на главную
об игре
Team Fortress 2 10.10.2007

Team Fortress 2 "Создание спреев - VTF Edit" [v1.3.2]

Программа для импортирования и конвертирования спреев в Counter-Strike:Source, Team Fortress 2 и других играх на движке Source.

Как создать спрей:

  1. Скачайте и установите программу.
  2. Запускайте программу VTFEdit. Вы увидите её окно.
  3. Выберите File – Import и найдите на диске файл, который Вы хотите сделать спреем.
    Внимание! Размер спрея должен быть 256*256 пикселей (файлы большего размера не принимаются большинством серверов).
    VTFEdit поддерживает импорт файлов изображений формата GIF, JPEG, PNG, BMP, TGA и DDS.
  4. Выбрав нужный файл, нажмите кнопку «Открыть» (или «Open» в английской версии Windows). Появится окно дополнительных опции импорта. Здесь сразу нажмите «OK«, ничего не изменяя.
  5. Вы будете перемещены в главное окно VTFEdit, в котором увидите только что созданный и загруженный спрей. В меню Options выберите Auto Create VMT File чтобы программа наряду с VTF-файлом сгенерировала и VMT-файл (файл описания спрея). Это действие избавит Вас от необходимости вручную импортировать спрей в игре.
  6. Сохраните Ваш спрей на диск командой File – Save под любым именем (в имени файла не должно быть русских букв и пробелов, т.е. допустимы только латинские буквы и цифры).
  7. Ваш спрей создан и сохранён. Пришло время переходить к его установке.

Как установить спрей:

Откройте в Проводнике Windows папку \Steam\steamapps\ВАШ_ЛОГИН\team fortress 2\tf.
Найдите в ней подкаталог materials, а в нём vgui -> logos. Если их нет, то Вы должны их создать вручную. Структура каталогов должна выглядеть так: \Steam\steamapps\ВАШ_ЛОГИН\team fortress 2\tf\materials\vgui\logos\. Перейдите в logos.
Скопируйте созданные Вами спреи в эту папку (и vtf, и vmt-файлы).
Запустите TF2, зайдите в Настройки (Options) на страницу Сетевая игра (Multiplayer) и выберите установленный спрей из списка в разделе Spraypaint image. Если спрей удалось выбрать и в поле Preview Вы увидели его, сразу нажимайте OK и не выполняйте дальнейшие шаги.
Если у спрея не было VMT-файла, либо Вы его не создали в VTFEdit и соответственно его нет в списке доступных спреев TF2, то под списком доступных спреев нажмите кнопку Импорт (Import Spray…).
В открывшемся окне Import Spray Image переходите по каталогам по порядку – tf -> materials -> vgui -> logos и выберите скопированный Вами спрей. Нажмите кнопку Open.
Теперь спрей должен отображаться в списке. Нажмите OK. Спрей успешно установлен!

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Спасибо за описание того, как загружать спреи. Но прога не понадобилась, у меня стоит gimp

1

Пасиб за хорошее описание установки ! Не плохая прога)

0

А если Гифка? Тогда как?

0