Skyrim "Повышение производительности"

Описание: Это может показаться странным, но этот файл способен поднять производительность Skyrim на 40%. Модификацию под названием TESV Acceleration Layer опробовали уже многие игроки, оставив о результатах работы программы только положительные отзывы.

Для работы Acceleration Layer требуется последняя версия игры и утилита SKSE (Skyrim Script Extender).

В архиве присутствует сам файл и SKSE.

Читать!
Один из пользователей официального форума, Arisu, обнаружил, что движок игры практически не оптимизирован и использует для вычислений устаревший набор инструкций x87 FPU, а сам исполняемый файл игры скомпилирован без использования каких-либо флагов оптимизации. В итоге был создан патч TESV Acceleration Layer, делающий многие вызываемые функции встраиваемыми (что и так было бы сделано компилятором, если бы в нем была включена хоть какая-то оптимизация), и перезаписывающий ряд функций, заменяя их SSE-реализациями вместо исходных и более медленных x87 инструкций.

Вообщем Bethesda чё та там забыла оптимизировать, то ли поленилось =]

Установка:
1.Извлеките из архива файлы "skse_1_3_10.dll", "skse_loader.exe" и "skse_steam_loader.dll" в папку "Skyrim";
2. Извлеките из архива файл "TESVAL.dll" в папку "Skyrim/Data/SKSE/plugins/";
3. Для запуска игры используйте "skse_loader.exe".

Пользуйтесь на здоровье! =]

Комментарии: 101
Ваш комментарий

Отписывайтесь, на какой конфигурации компа сколько прибавилось ФПС.

15

Kirkeney я скачивал текст skyrim.ini и pref для фпс и ENB для амд был фпс 10-20 а сейчас 15-60

2

i7 860 4200mhz gtx470

настройка ультра 1920х1200
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Специально взял одно из наиболее тяжелых мест. При 4200mhz процессора(50% разгон) : До мода проседает до ~20 После мода проседает до ~27 При 2800mhz процессора(дефолт) : До мода проседает до ~13 После мода проседает до ~20 Ахренительный результат!

11

Аматоры исправляют халтуру разрабов...

9

Был бы у меня жираф 6600 со 128ю метрами памяти, 256ю метрами оперативки и пнём 4, то может и заценил это сомнительное удовольствие )

8

HazeNYN У меня жираф в 2 раза лучше, чем ты описал, но на открытой местности 20 фпс с частыми фризами.

0

Очуметь, всем советую, фпс поднялся на 0!!!!!Не ожидал такого результата, теперь игра просто летает!

7

Aleksey26 StreetBike Для работы Acceleration Layer требуется последняя версия игры (1.3.10 от 12/21/2011) и утилита SKSE (1.4.2 от 12/21/2011)

3

когда запускаю skse_loader.exe пишет что не может найти TESV.exe

3

Aleksey26 Папки эти должны появиться при установке SKSE.

2

пишет - обновите версию игры ,но у меня она и так 1,3?! в чем подвох мальчики???

2

Это альфа версия, вот почему у некоторых возможно не работает. Ждём полную версию! Там уже стабильно фпс поднимается.

2

На 5 fps больше стало. Немного, но все же...

2

ЧЁРТАЗ ДВА!!! Да эта хрень реально работает!!! спасибо вам большое!!! я незнаю как - но оно помогло без потери качества картинки!!! СПАСИБО!!!, всё, я играть...)

2

самому нужно создавать,нубито) P.S. У меня здорово прибавилось FPS, редко подвисает

1

Лажа, все сделал так, как надо, фпс вообще не подрос, все так же осталось.

1

зачетно, работает как надо, не идеально конечно но лучше чем было, в Маркарте подвисания исчезли! можно еще попробовать совместно с этим модом http://www.playground.ru/files/54237/ правда заметно увеличивает нагрузку на видеокарту, греться начинает.

1

Для тех, кто ноет, мол, что мод ничего не улучшает, меряйте свои фпс при максимальном нагрузе железа. То есть в тех местах, где фпс ощутимо проседает. Маркрафт - самый подходящий вариант. В горах и полях очень сложно увидеть разницу, но все равно реально, но она не будет такой явной в отличие от тяжелых мест. Как пример максимального нагруза используйте место на моем скрине, а потом делайте выводы. На нексусе у подавляющего большинства только положительные результаты, а там отписавшегося народа несравнимо больше, чем тут все-таки.

1

7 фпс прибавки, полет нормальный. (железо в профиле)

1

MadPumpKin Вот я сейчас измерил, с Acceleration layer в Маркарте, минимальный фпс ~13, ну плюсом еще ENB стоит, без него на 2-3 фпс выше. Разницы что с AL, что без него - нет. Athlon 445 @3.7GHz Radeon HD 6950 8Gb 1600MHz P.S: Ультра 1920x1080 AA-x8, AF-x16

1

ФПС повысился на 15 AMD Phenom II x 4 980 3.70 GHz Radeon HD 6950 2Gb 8Gb 1600MHz Ультра , 1280х1024 ААх8, AF-x16 фпс падал минимум до 35 , в основном с этим модом держится 75 - 90 п.с. куча HD модов спасибо за данное чудо )

1

Вроде нормально работает. Смотрел в Маркарте, минимальный фпс 16-17, без всяких графических модов. С Acceleration layer стало 23-24, полет нормальный) Настройки ультра, 1920x1080 AA-x8, AF-x16 Intel i5 3.2GHz Radeon HD 6950 (1024mb) 8Gb 1600MHz PS пока судить рано, надеюсь автор будет развивать плагин. Жду следующих версий

1

Tretyakov После цифры 3 еще цифры имеются вообще-то ^

1

Мод реально увеличивает производительность!!!!А у кого нет значит руки кривоваты!Делайте всё чётко по инструкции.Поставил этот мод с HD текстурами и детализированными лицами нпс,всё шикарно работает!Я выложил этот мод не приняли.Интерестно:чем руководствуються модераторы,чётное-нечётное или на шары выбирают?

1

у меня в папке с игрой есть еще папка skyrim дак мне патчи и SKSE в папку с игрой закидывать или в папку skyrim которая в папке с игрой

1

Капитан Джон Шепард Скачай это http://skse.silverlock.org и кинь в папку с игрой всё что находиться в папке skse_1_04_02.Потом скачай отсюда http://forums.bethsoft.com/topic/1321575-rel-tesv-acceleration-layer/ и кинь в папку с игрой с заменой

1

Давно поставил. Реально помогает. Главное правильно установить.

1

Ну так она еще не на полную работает, вот когда они все нужные коды впишут на оптимизацию то тогда будет все окей даже не на мощных пк.

1

На лицуху никто не пробовал ставить? игру не забанят за вмешательство в программный код?

1

Невероятный Клейнман Не забанят. Античита то в скайриме нету. Сам ставил , всё работает.

1

У меня FPS не изменилось,как было, так и осталось

1

Серьезно, этот мод добавил около 5 fps в городах. Раньше падало до 19, теперь провалы 24-25.

1

Не забывайте, что надо ставить версию 1.3.10 и утилиту SKSE 1.4.2, а FPS реально возрастает от 11% до 67% проверял на 40 компах (все эти компы были с абсолютно с разными характеристиками) видюха от 256 до 4096, ЦП от пня 4-го до Core i7, на XP 32/64 и 7 32/64 одинаково % растёт. Главное не забываёте про 1.3 версию

1

ничего не меняет...феном х4 видюха н видиа 550gtx 1gb походу не на все кофигурации подходит

1

Проверил, докладываю: Версия 1.1.21.0 + Update.4 + SKSE 1.4.2; Для усиления графики использую v14_HDR_RealisticColorsAndNights, все текстуры заменены на HD. ФПС внутри локаций: 45-50, на свежем воздухе: 35-40; ПК - средней производительности: ОС: Windows7-HE-SP1 СП: MSI(Gaming Series) MS-7512 ЦП: Intel Core2 Duo E8400 @ 3.00GHz 3.01 GHz ОП: 4Gb ВА: GeForce GTX 460 SE (1 Gb) После установки мода ФПС не изменился, но движение ГГ стало мене вязким, без замираний и подёргиваний, мышь более послушна. Спасибо!

1

Ну у меня дало прирост в Маркарте на входе +6фпс с этим плагином, а с плагином который вышел на Script Dragon +8фпс, так что этот уже стар, возможно он его улучшит еще как-то. Но врят ли он с Саней билдером))) сможет потягаться в этом плане.

1

AsnazMaster, спасибо за подробную инструкцию. Установил, разница в производительности заметна сразу, так как много раз начинал игру заново пробуя разные настройки графики, в местах где раньше очень тормозило, например в местах где есть дым (без разницы на какой графике) сейчас не тормозит почти полностью. По ощущениям производительность повысилась на процентов 20 - 30, имхо.

1

viktor717 Пожалуйста,обращайся

1

Да что вы привязались к FPS ? Видюха может честно отрисовывать все кадры с высокой частотой, а неоптимизированный код игры нагружать проц ненужными действиями, лишний раз дёргать данные в памяти и т.п. - в результате дёргания и зависания. по сабжу - пока не ставил. Кстати, 1.3.10 - это не тот патч, ктрй "расширил" использование памяти более 4Gb ?

1

Знаем, слышали уже, специально с нексуса качал последнюю версию плагина...и ничего путевого. fps остался тем же, те же фризы в Вайтране, по оперативке так же никаких изменений не заметил, - вообщем, не понял я плагина. Может он действительно где-то что-то и улучшает, но явно не у меня.

1

Так, я не понял, это говно виснет на конфиге Intel i5 + ATI 6950??? Вы что, прикалываетесь? Картинка не многим лучше чем в TES4... Ну и провал...

1

Народ, если ставить на лицуху он непохерит всё нах?

1

А как интересно steam будет реагировать на сие творение??? будет обновляться или?..

1

Demolir +1 SOTBOY Нет. durbilo23 Не туда положил файл значит. NefraeL Обновляться будет, мод не заменяет файлов игры. P.S: Что такого сложного, скачать архив и распаковать в папку с игрой...

1

Ребята, У МЕНЯ РАБОТАЕТ!!!. Серьезно. Сделал все по инструкции. Сначала правда была запара с тем, что мне надо обновить игру. Но кое-как разобрался и сработало. Теперь на Ультра 8х сглаживание и 16х фильтрация ФПС около 40-50. Раньше на Максимуме играл с 2х и 4х соответственно. Примерно такой же FPS был. Главное - запускайте с файла skse_loader.exe Не забывайте этого, иначе работать не станет. ПЛЮС советую всем программу CPU-Control Я там для Скайрима выставляю 4 ядра одновременно и потому у меня такие результаты. GTX 560Ti Asus

1

[новый пользователь] @ПЛЮС советую всем программу CPU-Control Я там для Скайрима выставляю 4 ядра одновременно и потому у меня такие результаты.@ Приложение может нагружать ВСЕ физ.ядра ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ, если не умеет работать с несколькими ядрами "сразу".

1

Warcrafter_94 Та же фигня. И тоже на лицке.

1

Kpoxa3ABP Не совсем понял смысла, ибо ты изъясняешься непонятно. Приложение умеет работать со всеми ядрами одновременно, и именно поэтому оно может уделить сразу ВСЕ или выборочно НЕКОТОРЫЕ ядра для одного единственного процесса. Вот что нужно знать вообще. В следующий раз пиши понятнее.

1

RussianMania Бесполезно давать одно и то же задание 4-м одинаковым инженерам, толк будет если давать каждому часть общего, короче погуглите "параллельное программирование" Xepypr_1 ужос, ПО-убийца видеокарт ... lol

1

Xepypr_1 Ну ты и сказанул ))) У меня 8800 GTX тоже полетела ( но давно ) ! Причём здесь мод ??? Термо пасту надо было поменять ! А мод работает - на 2-8 FPS добавил ! + + +

1

Мне мод добавил 3-4 FPS (1920x1080)

1

Отличная штука. Подергивания как рукой сняло.

1

ФПС поднялся в среднем на 10, меньше лагает. На локации и в городе было 20-25, стало 30-40. Но требует патч 1.3.10.0.http://www.playground.ru/files/54159/

1

Kpoxa3ABP Давай только ты не будешь умничать, если сам в этом ничего не понимаешь))) Использую этот метод во всех играх, и прирост значительный. В том числе и в Battlefield 3. При запуске Skyrim с теми же настройками, но без заданной функцией в CPU-Control у меня жутко падает ФПС. С ней же наоборот. И ты сам себе противоречишь. Ты описал не работу инженеров ,а работу механиков из гаража, которые матерятся ,а толком ничего сделать не могут. Я же сужу не по тому ,что написано в интернете, и не по словам программиста-любителя вроде тебя, а по делу. Ибо если задать инженерам строить самолет, они, согласую свои действия, построят его во много раз быстрее, чем по-одному. Тогда же в чем смысл 4х или 2х ядер, если какие-то из них все равно не задействованы? Повторюсь, я сужу по тому ,как у меня поднялся ФПС ,а не по твоим выпендрежам.

1

В самом деле работает эта штука, спасибо.

1

хреноово работает -1 user@user-desktop:/media/D/Games/Skyrim$ wine skse_loader.exe Couldn't inject DLL. user@user-desktop:/media/D/Games/Skyrim$ версия 1.3.10

1

Skyboost тоже отстой , не запускается вообще ничего даж ошибки не выдает. в оригинале игра более менее идеть

1

вру запустилось, но пришлось удалить SKSE

1

тьфу не туда запостил SKSE не работает ни при каких условиях !! а Skyboost работает ! и ещё как ) http://www.playground.ru/files/54368/

1

Приятно удивило когда посмотрев с верхней ступени замка ярла на город Вайтран я не увидел тех тормозов которые всегда преследовали меня в этом месте )))...Спасибо! мне он помог реально.

1

ага стим обновится и опять всю игру заново качать из за этих замен dil , или я чего то не понимаю

1

весьма-весьма полезный файл :)

1

"Ошибка при инициализации приложения" со Skyboost конфликтует шоле?

1

с версией 1.3, которая рекоммендуется в установке, ничего не получилось. Попробую 1.7.7.0.6

1

попробовал. провал. пишет что версия не подходит и бла бла бла. печаль, придется играть с зависаниями...

1

Спасибо, все норм, укого ошибка вылетает скачайте новую версию "СКРИРТЕРА"

1

akatora Мхахаха, зайди на сайт http://skse.silverlock.org/download/archive/ , и там пробуй скачивать все версии SKSE, т.к там каждая версия программы под определенную версию игры, у меня например игра 1.8.х версии, я скачал SKSE v1.06.03

1

или их нужно самому создавать???????????

0

Aleksey26 SKSE скачай как мод , установи ( нужно качать последней версии ) и что бы сам Skyrim был последней версии , открываешь через WinRar , и всё что в папке SKSE кидаешь в саму папку со скайримом , не в Data , а в Skyrim , если ты скачал не ту версию , то при входе на последние сохранение вылезет табличка с предупреждением о не работе этого мода , для SKSE нужно скачать ещё SKYUI последней версии , за счёт этих модов у тебя поменяеться интерфейс , все вещи будут расставлены по алфавиту , можно будет в самом меню настроить некоторые моды , так же выключить или включить их не выходя из игры !

2

Запускаю, пишет Please update to the latest version of Skyrim. Что не так?

0

StreetBikeу меня наоборот пишет, что используется слишком новая версия skyrim

1

XXVII спосибо! так а папки самому создавать нужно????

0

Так скайрим сильно зависит от проца? Давно хотел менять свой разогнанный с 1.86 до 2.88, теперь точно придется.

0

Жирный Кот В играх много что зависит от процессора

1

Люди, у кого GeForce 8800 GTS не качайте это!!! У меня из за этой xyини eеебаной видюха полетела!!! нaхxуй я качал, мрази хоть бл/ть реадми напишите на какую систему эта оптимизация!

0

Чё вы гоните у меня железо старее от вашего на 4-5 лет... Проц: Сore 2 Duo 7300 2.10 ГгЦ Видиха:NVIDIA 9600GT (356bit-шина) Всё на высоком идёт.Вас ребята с видеокартами лохонули или с материнской платой!!!

0

Я без всяких модов спокойно играл на 256 видюхи 2 гига рамы и intel core 2 Duo 1.8ГгЦ Видюха nvidia geforce 8500 gt

0

не говорю что мод плохой, но у меня, после того как я закинул сам мод в игру, вылазила ошибка и игрушка не запускалась(

0

Я, конечно, дико извиняюсь, но вам не кажется, что мод нуждается в обновлении?

0

Спасибо, поднял себе ФПС с 40 до 60

0

спасибо, есть прибавка и не так фризить стало, кстати, SKSE лучше скачать отдельно, ибо здесь старая версия.

0

Не знаю что насчет прибавки, но игрушка начала фризить и загрузки стали тяжелыми

0

Konstantin Krasilnikov Эти файлы с папками перемещаешь в папку с игрой, а сксе качаешь с инета. https://inskyrim.ru/skse-v-1-7-3/ этот подходит. Там инсталятор который всё сам сделает

0

Skyrim AE не робит с этим плагином

0

Абсолютно незачем сие ставить. Игра и так уже после оф апдейтов быстрее бегать начала, ни фризов там тебе, ни глюков. Разве что нищебордам на ноутбуки с 256 видягой, 2 осы и процом на 1.8. А то что там на весь инет рекламу сделали: Мол я такой гений Блеать, и нагибатор разрабов, ночами не спал исправлял код Скайрима, так это полное дерьмо. ЕнБ делает все тоже самое, только без лишнего трепа.

-2

не работает, у меня вообще SKSE/plugins этих папок нету((((((((((((((((((

-3

Мне этот мод не нужен , у меня мощный комп я на ультра играю . Ну в смысле всё выкрутил на максимум и стабильно 50-65 фпс

-8

Дайте плиз сылочку на Skyrim Script Extender:)

-9