на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Silent Hill: Alchemilla

Silent Hill: Alchemilla

  

Alchemilla – это попытка воссоздать атмосферу Silent Hill на движке Source.В моде разработчики воссоздали как знакомые локации из серии Silent Hill, так и абсолютно новые.Особое внимание атмосфере и загадкам. Разработчики обещают что, загадок будет очень много буквально на каждом шагу и разного характера. Игрок должен пройти капитальную проверку как на логическое мышления, так на философское и просто на внимание.Война с монстрами уходит на второй план, игроку будет легче убежать, чем сражаться. В моде свои монстры и с особой стратегией сражения против каждого из них.(по последней информации, монстры будут использоваться только в качестве декораций).Сюжет как видно из названия разворачивается вокруг знакомого все нам госпиталя. Что то особо гениального и нового в нём нет. На уровне обычного фанфика. Раработчики старались приблизить геймплей к оригинальной игре. Тем не менее существенно будет разный.

Способ установки:
1) Скачиваем
2) Устанавливаем в папку Steam\SteamApps\sourcemods
Мод должен появиться у вас в библиотеке.
3) Запускаете его. Автоматом устанавливается Source SDK Base 2013 Singleplayer.
4) Можно играть!

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Доставило да, на SH очень даже похоже НО БОЛЬШОЕ ТАКОЕ НО Первое что смутило - "Слишком плохие воспоминания, ЧТО_БЫ оставаться ТУТ, завтра я уже буду в Этфилде" и "Я пока не хочу продавать дом, не хочу, ЧТО Б ТУТ жили посторонние люди." И потом - из всего увиденного почти всё не интерактивно - я всё понимаю, судя по интро вроде как один парень делал "WHITE NOISE" Но, это же Source - очень бодрый физ движок в нём - мне всегда доставляло в HL2 кидаться бочками, ящиками и никак не забыть - когда в первый раз видишь, как Барни скидывает монтировку :D И ещё, ГГ он что - дцп?! он два раза появляется в хер знает где и всё обходится одной фразой - "Где я?! Как я сюда попал?!" А так клёво, мне нравится SH и если сделать на основе Source что-то вроде Пенубры - УАУ

8

May Allister Я так понимаю, что они там для понта, в виде декорации что-ли.))

6

Вроде же говорили, что монстров не будет?

5

Вот так новость, о разработке этого мода даже не подозревал. Респект авторам! Прямо подарок ценителям серии.

3

JoK3R3D Установить любую бесплатную Source игру и она должна появиться.

2

Отлично, нужно будет поигратЬ!

1

Геймпад поддерживается?

1

AndrewRozhnev Я так понимаю, это фразы из Homecoming вырезаны. Отсюда и их повторяемость.

0

0000denis Скорее всего что поиграть сможешь! (Source SDK Base 2013 Singleplayer - это по сути и есть джижок халвы)

0

0000denis (Source SDK Base 2013 Singleplayer) весит 7868 мб +1160 мб (сам мод) = полноценная и бесплатная игра

0

чуваки у меня нет папки sourcemods куда ее тогда устанавливать?

0

Прошел всю игру! Мод отличный! Достойное 1 место на ModDB!

0

Туман, туман и ещё раз туман

0

AndrewRozhnev если сделать на основе Source что-то вроде Пенубры - УАУ Вот неофициальное продолжение Пенумбры. Правда, не на основе HL2, а мод для Amnesia: The Dark Descent, но вдруг заинтересует: http://www.moddb.com/mods/penumbra-necrologue Там даже есть русская озвучка. Я начинал играть, очень похоже на оригинальную Пенумбру!

-1

то есть для этого нужен халф лайф в стиме,а так не поиграть?

-3