Skyrim "SkyCleaner"

Это простой инструмент, который поможет, очистить Скайрим от не нужных установленных модов.

Скажем, то, что ты добавил много модов, файлов к игре, и теперь ты хочешь удалить их всех (по любой причине), но не хочешь ковырятся в ручную.

Это всё можно сделать в автоматическом режиме, который чистит целый справочник (требуются несколько шагов , читают ниже), и удаляет любые плагины, или моды, оставляя только простую игру и ее основные файлы нетронутыми как новая установка.

Инструкции

Чтобы сделать всё правильно ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО делайте всё, шаг за шагом:

Для начала), Распаковывают SkyCleaner туда куда вам будет удобнее.

1) У вас должна быть чистая установка Скайрима (т.е. НИКАКИх модов и(или) дополнения, просто Скайрим), если всё таки моды есть, то переместите их на время в другое место(потом вернете)).

2) Откройте SkyCleaner , он предложит Вам найти корневую папку Скайрима (обычно D:\Games\The Elder). Как только Вы указали путь, нажмите 'OK' и приступайте к следующему шагу.

3) Теперь нажмите кнопку 'Scan'. Этот процесс добавит все файлы в Вашей папке установки Скайрима к основному индексу и будет распознан как "Базовые Файлы" каждый раз, когда Вы выполняете действие Очистки с этим инструментом. Файлы, отмеченные как "Базовые Файлы", НЕ будут затронуты, когда Вы уберете папку с этим инструментом. (ОСТОРОЖНЫЙ! Только выполните этот шаг ОДИН РАЗ, в следующий раз, когда Вы НЕ должны будете Сканировать файлы снова).

Теперь Вы готовы! Вы можете установливать любые моды, которые вы желаете.

Каждый раз, когда Вы хотите вернутся к чистому Скайриму, просто открыть этот инструмент и нажать кнопку "Clean", это действие удалит ВСЕ моды, дополнения, плагины, и т.д., и оставит базовую игру нетронутой (как новая установка!). Кроме того, не нажимайте кнопки неоднократно или одновременно избегать многократных действий, происходящих одновременно (который, вероятно, испортит Вашу всю папку скайрима).

*, Если у Вас есть моды и(или) файлы, которые Вы знаете, Вы ВСЕГДА используете (как ENB или SweetFX, и т.д.) тогда, Вы можете установить их, и затем выполнить Шаг номер 3. Это действие позволит SkyCleaner добавить те файлы к основному индексу и отметить их как Базовые Файлы, поэтому каждый раз, когда Вы выполняете "Чистый" процесс, т.е. файлы не будут затронуты.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Имея чистую копию Ская, это можно сделать с помощью простейшего батника. Да и если чистой копии нету, толку от программы практически нет. Так как все равно придется сначала вручную удалять все моды, либо полностью переустанавливать игру. Для ленивых есть продвинутые файловые менеджеры, которые могут отслеживать изменения в папках и возвращать их к первичному виду. Многие моды удалять не сложно, так как большинство из них имеют 1-2 файла, сложны в удалении только моды, файлы которых не упакованы в архивы. Я всегда упаковываю в BSA файлы таких модов, так и удалять проще, и некоторые конфликты сводятся к минимуму.

2

А лучше всего в начале поставить Врай баш и через него и ставить и удалять любые моды.

1