на твоём месте покопался на форуме АМК и нашёл подходящие стволы. На тот же калаш там есть штук 10 разных худов, как на гибридные руки, так и на простые ЧН-овские.

0

Никита Биза чувак рук-худ говно а вот всё остальное норм конечно не идеал но хоть что-то хорошое там есть

0

Ну незнаю, у меня вылетает.

0

Хз качаю других не нашол,мне ток заменить оружия а не

0

alex5773 Эээм, как бы всё оружие заменено

-1

001оо на его то я и собирался делать

-1

Ребята, давайте жить дружно;) Кстати 001оо. а ты не заметил вот эти ;) после каждого предложения? Это подмигивающий смайлик так-то. 001оо А разве оружию есть разница на какой патч его ставить?:) "(Скачал OGSW light буду смотреть его в игре,вижу в файлах там есть добавленные стволы,в общем погляжу)." И кстати в OGSW light нет добавленных стволов, там только оригинальные, ты наверно их видел всё же в OGSW addon for Lost Alpha, так-что не надо показывать какой ты умный;) Был бы умный, то сперва бы посмотрел в файлах, потом бы говорил что смотрел в файлах. Так-что экстрасенс из тебя никакой, ни фига не угадал;) В OGSW light нет добавленных стволов, я их удалил от туда, потому и light ;) У меня вообще так-то не было даже ничего в уме чтоб оскорбить или ещё что. Просто я подумал что ты не смотрел в файлах а пишешь. А ты оказывается действительно не смотрел в файлах, ты смотрел только в моделях. А вверху я тебе подробно описал что смотреть в моделях это ничего не значить, смотреть надо в конфигах, в конфигах прописаны пути к моделям. Что заменены модели уников, это ни в коем разе не означает что в игру добавлено новое оружие.

-1

alex5773 Охренеть!!!!!я только 2 версию видел!!!!спасибо за ссыль!!!!поставлю пока себе!!!!ну вот я пробовал перенести из его, за автоматами то норм, а вот пистолеты не получается ,анимации кривые, в общем, из других модов делаю, оружие будет правозатворное, на руках ЧН и новыми анимациями...Так сказать новую жизнь получат старые модели)

-1

ребят что делать у меня вылетает игра при загрузках сейвоф

-1

мод дерьмо, при загрузке сейвоф вылетает Х-жук

-1

Arsen Galustuan В смысле сам сделать не можешь?ты о чём? И кстати я заканчиваю делать мод, замена ПЫС мделей на чн руках с новыми анимками и правозатворными автоматами. Модели стандартные только с правыми затворами. Совместимость с любым модом. Кому понравилась моя идея ждите...Выложу скоро

-2

Парни!Кто может помочь в создании мода?напишите в лс

-3

alex5773 можно ссылочку на твой OGSW SoC light?

-3

Никита Биза да ты крут я только начел и мне осталось сделать текстуры оружия и добавить локации с заданиями

-3

Я тебе ещё раз повторяю, в OGSW light нет добавленных стволов, там только оригинальные названия конфигов стволов и конфигов уников. И на хрен ты папку с моделями показываешь мне. Допустим sv98 это уник свд, и это не лишние файлы. Ну а модель vsk94 это уник вала. Так-что там ничего лишнего нет. Если не соображаешь не хрен писать тут вообще, строить из себя умника выкладывая скрины. Ты в конфигах смотри, а не в моделях, в моделях можно хоть что понаписать, любые папки.

-4

"а покажу лишь скрин с твоей,как ты говоришь "сборки", в которой якобы,ты удалил всё "лишнее"!!:-))))" И я там не якобы, я там действительно удалил всё лишнее. Оставив между прочим только всё необходимое для оригинала. И ещё раз повторю, смотреть и искать лишнее надо в конфигах, а не в моделях. А в конфигах в OGSW light ничего лишнего нет, а если нет в конфигах, значить и нет ничего лишнего в моделях. Этим скрином ты меня хотел скомпрометировать? Но тем самым ты этим просто показал свою безграмотность, и глупую упёртость. Нет чтоб посмотреть в конфигах и разобраться, ты решил меня обвинить во лжи. Да я признаюсь, что когда я писал о тебе, я немного переборщил. Но я тогда просто не мог даже представить что ты оказывается будешь судить по моделям, а не по конфигам. В конфигах то ничего нет, потому я и писал что ты наверно смотрел в OGSW addon for Lost Alpha.

-4

001оо Извини друг! Алекса тебе не догнать по наработкам, даже не приблизится, тоже скажу про дядю Сашу.

-5

И я с тобой тоже так-то не собирался и не собираюсь ругаться. Если я написал что там нет добавленных стволов, значить их там нет. Так-как наверно выкладывал то я его, а не ты. sv98 это wpn_svd_m1 а vsk94 это wpn_val_m1 В названиях стволов нет никаких изменений, потому и ставиться на игру без проблем, и просто заменяет модели. А сами модели можно хоть куда положить, в любую папку прописать, просто в конфиге ствола прописать любое название папки.

-5

Грубить в ответ тебе пока не стану,а покажу лишь скрин с твоей,как ты говоришь "сборки", в которой якобы,ты удалил всё "лишнее"!!:-)))) А вот мне охота тебе в ответ нагрубить. И всем тупым минусовщикам, которые ни хера не понимают, а минусуют. 001оо Вот сейчас тебе alex5773 всё доходчиво написал. Сейчас то ты понял что там ничего лишнего нет. Я то знаю точно что ничего там лишнего нет, так как у меня есть этот OGSW light .

-5

Serg_Iv Минусуют либо дети, либо просто бестолковые люди, на таких недалеких не стоит обижаться)

1

а покажу лишь скрин с твоей,как ты говоришь "сборки", в которой якобы,ты удалил всё "лишнее"!!:-)))) Теперь в конфиги загляни. Хотя что толку, если бы соображал что в них, то сразу бы заглянул, и не выкладывал бы этот скрин. Этот скрин лишь доказывает что ты ничего не понимаешь, а пытаешься кого-то ещё обвинить во лжи.

-5

001оо А разве оружию есть разница на какой патч его ставить?:) "(Скачал OGSW light буду смотреть его в игре,вижу в файлах там есть добавленные стволы,в общем погляжу)." И кстати в OGSW light нет добавленных стволов, там только оригинальные, ты наверно их видел всё же в OGSW addon for Lost Alpha, так-что не надо показывать какой ты умный;) Был бы умный, то сперва бы посмотрел в файлах, потом бы говорил что смотрел в файлах. Так-что экстрасенс из тебя никакой, ни фига не угадал;) В OGSW light нет добавленных стволов, я их удалил от туда, потому и light ;) Никита Биза У оружия будут что-ли какие-то движковые фичи? Ну раз именно для 1.0004 будет оружие. Ну тогда уж делай на 1.0006, там можно сейчас больше фич сделать;) P.S. Ребятишки, ну не смешите. И будьте такими какие есть. Удачи;) Garri_mr А ты какого Алекса то имел ввиду? Если меня, то могу тебя разочаровать, у меня как таковых наработок вообще нет никаких, я всего лишь собираю сборки. Ни одной модели, ни одной текстуры моей нет, скриптов тоже нет своих(не считая спавна), лишь правки в скриптах некоторых, ну и в конфигах. Я только совмещаю, сам ничего не создаю своего. Наработочки свои конечно есть, но они мелкие, и в основном касаются реализма в игре, но их никто никогда и не замечает по ходу игры наверно. Ну а если ты имел ввиду догоняшки по количеству сборок, то да, меня очень трудно догнать)))))))))) ;)

-6

alex5773 Да по видимому не того. И я тоже этого не писал. Да кто-то так тихонько влез, и написал, но не пойму для чего. Извините пожалуйста.

0

Никита Биза хахахаха пхаххахаха что сам сделать не можешь

-6