S.T.A.L.K.E.R. "Старые дизайн-документы игры"

Старый диздок игры S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl содержит множество интересных подробностей о старом сюжете, персонажах и т.д.
Раньше "сталкер" был куда более глубокой (можно сказать филосовской) игрой, что ясно видно по этим старым диздокам.Я думаю, что он превзошел, бы, и ЗП, и ЧН вместе взятые, будь в нём всё это.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Написал в поисковике "STALKER старый сюжет" и перелопатил страничек 40.

1

+10! Автор-молодец! Не устал 40 страниц-то листать?

1

Просто очень заинтересовало.

1

Тээкс, интересно однако))

1

довольно таки занимательно!

1

да, был такой. Он у меня на компе даже есть. Но всё равно +10

1

Часть того что здесь прада реализованно или будет реализовано в моде Восстановление Старого Сюжета.

1

????????Мод Восстановление Старого Сюжета давно вышел.И там восстановленно ДАЛЕКО НЕ ВСЕ это.Правда есть?Ты хоть в игру играл?

1

То что здесь правда есть или скоро будет в моде Восстановление Старого Сюжета. То что написано тут, быть в принципе не может. Т.к. нужно написать неимоверное кол-во скриптов, и т.д. Терпения не хватит ни у кого на это.

1

Почитал. Половина того что тут написано бред. Половина оставшегося смахивает на планы или мечты старых разрабов. Из оставшегося можно что-то и выколупать. Мод Восстановление Старого Сюжета давно вышел Да но будет новая версия, не скоро. И там восстановленно ДАЛЕКО НЕ ВСЕ это. Там восстановлено большенство сценок из билдов и квестов, это главное.

1

Все что написанно в данных диздоках - это больные фантазии разрабов на тему сталкера, которые разбились о кривости движка, частые переносы/смены команд, ну и просто трудности реализации на асамблере, луа и скриптах сталкера. В целом всё это вполне могло существовать если бы не смена концепции по десять раз на году (а так же можете сказать "спасибо" некоторым личностям из thq, которые солидно прошлись ножницами по концепции). В конечном итоге у ГСЦ с их отношением к работе сталкер никогда бы не вышел "таким".

1

Читая более новые диздоки 2005 года, понятно что сюжет и легенда мира игры держалась фактически на одном человеке Koan'е и еще нескольких людях. После их ухода весь шарм истории исчез, Левицкий, нанятый сценаристом для ЧН только всё испортил. С 2007 года состав команды поменялся на 100% со слов Григоровича или Яворского. Правда скорее процентов на 98, т.к. кроме последних весьма далёких от разработки остался ещё Диденко.

1

он вообше по началу oblivion lost был

1

Я думаю, что он превзошел, бы, и ЗП, и ЧН вместе взятые, будь в нём всё это. Он и так превосходит их, во всём... Тени Чернобыля, это единственный правильный сталкер.

0

баян. Был такой. Давно правда.

0

только идиот подумает, что всё собранное - правда но для ловли лулзов прочту

0

Да!Прочитай документы и всё поймешь.А ЧН это вообще провал.

-2