на главную
об игре
Spintires 13.06.2014

Spintires "КрАЗ 255Б и 256Б 2 в 1 Final with FIX. 18 аддонов(4 новыe), 7 комплектов колес(3 новые)."

Конверт Краза Aц-8,5 "Огнеопасно" c демо версии.
3D модель/текстуры: Tiamat.
Автор костей, XML, текстуры: modfiles.
Конверт, XML, Грязь на колесах, 3d редактирование, исправление костей задней подвески и ее анимация, коллизии: Alex Ryskal(San4zJapan).
Функционирующие фонари на цистернах, исправление некоторых аддонов: Cmd.

-На слабых системах может наблюдаться снижение FPS, поскольку модель довольно детализированная и это минус данной модели. Я бы склеил многие куски, но потеряется текстура.
-Закрытые бета версии игры могут выдавать ошибки. У меня, в простой версии, все работает без нареканий и лагов.

СОДЕРЖИТ:
-анимацию водителя, зеркал, подвески и рамы без скручивания.
-коллизии, грязь на колесах.
18 аддонов(4 новые, остальные из игры). Настроены так, чтобы не было конфликтов между ними.
-Добавлены 2 новые цистерны и самосвал. Самосвал с песком открывает гаражи, в пустой можно загрузить деревья и отвезти на лесопилку.
-Все аддоны можно использовать по назначению, открывать гаражи, заправлять цистерны и т.д.
-Изменены некоторые функции стандартных аддонов не нарушая баланс игры.Теперь все прицепы открывают гаражи. Cогласитесь, возить одну фуру скучно:)
-Шкала урона увеличена до 700, поскольку не нашел способа настроить запасное колесо.
-Кол-во бензина 400.
-Добавлены новые точки для троса.
-Можно одновременно использовать доп.огни и защиту кабины.

Теперь пара минусов.
-Нельзя перевозить короткие деревья на бортовой платформе с установленными доп.огнями. Будет конфликт. Если вам так хочется их поставить, везите груз на самосвале и ставьте все, что ставится.
- Нельзя сбрасывать дерево на самосвале и грузить обратно. Знаю, не приятно, не нашел способа исправить.

7 видов колес.
-3 новых вида, остальные стандартные.

УСТАНОВКА

Все просто. Заменить файлы в архиве Media. Находится в папке с игрой.
Желательно ставить на чистую версию игры.
Если вы не хотите заменять краз, вы можете переименовать файл kraz.txt на требуемый агрегат. Файл нах-ся по адресу Media/classes/trucks.

Приятного аппетита)

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Я считаю, эту версию уже можно назвать финальной(v2.7). Если конечно вы опять не найдете баги:) -Изменен размер "лаптей" по фото, и также в соответствии с реальными размерами колес Урала, Краза и Маза 7310. Разумеется приблизительно, о точных расчетах речи не идет. -Исправлены поворотники и верхние габариты. -Исправлено расположение рессор передней подвески. -Доработаны настройки подвески. Теперь она работает почти идеально. -Добавлена возможность использовать длинный роспуск с краном. Ссылка для загрузки полной версии 2.7 http://www.mediafire.com/download/jci59y56twsy6py/Kraz255B+and+256B+Final+with+fix.zip

8

Новый конверт, но очень сырой, даже отражений нет:) Имею большие планы на него, будет иметь еще 2 цвета, желтый и красный. Колеса также будут иметь несколько расцветок. Правда не факт, что дело дойдет до загрузки и это, пока что, только для личного пользования.

6

>буду скачать этот мод без комментариев)

2

Я считаю, эту версию уже можно назвать финальной(v2.7). Если конечно вы опять не найдете баги:) -Изменен размер "лаптей" по фото, и также в соответствии с реальными размерами колес Урала, Краза и Маза 7310. Разумеется приблизительно, о точных расчетах речи не идет. -Исправлены поворотники и верхние габариты. -Исправлено расположение рессор передней подвески. -Доработаны настройки подвески. Теперь она работает почти идеально. -Добавлена возможность использовать длинный роспуск с краном. Ссылка для загрузки полной версии 2.7 http://www.mediafire.com/download/jci59y56twsy6py/Kraz255B+and+256B+Final+with+fix.zip

2

Молодец тебе отличная работа продолжай в том же духе братан когда венусь буду скачать этот мод

1

За Татру 815 отдельное спасибо.+

1

San4zJapan Вот именно эту Татру и ждем! =)

1

San4zJapan в демо версии мало татр было? бери любую) и как так получается на этом сайте версия 1 краза, а на других 2я? кто у кого тырит)

1

У этого Краза, судя по скринам, нет ничего лишнего впереди под бампером, что очень хорошо! Цеплять так не будет как стандартный. ))

0

Вот это работа! Молодец автор, спасибо! =)

0

На переднем левым крылом какой то пятак ораньжевый?,это у всех так?,или только у меня?

0

Lex535 Не видел, пока ты не сказал. Постоянно какая-нибудь фигня да вылазит.. Это поворотник уехал.

0

Короче облом с татрой. Уже все настроил, подогнал, полез кузов снимать и оказалось, что модель нельзя экспортировать без потери качества. Нужен исходник, а его мне никто не даст. А так, это будет в точности татра из демо без функционала. Обидно

0

Energy Death Я выкладывал краз только здесь и на OOVEE(там она под v2.0 обозначена). Просто мой косяк с загрузкой на PG

0

скачан с модфайлс, нет текстуры у (как они там называются, то на чем зеркало держится), не совсем понятно что с текстурой кузова, размазана текстура "на рабочем освещении" по мне так через чур мягкие рессоры, машину слишком часто качает, я даже чуть на бок не перевернулся на мелкой кочке) И машина почему то начала скользить по дороге, при поворотах на каких нибудь горках заметно очень хорошо, поворот получается не из за поворота колес, а из за того что зад машины уводит в сторону причем даже в грязи. (такое заметил только с оригинальными колесами идущими изначально с модом)

0

вряд ли это так и должно быть) на счет кузова кстати не там обвел, надо было козырек) а то там получается чистая белая над кабиной) ну и как нибудь плотность этой грязи прибавить, да и кузов белый для наших машин не совсем подходит) думаю не плохо бы смотрелся какой нибудь темный оттенок либо серый.

0

У меня таких проблем нет,всё отлично и рессоры в норме и скользит как положено для грязи.По мне так только поворотники и верхние габориты сделать нормално и всё.Для моего компа хотелось бы ещё круче текстурки,но есть но.Модель очень хороша,я очень доволен.Спасибо.

0

Поворотники исправлю, если найду куда они делись. Подвеска мне и самому слишком мягкая не нравится, попробую сделать чуть жестче, не сильно теряя в ходе подвески. Но, делая подвеску жестче, грузовик начинает вести себя еще хуже чем с мягкой. Например, вместо крена, будут отрываться колеса и на кочках он будет прыгать. Тут нужен баланс, а найти его сложно. Доп.огни выглядят нормально, переустанови игру, и если не помогло, почисти кеш с помощью ClearCache tool для SpinTires. Стойки зеркал изначально были белыми, самосвал тоже шел с такими текстурами. Это надо разбираться как текстуры лепить, а я пока не хочу влезать в это.

0

Нашел в чем проблема. Она не в подвеске, а в центре тяжести. Попробую нормально настроить, а то после смещения, дрова опять уходят в полет.

0

Lex535 >Для моего компа хотелось бы ещё круче текстурки выглядит как будто у вас у всех го..но а у меня система)

0

Примечания от автора: На слабых системах может наблюдаться снижение FPS, поскольку модель довольно детализированная и это минус данной модели. Я бы склеил многие куски, но потеряется текстура. P.S Energy Death- сарказм не уместен.

0

Energy Death Кроме этой, больше не видел. Ecли их так много, то подскажи где взять.

0

Теперь Краз превратился в какой то (утюг).Понятно что каждому не угодишь,не можешь подсказать какой файл отвечает за поворотники?,хочу вернуть как было.За труды ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

0

Lex535 А что не так с поворотниками? Если хочешь убрать, ты их не уберешь. Над подвеской возможно еще поработаю и постараюсь все таки, чтобы довольны были все. На стандартные грузовики ведь не жалуются:)

0

Lex535 Пробуй еще раз. Сделал чуть более валким и тяжелым. Скорее всего менять больше не буду. Если подвеску cделать мягче, колеса будут проходить сквозь кузов, если поднять, то будет плохо выглядеть

0

Теперь колеса сквозь кузов проходят.Ладно не парься,на всех не угодишь.Я вернулся к той версии от 20.07 там баг только с поворотником,зато идеально всё!Спасибо.

0

Lex535 А чем тебе не нравится версия с исправленными поворотниками?:) Можешь ведь модель заменить, а настройки оставить

0

Это как?,модель заменить, а настройки оставить,можно подробней?

0

Все просто. Пройди по адресу Media/meshes/trucks. В trucks закинь файл kraz255_chassis.x из последней версии и замени аналогичный. Тоже самое можно проделать и с колесами kraz255_wheels и kraz255z_wheels

0

Всё отлично! получилось!,вернулся мой родной Краз!.Спасибо. P.S. (Я бы склеил многие куски, но потеряется текстура) а на сколько сильно потеряется или всё же нет?!

0

San4zJapan я не совсем понял о чем речь и что надо подсказать, но если о текстурах то это я цитировал лекса)

0

Energy Death Про татру. Кроме этой больше не нашел

0

Помогите пожалуйста адаптировать этот Краз,под последнюю версию.Здесь брал адаптацию по ней всё получилось но стёкла по прежнему черные.

0